Ты рыбачка, я рыбак


 

 

Женщина с удочкой на берегу водоема уже не редкость. Конечно, чаще в компании мужчины или в кругу семьи. Но однозначно сильная половина человечества постепенно утрачивает монополию на рыбалку. Хорошо это или плохо – вопрос риторический и совершенно бессмысленный. Но факт остается фактом – женщин-рыбаков с каждым годом становится все больше. На форумах и в блогах, в том числе и на rybalka.com, они исправно отчитываются о результатах выезда на водоем. И, если честно, их успехам иногда могут позавидовать даже бывалые рыбаки. Однако женщинам очень скоро стало тесно в рамках мужских порталов. И, разумеется, в мировой Сети появились сайты, посвященные женской рыбалке или, вернее, рыбалке для женщин. Производители снастей и снаряжения для рыбной ловли подхватили стремительно развивающуюся тенденцию и принялись выпускать товары специально для женщин. На прилавках магазинов теперь не редкость гламурные удилища и катушки, перламутровые поплавки и даже розовые воблеры и лески. Да что там говорить. На рынок вышли целые компании, специализирующиеся на выпуске рыболовного снаряжения и снастей для прекрасной половины человечества. Женщины все активнее принимают участие в соревнованиях и уверенно занимают призовые места. В это время суровые рыбацюги нервно курят в сторонке. Рыбачки устанавливают национальные и мировые рекорды по ловле трофеев. И это прекрасно! Ведь здоровая конкуренция еще никому не повредила. Тем более, теперь у каждого рыболова есть возможность купить «женские» снасти и приобщить свою подругу жизни к своему увлечению. Тогда не придется долго отпрашиваться у супруги на рыбалку с ночевкой, заначивать деньги на дорогую приманку или тайно бегать на свидание с любимым водоемом, пока она в салоне красоты наводит марафет. Но самое главное совместное увлечение рыбалкой укрепит семейные отношения, освежит чувства и принесет гармонию в семью.

Комментировать
Просто женщины любят все модное. Мода для женщин - это все. А рыбалка в последнее время все больше входит в моду. :)))))
Да, и это правильно! Мы-то тоже гонимся за модными приманками и удилищами... правда, оправдываем свою рыбацкую шопоманию уловистостью или функциональностью, комфортностью или практичностью. В общем, следим за тенденциями.
Спасибо за блог :-)
В корне не согласна:-) Лично для меня рыбалка это часть жизни, а не дань моде. ИМХО
Очень похвально, если это так. Очень уважаю таких людей не зависимо от пола. Молодец! :)
Именно так, не сомневайтесь))) сейчас масса товаров для рыбалки, а начинала я с обычной удочки и поплавком служило перо, окрашеное ярким лаком для ногтей))
Для увлеченных рыболовов, да еще и женщин, можно на "ТЫ". А начинал я, будучи еще учеником средних классов, тоже с подобных снастей, но потом заболел ловлей хищника и видимо это навсегда.
(Шутливо саркастически) у меня гусиный поплавок тоже был измазан лаком для ногтей, розовые спиннинги и на этом пока полет мысли у наших производителей дальше не пошел. Жена на рыбалке иногда показывает но без фанатизма скромные результаты....
Не соглашусь.Как пример, знаю одну семейную пару,где рыбак - жена(в полном смысле этого слова),а муж водитель ,на водоеме просто читает, загорает,готовит, не рыбачит никогда.
Вот и у нас так)) правда под настроение муж рыбачит, в основном на фидер, частенько облавливает меня по карасю)))
в выборе снастей жена всецело доверяет мне- она в это не углубляется и не заморачивается- для неё главное сам кайф от рыбалки (техническое "удобство"- уже моя забота).
Повезло Вам с женой. А мою вот ни чем не затянеш на рыбалку. Видимо, это дело все же нужно любить безкорыстно - только ради того кайфа, который не сравним ни с чем.
)))))) Раньше я жену соблазнял поездкой на рыбалку тем, что может поводить автомобиль. Т.е. отвезти мою бренную тушку на место лова и потом с этого места вывезти. Теперь это не канает, т.к. наловчилась ездить еще лучше, чем я. ))) Соблазняю теперь свежим воздухом, шашлычком, и возможностью отдохнуть от будней и просто почитать книги/журналы на природе. ))
С удовольствием бы выделил своей жене, хороший комплект снастей, а нет, то и купил бы че нибудь гламурное, но увы.....
Хороший и мудрый блог! Только 5+++++
Большое спасибо!!!
МОЖЕТ У КОГО ТО И МОДА,НО В НАШЕЙ СЕМЬЕ ЭТО БОЛЕЗНЬ.РАНЬШЕ МУЖ У МЕНЯ ОТПРАШИВАЛСЯ,ТЕПЕРЬ Я ЕГО ТЯНУ НА РЫБАЛКУ.А ВАМ РЫБАКИ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И ЖЕЛАЮ ВАМ ЗАРАЗИТЬ ВАШИХ ЖЁН!!!!(ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ)
Тяните почаще...
Помнится давным давно, когда батянька взял меня с собой на рынок в Николаеве, мы подошли к лотку с рыболовными снастями, а там торговала ЖЕНЩИНА!!! Для меня это было ШОК. Еще больше я удивился, что она рыбачка. Мою зацепеневшую физию тяжело былоне заметить. Мы с папой обьяснили ей, что никогда ранеее я не видал - женщину с удочкой в руках. А она мило улыбнулась и на "рыбацком язике" заговорила с нами о прикормках насадках и прочих инвентарях рыбной ловли...
У меня тоже был случай. Наверное и сейчас на рынке возле "ЭКО" на Троещине в Киеве в рыболовном ларьке торгует женщина. Так вот, она тоже говорит на рыбацком я зыке 100%. И даже истории рыбацкие рассказывала в качестве рекламы продавамых снастей. Прикольно... И классно!
А сейчас, действительно встретить девушек и женин на берегу, не такая уж и редкость. Есть даже такие рыбачки, что без труда облавливают всю свою "компашку".
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!