Голь на выдумки хитра 3


Сижу перебираю зимние ящики привезенные из гаража в предверии нового сезона..С наступлением холодов ,всеобщая лихорадка на форуме охватила и меня.Даже новых мормышек навоял .Хотя и старых проверенных рабочих в достатке..Доставая очередную удочку в памяти всплывают трепетные моменты рыбацкой удачи прошлых лет.И фантазия,в предвкушение новых ещё более острых ощущений, уносит меня в заснеженные дальние дали.Где ты один и рыба клюёт воот-такая.Из состояния гроги выводит меня чъя-то рука.Безцеремонно лезущяя в святая святых.Э,альо! Что такое? Я хочу посмотреть.-отвечает мне внук.У тебя свои есть.Нет.Я же тебе подарил в прошлом году?Папа забрал.Так я же и ему подарил.? Он сказал что я всё равно ходить не буду.Ладно разберемся.Кисточки для рисования есть?Да. Тащи.Внук приносит кисти.Отлично .Выбираю с пластмассовой ручкой,помягче.Вот хлыстик уже и есть.Остальное дело техники.Достаем коробку с разным нужным" хламом"Извлекаем от туда пробку ,кусок пенопласта,часть дюралевого карниза,кембрики клей нитки винт м3 с гайкой.И путем нехитрых манипуляций руками и мозгами .Получаем на выходе предмет напоминающий зимнюю удочку.На,и нэхай ловыться.!  Осталось вылечить сопли и дождаться льда.И я опять погружаюсь в пучину рыболовного ящика.   

 

 

Комментировать
Клас! +++5 Впевнений, що така снасть анітрохи не гірша за "магазинну"! Пригадую, декілька років тому, на Івано-Франківщині, їздив з родичами в гори на гриби (спініги завжди в багажнику): на річці-струмку (навіть назви не знаю) вирішили трохи покидати... результат - 0. Згодом зустріли аборигена з палкою з ліщини, жилка десь -0,2, гачок-карповий, грузило-гайка, поплавок-корок, наживка-гнойовий хробак. В садку мав форельку, 3 марени і при нас (там де ми блешнили) зловив ще дві форельки і пішов далі... Висновок: коли є досвід і майстерність - снасті другорядна річ... :)
Запевняю що так.Як для мене то краща.Бо зроблена така як треба.Балалайка якось не лежить у руцi.Хоча спортсмени ловлять ними не просто так.В мене вудликiв мабуть с десяток рiзних на окуня.Тому що умови не завше однаковi.Можно i однiэю ловити
Але навiщо як можна не напружуючись зробити декiлька.
Дякую за плюси
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!