Дело браконьеров Черноморского заповедника передано в суд


Следственный отдел прокуратуры Херсонской области закончил следствие по уголовному делу, возбужденному против группы браконьеров, промышлявших в акватории Черноморского биосферного заповедника.

В уголовном деле фигурируют 9 сотрудников заповедника, один из которых является депутатом сельсовета, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Кроме того, в состав группировки входили директор, заместители директора и егеря заповедника.На имущество обвиняемых наложен арест на сумму 344 тыс. гривен; уголовное дело передано в суд.

Напомним, что в июле текущего года милиция Херсонской области совместно с органами прокуратуры провели масштабную спецоперацию по пресечению деятельности группы браконьеров и ряда должностных лиц Черноморского биосферного заповедника, которые за вознаграждение разрешали браконьерам промышлять ценные породы рыб и креветок. При операции были задержаны 16 браконьеров и 3 егеря, незаконно промышлявших креветку на 8 плавсредсвах. У браконьеров и их "крыши" были изъяты 95 тысяч гривен, 3 тысячи долларов, 505 евро, 2 ноутбука, 42 мобильных телефона и 5 морозильных камер.

Кстати, в августе этого года прокуратура Херсонской области возбудила уголовное дело по ст № 368 УК Украины "Получение взятки" против директора Черноморского биосферного заповедника и его заместителя, начальника хозяйственной части заповедника.

Площадь свободы

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!