Днепровская экологическая прокуратура о факте ограждения берега Днепра колючей проволокой


Днепровской экологической прокуратурой организована проверка законности ограничения доступа граждан к береговой полосе реки Днепр в районе первого шлюза на Осокорках (г. Киев). 

К проверке привлечены органы контроля: Государственной инспекции сельского хозяйства, Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля и Государственной экологической инспекции.

По результатам проверки прокуратурой будет решен вопрос о принятии мер для обеспечения свободного доступа граждан к реке Днепр, а также будет дана правовая оценка выполнения своих полномочий контролирующими органами, своевременно не обнаружили или проигнорировали факт ограждения берега колючей проволокой.

28 мая, по требованию Днепровской экологической прокуратуры арендатор земельного участка, находящегося в районе первого шлюза на Осокорках в Киеве, начал демонтаж металлического ограждения береговой полосы Днепра. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

«Киевская межрайонная экологическая прокуратура предъявила арендатору иск о расторжении договора аренды земельного участка и приведение его в прежнее состояние путем освобождения от зданий и сооружений», – говорится в сообщении.

Кроме того, в Бориспольской районной государственной администрации внесено представление об устранении нарушений требований земельного и водного законодательства, причин и условий, им способствующих.

«Прокуратурой принимаются все меры для обеспечения свободного доступа граждан к водным объектам», – подчеркнули в пресс-службе.

Пресс-служба Днепровской экологической прокуратуры

Комментировать
еще бы бетонный забор убрал бы......
просто хочется посмотреть что изменится. Колючку уберут или перенесут чуть выше, полосу в два метра оставят, вот вам и свободный доступ. Но основательно ничего не изменится, нормальный человек там не строился бы, а дураку предписания прокуратуры и др. пофиг.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!