Прогноз погоды на осень 2018 от народного синоптика


Народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует, что "сезон дождей" в сентябре может стартовать 10 сентября и продлится около пяти дней. После этого наступит первое бабье лето (до 25 сентября), а затем украинцев снова ждет похолодание.

Начало октября будет теплым и ясным, обещает Горбань. Но долго такая метеорологическая идиллия не продлится: уже 3-4 октября ожидаются сильные бури с дождями. Показатели термометров рухнут до +8 градусов. "Сразу после этого – второе бабье лето с дневной температурой до +20 градусов и выше. Оно продлится неделю", – рассказал Горбань. 14 октября – праздник Покрова Пресвятой Богородицы – выдастся сухим. А со второй половины октября стоит ждать похолодания и первых, коротких, заморозков по ночам.

Погода в ноябре-2018 в Украине будет сырой: дожди начнутся с первых чисел месяца. А уже 4-7 ноября стоит ждать мороза. В середине ноября снова станет сухо и тепло, но уже с 18 ноября похолодает по-зимнему – и такой погода останется уже до конца месяца. Обильные снегопады прогнозируются на 27 ноября.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!