Переход на зимнее время 2018


В Украине традиционно в последнее воскресенье октября 2018 года в состоится переход на зимнее время. Когда Украина переводит часы на зимнее время в 2018 году В ночь с 27 на 28 октября, а точнее, в 4 утра стрелки часов нужно перевести на час назад.

История перехода на зимнее время Переход на летнее и зимнее время впервые ввели в Великобритании в 1908 году для экономии и более рационального распределения электроэнергии в течение суток. В СССР начали переводить стрелки часов впервые только в 1981 году. Пропустить через 14 После развала СССР, в 1996 году, Кабмин принял постановление №509 о том, что перевод времени на зимнее в Украине традиционно пройдет в ночь на последнее воскресенье октября, то есть 28 октября в 04:00 утра. "Ввести на территории Украины такой порядок исчисления времени: время второго часового пояса (киевское время) с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3:00 на 1:00 вперед и в последнее воскресенье октября в 4:00 на 1:00 назад", - сказано в документе.

Почему Украина переходит на зимнее время Все просто - Украина переходит на зимнее время для более эффективного использования светового дня и экономии электроэнергии. Когда отменят переход на зимнее время Периодически возникают дискуссии о целесообразности перевода часов. В 2011 году Верховная Рада пыталась отменить перевод часов на зимнее время, но под давлением общественности это постановление было отменено. В сентябре 2018 года в Украине шли разговоры об отмене возвращения на зимнее время. Минэкономразвития допускало такую возможность, однако такое решение пока так и не было не принято.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!