Прогноз погоды перед Новым годом


На этой неделе погоду Украины будет определять влажный воздух атлантического происхождения, днем небольшие морозы до -4-7 градусов, к концу недели в большинстве областей выпадет снег. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Ночью в западных и Житомирской областях умеренный, в восточных областях небольшой снег и мокрый снег, на остальной территории без существенных осадков; днем в Украине, кроме восточных областей, мокрый снег, в южной части с дождем. На дорогах страны гололедица.

Ветер в западных областях северо-западный, на остальной территории южный, 7-12 м/с, днем в западных и южных областях местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 0-5 градусов мороза, днем от 2 градуса мороза до 3 градусов тепла.

В Киеве в ночь на понедельник без существенных осадков, днем мокрый снег; ветер южный, 7-12 м/с; температура ночью 2-4 градуса мороза, днем около 0 градусов.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 24 декабря самая высокая температура днем была 9,7 тепла в 1995, 2015 годах, самая низкая ночью - 25,6 мороза в 1902 году.

25 декабря на Левобережье снег, в Приазовье и восточных областях с дождем, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололёд, метели, усиление ветра до 15-20 м/с, в Приазовье местами до 25 м/с; на Правобережье местами небольшой снег. На дорогах большинства областей гололедица. Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с

Температура воздуха ночью 4-9 градусов мороза в Карпатах 10-14, градусов днем 1-6 градуса мороза в Приазовье и восточных областях в течение суток около 0.

В Киеве ночью и днем во вторник небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 5-7 мороза, днем минус 2-4 градусов.

В среду, 26 декабря, в западных областях ожидается снег. Днем температура до -6 градусов, днем до -12 градусов мороза.

В четверг, 27 декабря, снег накроет почти территорию Украины, днем температура опустится до - 7 градусов, ночью до 10 градусов мороза.

И в пятницу, 28 декабря, на востоке страны садки прекратятся, на всей территории Украины днем до -7 градусов, ночью до -10 градусов.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!