Обзор катушки


Здравствуйте дорогие друзья .
С сегодня  хочу вам рассказать о про одну из новинок которая появилась на рынке Украины в прошлом году. А именно о котушке Favorite Sapphire компания Favorite известна на рынке СНГ и других стран своими довольно удачными и и надежными удилищами .
 А вот на рынке рыболовных катушек она была не очень популярна . Но тем не менее в этом направлении компания продолжала работать  и как результат роботы стала серия новых катушек среди них и Фаворит Сапфир 
 Скажу честно свой ультралайтовый сезон я начинал с катушкой Riobi Slem, но к сожалению для меня она оказалась немного привеледливой и нежноватой . Для  подстраховки ей я  решил взять Сапфир.
 При выборе диаметре шпули я решил что 2500 тысячи в безкинговом варианте ( с не глубокой шпулей), хорошо подойдет под наши условия ловли , обеспечив  при этом хороший выброс шнура и небольшой запас прочности.
  Придя в магазин и так сказать пощупав я понял что это то что мне надо,  мне понравился легкий ход катушки  минимальное количество люфтов 
Пройдемся по характеристикам 
- вес катушки 259 грамм
- количество подшипников 6 + 1 
- передаточное число 5.2 : 1 
Кто то кажет что вес катушки это один из важных параметров, но для меня более важна надежность и поэтому увеличение веса играет не особо большую роль при тех же характеристиках.
 Спустя сезон ультралайтовой ловли хочу подитожить:
- катушка имеет как по мне практически и идеальную укладку шнура
- петли бросает как и все катушки , в половине случаев причина петель кроется в большом количестве намотки беккинга 
- фрикцион работает довольно хорошо, что позволяет ловить как рыбу средних размеров так мелкую рыбу 
Единственно что это как по мне, то у нее довольно таки мягкий корпус. Но тем не менее для катушки за 1100 гривен ,  это не проблема 
 Подальшея  эксплуатация катушки покажет все ее плюсы и минусы. А на данный момент это одна из самых достойных катушек в ценовой категории до 1200 гривен .
  На этом все , не хвоста не чешуи !!!)))
Комментировать
Судя по всему текст копируется, особо даже не парясь с редактирванием.
"Давно не виделись". Охренеть! У тебя всего две записи в блоге, и первая была 5 минут назад!
...Я бы всё-таки посоветовал автору поста читать то, что он пишет.
Спасибо , учту ошибки допущеные в написании данного обзора
Два блога, и два посвящены Фавориту и Ибису. Вы уж хоть бы постарались, не знаю. Ни фотографий, ни объема полезной информации, чистая рекламщина.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!