Рыбалка на Черном море Часть 1


Рыбалка на Черном море Часть 1 

Как известно лето пора отпусков. Всем нам хочется помочить ножки в море , ощутить на лице приятный морской бриз !)) 
Я тоже не смог устоять от такого соблазна и отправился на море в Крым , точнее в Евпаторию. Город который славиться отличными пляжами но не самой лучшей рыбалкой, в летний период . 
В целом мою рыбалку можно разделить на саму Евпаторию и выезд на Донузлав. 

Сегодня речь пойдет о рыбалке в самой Евпатории. 
Немного про свой комплект, в этот раз я взял с собой удилище Favorite Impulse IMP-832L-T до 12 грамм и катушку которая ком не вернулась после переборки Favorite Sapphire 2500S. Выходя из опыта и наработок полученого в прошлом сезоне , основную ставку я делан на пилькера , и прогонистые блесна они отлично зарекомендовали себя при ловле ставриды. Правда в этом году по совету местных рыболовов я делал подсадку силикона на крючек колебалки что в итоги принесло отличный результат. 
Приехав на место я узнал что набережная на реконструкции и причал с которого я рыбачил закрыт, что стало для меня не очень приятной новостью. Пришлось искать новое место для рыбалки увидев что строители насыпали неплохую гряду , которая уходила в море я решил прогуляться по ней и это принесло первую рыбу , поймался небольшой луфарек к сожалению в тот день времени на рыбалку крайне мало. И я был вынужден пойти домой . Придя на следующий день я увидел что гряду немного разровняли , но я все же я снова решил половить с нее вдруг повезет . Рыбу я не поймать не успел,а вот обцарапать ноги я сумел,Понял что кроме подертых ног здесь ловить нечего я решил сменить место. Перебравшись на другой выступ , которой был намного дрейней и на котором уже сидела компания рыбаков, (признаться честно решил немного по поджопничать ), но к счастью камень рядом был своден и я с радостью пристроился на нем. Так как солнце уже садилось , я решил попробывать поймать скарпену и это вышло, она клюнула рака от компании Perch'ik . 
Следующие дни проходи примерно по одному сценарию: я приходил на пляж , купался и шел на свой камень, по рыбе ловился в основном луфарь, клевал на пилькер с подсадкой кислотного Select Javik 1.8 и так продолжалось дня два .Пока одного дня эта слаженная команда начала давать сбой, сменив пилькер на колебалку SV Flash Line с подсадкой в виде твистера Fancy Grub 2,это сочетание начало приносить мне результаты не хуже пилькера . По технике которая была эффективна при ловле луфаря, я разобрался честно признаться лишь подконец ,на последней рыбалке, я понял что особо результативностью пользуется техника , когда ты максимально разгоняешь блесну , не давая при этом ей выйти на поверхност. При такой технике блесна делает довольно большой юз ,что провоцирует луфаря на атаку . Из 6 рыбалок в Евпатории я поймал примено 8 луфарей и одного карася, кроторый клюну на все того же рака от компании Perch'ik. К слову сказать это был первый карась пойманный много именно на спиннинг, до этого я ловил эго на закидушку. 
Повесам которое я применял, их диапазон колебался от 8 до 10 грамм, пилькер 8 грамм и колебалка (SV Flash Line) примерно грамм 8. Диапазон весов обусловлен тем, что море очень часто штормило и дул вечер , который поднимал волну. 
На этом все не хвоста не чешуи, продолжение следует!!!))) 

 
Комментировать
Інформація цікава. А луфарят відпустили? Ви в курсі, що ця риба в Червоній книзі?
Просю пардону.
А з чого Ви взяли,шо луфарь-червонокнижний?
Може,з "горбилем" поплутали?
Привіт, Сергію.
Ні, не поплутав, але маєте рацію, помилився. Став жертвою Вікіпедії. Там у статті про луфаря написано, що його вилов заборонено, із покликанням на якусь постанову. Та тепер подивився той документ: насправді він там і не згадується. І в Червоній книзі теж його не знайшов. Тож хай ловлять усі на здоров'я.
так звізно відпустили
Зачьот!
Цього року,на здивування,луфаря на "рок-фішинг"- " за глаза".
В наших краях-теж...
только он и клевал, ставриду в Евпатории в глаза не видел
Скільки з хлопцями спілкуюсь-ніхто не пам'ятає,шоб стільки саме його ловилось на силікон.
І майже весь-мілкий...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!