Сквира - карпов город


День защиты детей. Выехали из Киева в 9-00, до Сквиры ехать около часа. Так мы с товарищем на его авто и поехали, с надеждой по дороге заехать в Белую церковь и (по совету друзей) купить раков. так в 10-00 мы были в Белой церки на рынке, но  к нашему сожалению раков мы не нашли. Три дня назад сгорели боксы рыботорговцев на рынке. Зрелище не приятное - обгорелые лотки и вся утварь, целый ряд сгорел. Ну да ладно, так без раков, но с большим желанием приступить к ловле рыбы. И вот уже в 10-30 приехали в город Сквируalt.

Через двадцать минут мы уже сидели у удилищ и ждали первой поклевкиalt

Пока ждали, налетел ветер и первые капли намочили наши уставшие от солнца головы. Гром и молния не мешали нам ждать клева. По словам местных обитателей, клев должен был быть с первой каплей дождя. Нам не верилось, так как уж сильный ветер был и дождик, хоть и мелкий, но частый поливал лица. Но местные были правы- поклевка и вот он долгожданный карп на 2.2 кгalt

Сам я не поверил, что тут 2 кг, но после взешивания, оказалось, что первый взгляд оказался неверным.

С азартом мы начали ожидать дальнейших килограммов карпа. Уж очень он резво боролся-доза адреналина требовала добавки! И вот он, очередной улов, который не мог не порадоватьalt!

 Или это был разведчик или лазутчик, но после него где-то час не было ни единой поклевки. Да и солнце вышло и ветерок утих. И пришлось любоваться местными красотами. Эх, красота, как же все-таки редко выпадают такие моменты, когда можно расслабить не только тело,но и мозг. Эх, ХОРОШОalt!

alt

И вот уже к вечеру началось. Поклевка за поклевкой. Надо сказать, что карпики тут со вкусом. Пока не поменяли кукурузу-не хотел и нюхать даже. Поменяли на Бондюэль, а была "Українська сахарна", вот на нее то он и не брал. Дождь опять пошел и мы прятались как могли и счем могли

alt.

alt

 Дождавшись вечера и первых звезд, перекусив и выпив живого Бердичевского пива, мы принялись опять за рыбалку. Уж очень хотелось вытащить крупненького. На ряду с 300-500 грамм, пока ничего не было, но мы не унывали, ведь у нас еще целая ночь.

По рассказам наших друзей, которые пригласили нас, на этом водоеме есть и щука и много, так как ее тут никто не ловит, однако нужно брать лодку и плыть к камышам напротивalt.

 Взяв свой спининг, я неа лодке поплыл к заманчивым заросям. Первые два заброса и первые два схода, но это были "карандашики", так что пусть плывут. Спустя 50 минут, как я начал обстреливать местность, поднялся очень сильный ветер и и лодку раскачивало так, что яя уже задумывался об акваланге и вспоминал, как плавать брасом. Пришлось возвращаться ни с чем, но это всего лишь хищник и моя щучка значит там плавает. Пошел сильный дождь, пришлось пртаться в машину, котрую охраняли местные сторожа-гусятаalt.

Так дождавшись рассвета и двух карпиков по кило, пришло время собираться. Собирать улов и отпускать.

Взяв с собой на ужин трешку рыбин, мы выдвинулись в Киев.

Вот так по-детски с азартом и наслаждением мы отметили День защиты детей. Желаю и Вам всем на рыбалке ощущать себя детьми, так как эти ощущения самые позитивные!

 

 

Комментировать
Спасибо за хорошую историю, 5
Прочитал на поном релаксе.Дякую!!
"Азартная" заметка, спасибо!
Спасибо! Живо и по-детски интересно! Бери с собой фотик, у тебя получается передать свои чувства.
Хороший блог.Спасибо.
Спасибо огромное, по професси получается так писать (автор-сценарист)Буду дополнять свои блоги! Всем спасибо!
Спасибо за историю из жизни.
По-моему, человек за кустами вербы из Камеди клаб Украина...
Спасибо за блог!
да из Камеди - мой друг и коллега Андрюха Бурым
Приятно почитать о Родине, я там родился 5+
Да класно вы тогда отдохнули прочёл на одном дыхании!!
природа просто изумительная.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!