Гламурные щуки. Или шнур для блондинок :)


Подъезжаем к Сорокошичам. Решили выйти передохнуть перед, якобы тяжелой, подъездной дорогой. Еще темно. Поскольку, частично из-за дороги(а вдруг засада и мы «засядем»), частично из жадности, выехали пораньше. Глянул на небо -  все в звездах… Мда, это погода для судака, но никак не для щуки. А ведь целью  была именно она с бонусной икрой Другие варианты с судаками ,лещами , да хоть с тарпонами даже не рассматривались. Этого добра еще наловим.  А вот щуки с икрой год ждать придется. А то еще проживи тот год! Нет икры, и все! Падает гемоглобин и первый шаг в пропасть!... Хотя сразу обнаружилась проблема. Леша(Нафигатор)случайно забыл дома бочку,  в которую мы должны были складывать икру…. А я провтыкал мешок соли, которой надо было ту икру замачивать. Дима(ВОSS)смотрел на это все спокойно. Во-первых, он не читал рыбкомовскую ветку по заготовке и производству икры, а во-вторых, мы с Лешей еще не знали, какую «бомбу» он нам всем приготовил.

«ПаХеро» преодолел все подъезды к базе лихо и непринужденно. И вообще, не так там был страшен чОрт, как его намалевали. Типичная дорога в тех местах для этого времени года. С нормальной «прокладкой» можно проехать практически на любой машине. База. Очередь на въезд, очередь на съезд, очередь к столу. Мягко говоря, народу много.  Решили начать с тролинГуя,а там будет видно. Поехали для начала по верхам. Перлово по некоторым протокам просто бешенное. Вода с утра как зеркало, клева, естественно, нет. Развернулись, поехали на подкову... Стали на джиг. Тут Дима достает катушку с дико- дорогостоящим шнуром РОЗОВОГО ЦВЕТА. Гламур так и растекся по всей подкове. Диме этого показалось мало и он еще решил ратлин повесить. Ратлин был эксклюзивный, приобретенный в бутике «Коко Шанель» в канун 8 марта в нагрузку к дорогостоящим духам прославленного бренда. Мы хотели отправить Диму в Италию на неделю высокой моды, но не успели. Все щуки-блондинки велись на гламурный шнур и особо модный ратлин со скоростью болида «формулы-1» ,пролетающего по улицам Монако и выражением лица, представляющего собой смесь Майкла Джексона с Гойко Митичем. Мы с Лешей курили бамбук и рыдали от жадности, не зная как перекрасить наши желтые шнуры в радикально розовый цвет. Дима «давал концерт».Хотели связаться для консультации со Зверевым и пригласить его в Шичи для нового «полного фэшэна» -ловли хайла на розовый шнур. Вот он бы дал мастер –класс!. Но в Шичах нет аэропорта .А пора бы построить, еще не все туда добрались! Это будет, кстати, проще сделать, чем все ямы по дороге туда засыпать.

В целом тролинГуй нам особых успехов не принес, и мы к вечеру забросили его, перейдя окончательно на джиг. Правда, бросать приходилось осторожно ,чтобы ненароком не попасть в проплывающих мимо(реально косяками) тролинГуев  Проспект Победы в час пик. Я такого не помню. Часам к 16 вместе с блондинистыми щуками начали клевать и нормальные особи и не только у Димы. Резина была, естественно, FOX типа триппер. У Димы щуки-блондинки клевали на любые цвета, у нас только на провокаторы и исключительно брюнетки с шатенками.. К часам 17 клев озверел и килушная, кстати вся икряная, проскочила практически «взакид». Концерт продолжался почти до темна. Трошки задержались .И назад выезжали по-темному.Я сказал, что на блог мы не нарыбачили, а только на фотоотчет. А Леша хотел блогу!. В знак протеста, НаФигатор, управлявший лодкой без наВигатора посадил, для полноты масляной  картины, лодку на мель. Стояла тихая украинская ночь. Одинокий Леша одиноко бродил с веслом и фонариком по плавням Шичей, отыскивая секретный фарватер . Льдины, типа айсбергов, проплывающие мимо предательски скрежетали и врезались в лодку, пытаясь превратить ее в «Титаник»  «Прогресс» с честью все выдержал и, когда луна уже была в зените, секретный фарватер был найден! Наконец в безопасности!

На берегу, правда, жизнь била ключем. Рыбачки, кто на пару дней приехал, жарили мясо и пили вино. Играла музыка. Народ праздновал и веселился!. Смачный аромат дымящегося шашлыка растекался по базе. Но, нам увы! Завтра всем  на работу… Наржались.. Тема с гламуром повеселила. По дороге рассказал товарищам как надо правильно есть щучью икру - только в черных очках. Двоюродная копия зернистой получается!. Уезжали с чудесным настроением , хоть и слегка под-убились, пока брод нашли. Бочку икры привезти не удалось(из-за отсутствия бочки). Но, на первое время, на хлеб с маслом будет что положить и последнюю дозапретную рыбалку вспомнить..

Аншлаг в Сорокошичах.

"ПЕРВАЯ КРОВЬ"

Дима, гламурный шнур и палевая блондинка.

Леша и шатенка.

Блондинка и брюнетка. Я и Дима на заднем плане (это я для блондинок подсказываю ;)

Прощальный закат.

"СЕКРЕТНЫЙ ФАРВАТЕР" Нафигатор без навигатора.

Ледяной горою айсберг...

Освещая путь!

АВТОБАН SOROKOSHICHI-MILAN. Щуки едут на фестиваль высокой моды. ;)

Комментировать
Привет, хорошая у тебя свиданка получилась! Девченки в ассортименте.
Так вы их в итоге "жарили", или как?....... :)))
Они же в "интересном положении". Рожать заставили.)))
как всегда здорово и драйвово!!!!!!таперь Ыбы долго ждать...остаётся только шашлык на майские....
и таранка под пиво. Ну и ершики в ухе...дотянем как нибудь ;)
Интересный отчёт! Фраза - "Резина была, естественно, FOX типа триппер." - отпад!))) Спасибо за позитив! 5+++
Под 1апреля текст ))) Спасибо!
Замечательно+++++
Михайло,спасибо!
Классная рыбалочка получилась!!!5+++++++++++++
Спасибо,вобщем довольны остались!
Да, за модой нужно следить! Я-то тоже на желтый ловил! Придется перекрашивать...
Сейчас в ОАЭ и Италии можно баксов за 300 такой шнур купить,а перекрашивать не надо. Краска дорогая нынче)))
Где-то завалялись oldовые черные очки - найду, почитаю Твой репортаж в них - может ведро икры найду))))))))))))
Сегодня уже был торжественный завтрак в черных очках. ;)
Гламур он и в Африке гламур.Розовый шнур рулит,ну и конечно мастерство))).Как всегда приятно читать блог.Анатольевич 5+++ спасибо за блог,еду в бутик за розовым шнуром,кстати не подскажите название чудо шнура.
Спасибо за отзыв. К сожалению я не запоминаю такие сложности. ПОВЕРПРО два года зазубривал,еле запомнил...))) Вот Босс появиться-узнаю отпишу! Шнур без дураков не простой...жесткий какой то...
Схоже мені свій консерватизм пора розконсервовувати. Якось не вірив я в гламурненьке. Я в захваті від Вашого стилю Ізложенія. В житті, напевно, Ви ще той юморист. ... до цього я був переконаний , що ловлять його,а не на нього ...
5 ++++++++
А кум каже,що я стара та хвора падлюка.))) Дякую!
Как всегда на высоте! Даже скучновато! Где книга? )))))
У Романа Аркадьевича.
+++Прикольно написано.С хорошо проведенным днем!+++
Спасибо,Виктор. Устал я после того дня...отдыхать пришлось на работе!)))
Мастерство не пропьёшь, красиво жить не запретишь! Молодцы!!
Мастерство в этот раз тупило.Розовый шнур нам с Лешей забил все баки. Это у Димы была такая атака эта, психическая, какая то...вот )))Позаводят себе буржуины дивайсы гламурные...а трудящиеся голодают... ;) Как думаете,что бы по поводу этих шнуров сказали бы Юрий Владимирович и Михаил Андреевич? :)
Андропов выдрал бы прошляпивших, а Суслов - долго ругал бы социалистических оппортунистов.))
Спасибо Семён за блог. Жалко что мамки не оценили гламур... ))) Рыбалка вышла не простой. А шнур, Японский YGK WX8 GesoX 1.5 10кг. розовый )) Впечатления о шнуре пока только хорошие.
Надо было за мамками раньше ехать. Касаемо шнура. Снится мне розовый шнур. Но купить его не могу. Из принципа. Суслов не одобрит! ;)
Хлопцы!Давай на нейтралке сойдемся!Днестр! Давай только по сому!
Уже в пути на Днестр! Только "ЗА"
После запрета - легко!
Писать(ударение на втором слоге) - это не писать(ударение на первом слоге), дано не каждому. У Вас Уважаемый Олд литературный талант ещё и совмещён с рыбацким.
Спасибо,конечно,только рыбацкий талант меркнет последнее время. Молодые конкуренты с розовыми шнурами на поворотах обходят)))
Та тут все понятно: блондинки-щуки намного умнее, чем блондинки-телки т.к знают , что по японскому календарю в 2011г самый модный, гламурный цвет - розовый с иероглифами в разрезе. Димка об этом знал, но любит хранить тайны.)))
А! Оказывается все дело в иероглифах!
Отличный обзор,великолепные фото! 5+++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!