Атака судака… Или о том, как на нас напали агапы, и мы от них… не отбились. ;))))


                               « -ДА ЧТО ВЫ ПОНИМАЕТЕ В ВОЕННО- МОРСКОМ ЮМОРЕ!»

(из к/ф  «особенности национальной рыбалки»)

 

            В мирное время лов судака начинается с проверки снастей. Недавно, проводя строевой смотр своего оружия на этого зубатого хищника, я остался доволен  боеготовностью арсенала… Этот арсенал дает возможность выловить любого зубатого агрессора, на любых глубинах, при любой погоде, течении и  болоте, в любых самых сложных  метеорологических условиях. Боекомплект рассчитан на ловлю в корчах и на плесах, по илистому дну или в ракушняке. Совершенная оперативно-тактическая морковка класса  «ОЛД  КЕРРОТ» безотказно пробивает Днепровские глубины. Этот прут-ракета способен нести свинцовые боеголовки весом, превышающим заявленный тест.. Весь этот боекомплект на рассвете был установлен на джигонесущий крейсер «Адмирал Нафигатор» под командованием целого контр-адмирала Лехи Нафигатора. Как доложила разведгруппа гросс-адмирала Шульца, полчища Агапа расположились в районе легендарного 54-го бакена. К тому месту в авангарде уже выдвинулись передовые отряды наших джигитов под командованием  видных флотоводцев форума- С. Борисыча и Сантоса.  За этими бубновыми асами КВХ стоят трофеи, завоеванные в тяжелых боях с превосходящим по силе противником.. Опытнейшие. Легендарные! Элита Киевских рыбаков!

             Противник был не менее закаленный. Главнокомандующий  агаповыми военно-рыбными силами его Величество  адмирал Агапыч Главный – опытный полководец! Сколько раз ему удавалось одерживать победы над войсками рыболовов-любителей и рыб-неприятелей!  Он виртуозно уводил свой косяк от любого хитроумного железа на Хохоре. Одержал историческую победу под Сорокошичами, выгнав Хайловских захватчиков из тамошних заводей. Штурмом выбил корзину Сомов с урожайных корчей в Теремцовском сужении. Бешеным аллюром отборные гвардейцы-агапычи влетали в косяк чехони и сметали ее на своем пути. В тяжелейших условиях  зимней химической войны 2010 года, умирая от недостатка кислорода, голода, замора и браконьерских снастей, агаповое войско проявило мужество и героизм! Скованные в ледяные тиски, на смертельном редуте под ГЭСом ,  агапы стояли  насмерть! Потери были велики. Но выстояло войско!

             Такой закаленный в боях противник заслуживает всяческого уважения! И, конечно, бережного отношения!. Желторотиков не берем. Да и вообще, мы не агрессивно настроены. И, конечно, рыбалка для нас не война. Мы мирные люди…но инстинкт морского охотника, воина и добытчика… свое берет. Он заложен в каждом рыбаке…

 Зубатый противник хитер, но мы тоже не лыком шиты. Не первый раз в открытое море ходим!

             «Адмирал Нафигатор» в дозоре. Тишина. Резина мирно цедит воду. Экипаж покуривает бамбук и ведет разговоры о былых победах, женщинах и пиве. О чем угодно, кроме рыбалки. Думаете это просто так? Нет! Мы усыпляем бдительность. А вдруг Агап подумает, что на судне два мухомора развлекаются… и можно безнаказанно откушать  красивое и дивно пахнущее блюдо….ТТДЕНЬЬЬЬ! АГА! Первый не выдержал! За ним сразу второй! Смотрим эхолот.(прибор предоставлен нам военно-космическими силами НАТО в рамках программы «партнерство- во имя рыбалки») Ого! Оказывается, пока мы «ляля-тополя» чесали, нас окружили! Такого вероломства мы просто не ожидали! Агапы в течении  часа  кинжальным огнем атаковали со всех сторон. Наступил критический момент сражения. Пробоины от клыков агрессора, пытавшихся сойтись с нами в рукопашную, заставили нас усомниться в живучести нашего корабля. Подчиняясь силе противника, мы были вынуждены выбросить белый флаг и предложить переговоры! Адмирал Агапыч Главный был умен и великодушен. Во избежание кровопролития он принял нашу капитуляцию. А на переговоры прислал своего  молодого, но опытного заместителя - капитана 1-го ранга Агапыча Хитрющего. Парламентер, кстати кавалер ордена Первой Створной Канавы 2-ой степени, был галантен и эпатажен… Нашу сторону на переговорах представлял контр-адмирал Леха Нафигатор как старший по званию. Переговоры прошли в дружеской атмосфере взаимного доверия и мирного сосуществования. По результатам этих переговоров нам удалось подписать совместное комюнике, согласно которому Агапы обещали не жрать наш корабль, а мы обещали… не давать денег в долг!

            Также, считаю необходимым отметить добросовестную работу представителей-наблюдателей:  Генерала армии Губатого Северо Восточного, обеспечившего все условия для проведения равной борьбы, а так же полковника Мокрого Практически  Отсутствующего,   не испортившего общей картины баталии.Однако желаю  выразить свое крайнее неудовольствие гвардии старшему прапорщику  Корчу Крепкому  Ракушняковому, пытавшемуся украсть у нас якорь с лазерным наведением… Празднование подписания мирного договора продолжилось в элитном сельском продовольственном магазине, расположенном в живописном уголке неподалеку от берега. Обошлось без салюта. 

                                         Военно-морской летописец-баталист , кеп-три Олд. ;)

 

 

 


                              

Комментировать
Спасибо! Решил внести разнообразие! )))
Нехило отбивались +++++
До сих пор голова болит. ;)
Супер! Такого военно-рыболовного юмора я еще никогда не читал! Непревзойденно!!!
Благодарю! Рад что понравилсоь!
Хорошо порыбачили)
И погода была хорошая! Это способствовало.
Анатолич, репортаж с поля боя впечатляющий. По подробнее бы о стратегических инновациях командования и тактической смекалке бойцов... 50000+
Завтра на совместных маневрах будет тебе и тактика и стратегия и элитный гастроном.
Нет слов! А в каком-то блоге написали, что писатель Вы не очень. Вы себя недоценили! Таких шедевральных блогов еще надо поискать. Спасибо! 5 +
Это просто одна из любимых тематик. И вдохновение было. Но все равно тронут. Спасибо тебе!
Отличная вышла рыбалка и шикарный отчёт !
Спасибо - читал и смотрел с огромным удовольствием !!!!
После трехмесячного неустанного лова лещей морды судака внесли разнообразие. Так хорошо было. Корм варить не надо. Червей цеплять не надо.Пасочек в два раза меньше.Если бы еще мое кресло в крейсер влезло- вообще бомба! А вот Лехе наоборот лещей захотелось.
Одно слово-МАСТЕР:)
Да ладно...я больше по старинке...за этими молодыми дарованиями разве угонишься!
Браво, Маэстро!)
Мне остается только застегнуть фрак и поклониться публике!
Капитану 3-го ранга Old УРА !!! 5+++++
Служу рыбалке!
Рука сразу потянулась написать: Даааа, причесали вы бубновых, Анатолич!!! Но вовремя вспомнил, что бубновые асы в этот раз на нашей стороне:))) Здесь были возгласы "Браво!", нет не браво, БИС!!!!!! Удачи!!!
Спасибо! "Я вам спою еще на бис!"
Как всегда мего-супер-хупер красиво!! 8) СПАСИБО!!!
Вам Спасибо!
Удобные эти разьемные чебурашки, но брака много - благодаря твоей макросъемке видно, что иногда происходит..
Ох уж и летописец-баталист, ну навернул! Спасибо за компанию и за красивый отчет! :)
Мы бы могли наловить и больше,но вы товарищ контр-адмирал своим нижним бельем распугали всех агапов!)))
И это тебе я обязан за вдохновение,рыбалку и терпение под магазином!
На фото в коробке полный боекомплект силикона.А в Италии в Тоскане провинция Гроссето месяц назад вышел указ о запрете на ловлю на силиконовые приманки.МОТИВ.При потере,обрыве и т.д.силикон в воде не растворяется т.е.загрязнение.На других водоемах запрещается ловить
приманки больше 1 крючка(не тройника)со спиленной бородкой,и вся без исключения рыба выпускается.Отаке буржуйство,геть не наше.
В советской армии на это бы ответили примерно так: "здесь вам не Италия! Копать надо глубже!" И заклеймили бы позором империалистического агрессора из агрессивного блока. ))))
Жесть!!! Анатолич,ну вы конечно,ЯРКИЙ ИНДИВИДУУМ!!! Великолепно,5.
Только у этого индивидуума очень тяжелый характер. Но боевой! :) Спасибо тебе!
Оригинальный подход! Супер-блог! Спасибо за компанию.
А чего,хорошо провели время! И тебе спасибо! Кстати,с количеством напитков ты угадал. Аккурат в норму! ;)
За количеством напитков был негласный контроль с самого начала.))) Спасибо за блог и за чудесную компанию. До встречи на воде.
Борисыч,это исключительно важный момент. Там слабину давать нельзя ;) Спасибо за компанию. Лодки,связанные вместе посреди моря символизируют мощь нашего флота! В этот раз и пальцы целы :)
Выпил чайку с медком, прочитал блог и хорошооооооо... Теперь можно и перекемарить пару часов!
Завтра снова в бой! Блог возбуждает. Чаек успокаивает! Гармония!
Улетово написано! Спасибо! А зачем чупакабру показывать? Ниток потом не докупишся.
Кто знает - тот знает.Наша ниточная промышленность работает на высоком уровне. А подобная техника в руках туземцев все равно не оживет,сколько не мотай и как не цеди. ;)
Я даже и не сомневался..........и честно сказать ждал вашего блога!!!!! Но, вот в такой форме изложение, меня абсолютно поразило!!!! Тут даже рыбалка и пойманные судаки уходят на третий план, и все таки поздравляю с прекрасной сменой обстановки!!!!!!! 5+++++++++++++++++
Стало легче. Кстати,разнообразие дает полет вдохновению. Рыба конечно же только предлог и особого значения не имеет. Однако "судачек жаренный по польски" пошел вкусно!
Настоятельно требую присвоить автору поста звание ГЕНЕРАЛИСИМУСА всех рыбальствующих народов!!!!!!!!!!!!!!!!
...может быть меня даже наградят....посмертно! ;)
Прочитал с удовольствием, очень понравилась военно-морская тематика влитая в местности верховья КВХ. Сразу вспомнил Цусимское сражение в Японском море.
Спасибо Вам! Только уж лучше Гангут,Чесма или Синоп. Там и море потеплее ))))
Блин, это же шедевр ничего подобного не читал. Отличная рыбалка
Честно говоря,когда выпускал блог, такой реакции благодарной и уважаемой публики не ожидал.... Спасибо! Теперь я знаю,что надо для вдохновения ;)
Товарищ кеп-три Олд,разрешите доложить!
Блог в "Избранном",удовольствие от прочтения получено.
Жду дальнейших указаний
Ловить,ловить и ловить! (Олд)
Слава Богу вышли из окружения и все целы! В следующий раз надь Агапу OLD-GOOD-Blitzkrieg устроить!)))
Да... изрядно общипанные,но непобежденные! ;) А это красивое название для будущих баталий возьму на заметку.
Отлично, а судачки случайно не назначали вам повторный бой?
И вновь продолжается бой!!!!
Ну чтобы такие мужчины и не отдбились........100+
Отбились,но много наших полегло...начальник разведки падал от усталости ;)
Прикольно описал. Спасибо Семён!
Попытка внести разнообразие. Я рад,что сей батальный опус понравился тебе! Спасибо!
"Нужно понимать всю глубину наших глубин..."(с). Браво, дядько Old!!!:)))
Я уже давно понял,что у тебя философский склад ума! Больших тебе звезд! Предрекаю тебе большое будущее!
Материал для книги все набирается и набирается...
Ты будешь военный консультант той книги! :)
Просто супер! Отличные экземпляры!
Спасибо!Но экземпляры самые обыкновенные..рядовые. Маршалы и адмиралы плавают:)
Спасибо Олег!
Рассказ получился супер!
Ещё бы послушать его в оригинальном (Твоём) исполнении, а лучше принять участие.
Да давно пора! Вот только меня десантом на Черное море выбрасывают. Крымский Кефальный Хан безобразничает!Битва намечается еще та! А вот потом-все в наших руках!
Да уж, с такой командой закаленных в боях джигитов - можно против любой агаповской армии выступать!
Знаю всех лично, так что утверждаю компетентно :)
Достойная смена! Сам учусь у них!
Кое-чему и вам надо их учить ;)
Например бережливого отношения к рыбным запасам... А то иногда вынув шашку наголо. Ну сами понимаете... Вы своим авторитетом могли бы так сказать надавить :)
Давить не надо! Всему свое время! Ко всему надо прийти. И скажу,что это долгая и непростая дорога! Кто дойдет сам - это будет бетон!
Это понятно... Жаль, что кое-кому эта дорога совсем не дается и кое-кто так и не приходит к пониманию...
Игорь, ну зачем же? Такой чудесный блог, а ты опять о грустном. Кого то учить чему то собираешься, как всегда.
А ты не обращай внимания. Или ты считаешь, что я тебя имел в виду?
Сережа, учить надо. Без насилия, без давления как правильно говорит Old, своим личным примером опять же - но надо. Если учить никто не будет, то к чему все придет? К хаосу, бардаку, к тому, что собственно имеем сейчас в стране... а потому что и не хотим учиться на своих ошибках в том числе... умные все поставали - а на самом то деле дураками остались, еще и бедными...
Так что читай - и выводы делай. Или не делай, опять же твое решение.
Ребята! Это очень сложный вопрос! О практике,теории,правильном понимании рыбалки,большого опыта и массы других аспектов. Вы его с кандачка не решите. Ибо это социальный вопрос и одно в нем наслаивается на другое. И потом, ко всему должны быть какие то предпосылки.Для меня подобные споры - обоюдоострый меч о двух концах. И каждая из сторон может принести кучу аргументов "ЗА" и "против".Я это все в свое время проходил с обеих сторон.Но безусловно одно - МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ЛУЧШЕ!Быть обеспеченными ,в том числе и работой,приносящей доход. Тогда рыба не будет источником существования и коммерческим источником. И всем станет абсолютно пофиг количество выловленной рыбы.Но вместе с этим потеряется азарт. И вот там будет сложнее. Если не горят глаза-рыбу никогда ловить не научишься . Потому,что как ни крути - а для того,что бы научиться ловить - надо...ловить и притом много! Можно конечно выпускать...однако лично я таких приколов не понимаю.Я лучше остановлюсь вовремя, и пойду пить водку. Но это же мне такое только под конец жизни пришло. И притом,что материальных проблем нет.А материальных проблем у меня нет только потому,что в году этак 90м я понял,что нельзя всю жизнь только и делать,что ловить рыбку. Так,что каждый умирает в одиночку! И уж что точно- так,то что никакие репрессии не помогут. Промывание мозгов - частично. ГЛАВНОЕ -человек должен дойти до всего сам! Вот такая х..я,малята! ;)
ЗЫ. Я понял,о ком идет речь. Собственно ОН-это я в юности.Поэтому его путь мне понятен! Это правильный рыбак, и главное- он НЕ ЖЛОБ! Просто у него есть пока юношеская горячечность.С возрастом она пройдет! Перемелется! Мука будет! Все конечно ИМХО....
Олег, я приведу последний довод. Это к вопросу о том, что мы должны "...жить лучше, Быть обеспеченными, в том числе и работой,приносящей доход. Тогда рыба не будет источником существования и коммерческим источником".
Собственно вы вскользь уже сами об этом упомянули - ЖЛОБСТВО. Это такое качество человека, которое не зависит от его материального благосостояния, а иногда даже прогрессирует от его наличия.
Можно и нужно ежегодно зарыблять водоемы, ставить на берегах пулеметы и растяжки, вешать браконьеров, вести агитацию и пропаганду честной рыбалки в пределах Правил рибальства, создавать общественные организации и заниматься законотворчеством - это все приносит свои плоды, но не так быстро и не так объемно.
А вот вы просто убейте в себе ЖЛОБА - и рыбы станет в разы больше. В десятки раз больше.
Я все сказал.
Собственно "вы" - это я в общем плане, обращаясь ко всем рыбацюгам. Я уже писал на эту тему подобный блог http://dozvil.rybalka.com/blog/view/6353/ - за что получил не только шквал критики, но и десятки писем в поддержку. Просто я не боюсь говорить на такие "скользкие" темы, потому, что мы должны об этом говорить - иначе проблему не исправить.
Все правильно! Но на все нужно время. В том числе и на то,что бы превзойти жлобство! И если к примеру футбол - большая страсть,где можно не оставлять камня на камне критикуя его,то Рыбалка - это большая любовь,требующая глубокого понимания ,бережного отношения,незыблемых традиций и терпения! Можно с уверенностью сказать,что нигде как в рыбалке очевиден основной вопрос философии - отношение бытия к мышлению!
Я пропустил блог:( Но наверстаю упущенное бедные агапы не знали они на кого напали.Против такого спецназа не каждый агап выдержит!Браво 5+++++
Дык.. то были агапы-беркуты)))
Другая рыба-не мирная:)! Другой стиль повествования - военно-морской роман! Но все-таки больше похоже на победу, чем на "мировую"! Каждый получил что хотел: общение, свежий ветер в лицо, рыба...и "элитный сельмаг"!:)
Написано и снято профессионально самим главредом фронтовой многотиражки! Молодцы! Чуть передохнуть - и снова в бой! На Кефаль!!! НХНЧ!
А я и сегодня "в режиме" :)http://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=44452&d=1315249120
Не перестаю Вами восхищаться. Слов нет. Неотразимо!!!
На самом деле все просто. Просто я люблю рыбалку! Это часть моей жизни!
знатные судачки!фотки тоже отпад башки
Cпасибо! Удачным фоткам способствовала погода...она же и вдохновение принесла.
Вот молодцы! Поздравляю с удачной рыбалкой и приятным отдыхом.
У меня есть мечта, половить судака, но никак не удается, толи руки не оттуда, толи просто лыжи не едут :)!
Ловить судака легко и просто....А вот найти его - это вопрос!
вот бы на меня так нападали .5+++++++++
Враг не дремлет! В любой момент напасть может! :)Главное,встретить во всеоружии!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!