ПОЛЕТ НАД СУДАЧЬИМ ЭЛЬДОРАДО.


-Ну что это за машина?! - возмущался Саша ФонБурик, садясь в «клаусторофабию» Кума… Куда же мы будем грузить судаков?! Багажника на крыше нет, санок – прицепа нет.Прийдется делать несколько ходок или фрахтовать «камаз»… Да, с таким настроением можно смело отправляться в дальнюю дорогу на знаменитые  и урожайные грядки Днепродзержинского водохранилища!

  Эта поездка рожалась нашей компанией очень давно и долго. Но, ввиду непростой зимы, которая в этом году преподносит массу сюрпризов, все время переносилась. И вот, наконец, что называется, «карты легли». Конечно, если серьезно, то наловить трамвай агапов цели никто не ставил. Тем не менее, всем хотелось, наконец, потягать трофеев, с которыми в Киеве в этом году как-то не складывается. По крайней мере у нас..   Обсуждение вопроса, куда именно поехать: к Хантеру или Станиславовичу, напоминало бородатый анекдот про обезьяну, которая никак не могла определиться, к кому же себя отнести, к умным или красивым… Забегая вперед, скажу, что благодаря желанию свыше, нам удалось прикоснуться к обоим былинным местам, и в одной трехдневной поездке получить представление о тех краях и особенностях лова судака на тамошних грядках в зимний период.

  К утру прибываем в намеченный пункт назначения, где нас встречают наши старые друзья - форумчане Станиславович, ЯЗЬ, Михалыч и представитель местного рыбацкого населения  Иван ,больше известный в определенных рыбацких кругах под ником «Едрический Карбид». Время поджимает, поэтому  завтрак проходит в суперскоростном режиме, заводится спецтехника, и мы моторизированной колонной выдвигаемся на водоем. Путь неблизкий. Зато мы попадаем на молчаливое безмолвие и практически полное отсутствие людей.

 

Грядки впечатляют. Не бугры, а целые барханы. Столы с обрывами. Корчи. Не просто домики, а целые «таун-хаусы» для агапов… Чувствуется, что называется судаковый рай. Однако, агап не отзывался. Упрямо не отзывался. Это было удивительно не только для нас, приезжих, но и для Ивана, который, кстати, обладает высочайшим уровнем рыбацкого мастерства и знанием местных точек.  Бригада из восьми человек, бурившая на протяжении трех часов правильно и без сачков, так и не смогла достичь необходимого результата. Что бы не впадать в отчаяние, пришлось залазить на «марианскую» шестнадцатиметровую впадину, где дружно и практически сразу отозвался шнурок. Кстати, как для Киева довольно крупный. Попадались экземпляры на нижней грани зачета, но как известно, матерые профи –судачатники с экземплярами меньше кила ,а то и двух не фотографируются. Поэтому рыбалочка получилась спортивной. В качестве прикольного бонуса у Кума клюнул БЕРШ! НЕ ерш, НЕ судак, НЕ носарь, НЕ шнурок – БЕРШ! Это беззубое и ярко - полосатое существо, которого, кстати, в р-не Киева последние года  не слышно и не видно, внесло некоторое оживление и дало повод для небольшой фотосессии. Все было бы ничего, если бы не подлый айфон Хантера, посылающий дурацкие ММSки из Дериевки айфону ФонБурика,  возвещавшие о только что пойманных  зубатых крокедайлах. Жажда наживы начала затмевать глаза и мы, после небольшого совещания, решили разделиться. Станиславович и сотоварищи остались на завтра ловить окуней – горбачей, а мы вынуждены были ехать к Хантеру, чтобы помочь ему собрать урожай с его домашних грядок.

 По приезду на берег мы в очередной раз отпраздновали днюху Станиславовича, пожелали ему крепкого здоровья ,НХНЧ и прочих «гараздов», извинившись перед нашими Полтавскими друзьями за смену планов(что кстати было воспринято с пониманием, все же на круг у нас получилось без малого тысяча километров и неизвестно, когда еще будет подобная возможность объять необъятное) тронулись в  направлении Дериевки. Дорога прошла быстро. Какие - то сто сорок километров были преодолены без приключений, и вот нас уже встречает обетованная земля Хантерленда и гостеприимный ,к тому же ну очень хорошо протопленный, пятизвездочный «Хантер  холл», естественно «Олд инклюзив».

 Вечер в Дериевке. Это незабываемые впечатления от общения с близкими по духу людьми! Украшением и, можно сказать, изюмом  этого мероприятия была гордая львица и бессменная спутница Юры – судаковая принцесса Наташа ,больше известная на форуме как злой модератор под ником Жужа.  Про нее много писать я боюсь, а то еще некоторые  приревнуют. Отмечу лишь одно. Юре в этой жизни повезло! Или, как сказал когда-то сам Юра: -Возле нормальных людей  всегда находятся нормальные люди!

 Байки байками, а работа работой! Пока некоторые «заливали сливу», наш доблестный суперадминистратор ФонБурик работал …администратором форума на печи с ноутбуком. И так заработался, что  закончил работу аккурат к рассвету и поднял на ноги отдельных «малопьющих» (которые сколько не пьют ,все мало) и некоторых «выносливых» (которых выносят после выпитого). Таким образом, компания бубновых судаковых  асов к рассвету уже стояла на льду. И тут нас опять ждало разочарование. Дериевский судак оказался (о чем, кстати, неоднократно упоминает Хантер) весьма жестко, что называется привязан к воде, точнее к работе ГЭС. И выступая в роли разрушителей легенд, опровергнуть эту легенду нам так и не удалось. По болоту агап не клевал. Совсем, то есть абсолютно! Он даже себя не показывал. А дело было в субботу. Воду шевельнули лишь к полудню. Тут в основном и разыгрались главные события. Как только шевельнули воду, агап не заставил себя ждать, и в мгновение ока вышел на шестиметровый бугор – стол на охоту!!! Киевская  «оса» местному агапу очень понравилась! Клеваки были уверенные и злые. Что называется «В руку». Было получено море удовольствия . Быстро было поймано несколько вполне приличных экземпляров и досадный сход под лункой нехилого абапала, претендовавшего на яркий трофей, но упорно не желавшего заходить в 130-ю лунку от «Барнула». А буквально через час-полтора опять обрубили воду…и знаменитый дериевский агап, вместе с нашей компанией, ушел смотреть бокс. В ожидании боя  и в качестве разогрева некоторые наши товарищи проводили спарринги, в результате которых  Хантер и КумОлд получили «технические нокауты» и до самого боя так в себя и не пришли.

 Утро третьего дня началось в… двенадцать часов дня. Сказывались результаты вчерашнего бокса. Но, тем не менее, на реку все же вышли. А воды не было. Воскресенье - радостный день… Агап себя не проявлял никак, хотя разбурили всю акваторию. Нет воды – нет агапа. Ну что ж, это рыбалка. Это местные правила нашего подводного зубатого противника, которые мы должны научиться принимать. Конечно, хотелось бы еще моментов, но в целом – вполне достаточно! Без рыбы не остался никто.

Это берш. Это не судак.

На этой фоторграфии отчетливо видно,чем отличается берш от судака. На переднем плане берш!

А вот это уже судачек!

 

 Пока мы развлекались ловлей шнурков и бершей,из Дериевки приходили вот такие ММС-ки.

Наши друзья полтавчане во главе с именинником Станиславовичем. Прощание было коротким, но теплым и трогательным.

Суперадминистратор в рабочем режиме.

Он же , но на льду.

Участники боевых действий: КумОлд, ФонБурик, Жужа.

Мое рабочее место.

 

 

 

 

  Вот такой урожай накосили на грядках "Хантер Холла".

Ну, а в заключении поездки, мы посетили главное детище Юрия Витальевича – элитный и престижнейший рыболовный магазин, расположенный в центральной части города Кременчуга. Чего только нет в этом магазине… В целях поддержания бизнеса товарища и увеличения товарооборота,  мною была приобретена дорогостоящая американская катушка «QUANTUM ENERGY»( такая гламурная, и вместе с тем надежная катушка есть только у Жужи и еще одного авторитетного форумчанина). Ходят слухи, что именно эту катушку хотел приобрести сам Майкл Джексон, но, к сожалению, Хантер слишком долго открывал свой магазин... Также была приобретена партия металлических поводков по вполне приемлемым ценам и, естественно, со скидкой по карточке сайта «рыбалка ком». Уважаемые Кременчужане и гости! Не проходите мимо этого магазина. Цены там реальные! И для такого высококачественного товара – весьма низкие. Помните! Лучше иметь один реально работающий дивайс, чем кучу барахла за эти же деньги. Я пишу это откровенно. И не ради Хантера. Хантер, конечно, мой хороший товарищ. Но поверьте, если бы там было фуфло – я просто бы об этом всем умолчал. Попробуйте половить на эти снасти. У вас просто появится второе рыбацкое дыхание, какое уже открылось к примеру у нашего Станиславовича.

 

 А что дальше?! Три дня пролетели как стрела… Дальше была спокойная и незаметная в плане напряжности дорога. Кум, дай ему Бог здоровья, вел машину аккуратно и четко. Мы с Сашей, как обычно, в этой дороге ударились в философию нашей любимой темы « о чем думает агап, когда он думает» и, как обычно, ее не раскрыли… Или говоря словами Великого поэта:

«О сколько нам мгновений чудных

готовит просвещенья дух,

и опыт, сын ошибок трудных,

и гений, парадоксов друг!»

P.S. Фотографии этого блога представляют собой "сборную солянку"  с фотоаппаратов и телефонов всей нашей компании и опубликованы с разрешения авторов.

Комментировать
Просто блокбастер с чудесными людьми в главных ролях : ) : ) : ) Браво!
Юрий Шварцхантер в фильме "судачий терминатор" :) Спасибо!
Спасибо,Петрович!
Олег конечно жалко что Вы уехали было бы много чего интересного и веселого.Ну как говорится не последний раз встречаемся:)))Агапа не было и в субботу на наших грядках,информация проверенная и надежная.У вас получился хороший маршрут выходного дня.Я вот жалею что уху не сварили и мясо не сделали,а рыбу мы еще наловим и трофейную.До скорой встречи.И спасибо за блог.5 ***** и в избранное.
Да приедем обязательно! Саша уже на окуня заточился. Сказал,хватит лежать на печи!
Веселая поездка! С косой - бомба! )))
Так грядки... Урожай коса косила...)))
А что говорить.Слова бессмысленны.Есть лишь эмоции.Положительтные,возведенные в энную степень..Те,которые подарены этим блогом...Спасибо за них.
И тебе спасибо за слова теплые!!!
Анатольевич, ну Вы как всегда-в своем репертуаре. Блог-супер. Огромное Вам спасибо. И написано отлично, и фотки шикарные. Ну и, с удачным, гламурным приобретением.
Тронут! Спасибо за поддержку!Писал правда тяжеловато. После этих баталий... Но зато на льду отдохнул и отошел морально!
Ну наконец-то! Дождались!
Спасибо за очередную порцию юмора и позитива!
Те грядки - это вообще большой источник вдохновения! Может туда Смагу отправить,вдохновения что бы поднабрался ;)
Уважаемый Old !!! Вы меня конечно простите пожалуйста, но по ВАМ Пулитцеровская премия плачет!!!))) Шедевральный блог!!!
Пулитцеровская премия - ОДНАКО!!! )))
Анатольевич!Браво!!! Очень емко, с юмором, и информативно.
Спасибо,Василий! Хотел вас всех порадовать!
Если только жив я буду,
Хантер-Холл я навещу,
у Хантера погощу...
Почти©
То в руках в магазине на фото судаковая снасть такая моцная?
То кстати весьма продвинутая снасть.Она хороша не только для судака,но и для окуня и для ловли в отвес с лодки. На шнур.И даже зимой.
Заинтересован. Что там по деньгам, не подскажете?
Не дорого. Обратитесь лучше прямо к Хантеру.
Тю! А я, дурак, без косы езжу! Вона в чем секрет-то!!!:)))) Респектище!!!!!!!!
Р.S. В Хантер-Холле срочно нужно выставить косы!Выкосят, как вы судаков! Могу предложить недорого партию:))) Ну или хоть за наводку своей покосить бы дали....:)))))
Та коса с норовом. Когда косит,а когда и режет)))
Теперь понятно, почему у вы рыбу хорошо ловите, у вас на косу отлично клюет)))))
Так дело не во мне! То просто коса от "ГАРИ ЛУМИСА"
Впечатлила фотка судачей страды!!!!! Еще раз возмущаюсь - почему я так далеко живу от вас!!!!!!! Прекрасный отдых вышел, в кругу прекрасных людей!!!! Анатоличь,только 5++++++++++++++++
Дык... огород...грядки... Хантер всех всегда приглашает весной картошку садить. А приезжают все только судаков косить)))
Сдается мне, что на участке с оградкой из судаков, вовсе не картошку сажать надо)))
Костя,тебе по креатиФФу зачОД! Я долго думал,из чего же мне оградку сделают! Оградка в форме агапов принесет мне наконец вечный покой! ;)
Над вензелем OLD тоже подумай)))
Всё в Олдовом стиле:со вкусом, юмором и рыбой!5++++++++++++++++++++++++++++++
Смачный блог!! и Фотки смачные! то что нужно))) 5
Да, особенно судокунь под ником БЕРШ!!!
Это кстати реальный БЕРШ! По ценности превосходит окуня. А по скорости атаки и самого судака! Хотел Кума премировать 200доларами САСШ, но деньги ушли на покупку квантума. А Кума я кофеем угостил.
Когда я уже попаду в славный город Кременчуг или еще далее в Дериевку??? Не дразните...
Кондратьевич,на самом деле не все там так просто. Заморочек ого как хватает. Поэтому наскоками там не получится. Туда эмигрировать надо!)))
Класний судаковий вояж в хорошій компанії!+++++
ХОРОШО! просто ОТЛИЧНО!
Тронут,Леонтий Иванович! Спасибо!
Написан блог супер мастером,Анатольевич большой тебе респект!!!++++++++++++++++++++
Тронут,Сергей Батькович,спасибо!
Ну другого от тебя и не ожидал!
Ты конечно если едешь куда то -то с умом и расстановкой.
Все же нужно было купить у Юрия Витяльевича не катухен,а новую модель квазипикового аэратора с 5-ти фазным облучателем андроидного типа.
Квазипиковые аэраторы Хантер уже заказал. Но они на границе застряли. Никак не растаможит...;)
Ради таких встречь и рыбалок в такой компании действительно стоит ЖИТЬ!
Все правильно,Станиславович! Только вот именно такая рыбалка и держит на этой земле.
Как всегда великолепно!
На хитрую косу(осу) и лещ соблазнился.А вообще умеете отдохнуть и с людьми позитивом поделиться!
Только 5+++++!
Кстати лещ был не один. В пятницу осы просто закусали дериевских лящей...
После таких рассказов, давление подскакивает, хватаешся руками за предметы похожие на удочку. Немного позже начинаеш находить кнопки на клаве. Ох и волнение надвинулось. Спасибо!
Адреналин - необходимый компонент рыболова! Спасибо!
Как всегда - на высоте!!!И настроение улучшилось:))) Спасибо!Замечательный блог!
Создать для людей настроение и выдать позитив считаю своей первоочередной задачей!
Порадовали Вы себя богатым урожаем,хорошей компанией,да еще и шикарной катушкой за американские деньги,а нас блогом!
Спасибо.Мы прекрасно провели время,поделись позитивом с вами. Катушка кстати действительно хорошая. Неубиваемая. Для силовых рыбалок. А деньги тут же были поменяны на украинские и положены в кассу.
После прочтения блога - только позитив. Написал красиво, ярко, познавательно и стильно.
А я Павел,было подумал,что ты меня только посмертно реабилитируешь!)))
Ловля судака "по площадям" увлекательнейшее занятие, для любого возраста. Можно умереть, а можно и оздоровиться, заодно улучшив кислородный баланс водоема - всего то пару гектар, нарезанных в мелкую дырочку. :)
Как там у Райкина "22 дурака и один мяч..." :))
"Пока противник изучает карты местности - мы меняем ландшафты. Причем вручную. В этом и есть сила нашей стратегии и непобедимости"(с. ДМБ))))))))))
Поехали еще. Рыбу надо спасать! Беру повышенные соц. обязательства 1.5 Га :))
Как же замечательно отдохнули!!! Агапы откормленые такие,класс!!!
Так этих агапов мы еще с осени выкармливали))) http://old.rybalka.com/blog/view/7846/
Хороший вояж получился! Оса! Коса! Гламурные очки(шикарная фотка)! Спасибо за позитив, Анатольевич!
Олег,Очков в магазине целое Эльдорадо. При моей любви к этим дивайсам аж глаза разбежались... И вообще,все прошло исключительно позитивно,хотя в рыбном плане и не совсем идеально. Но когда рыба для нас имела особое значение?! Спасибо!
Знатно так покосили Дериевские "закормленные" грядки...:)))
Кормили исключительно без ГМО! )))
ухххххуууууууууу, будет там и на уху :) Больше всего меня впечатлил ЛЕЩ! PS Только что вернулся из Крыма. Там таких нет! Там ВООБЩе ничего нет ))) Пока что...
А меня вот как раз возбудил фотоотчет с бычками. Обязательно весной мотанем. Главное,ты не прозевай!
Ок! Через пару-тройку недель созвонимся (на Азове должен начать сходить лед), обсудим.
http://s8.rybalka.com/userfiles/upload/18319/1329771409.9114.jpg
фото на аватарку!
как всегда блог бомба...

в рыболовном мир может только завидоватьтаким авторам
Рома,а язык? Я там от жадности забыл про язык... А насчет Рыболовного мира - так надо тот коллектив туда повезти. Может и сами чего напишут...)))
язык тебе прифотошопим :-))
Эвро Хантер Холл впечатляет!
А то! Без дураков. Здорово у Юры получилось!
Олежа, стесняюсь обратиться к ЮВХ - ему не нужен в магазин Хантер №2?)))
Класс! как обычно 5 с ++++! Судаки зачетные и Хантер Холл зачетный)))
Согласен с тобой. Все было прекрасно! Спасибо!
Классный блог,просто супер!Раньше не знал чем берш отличается от судака,теперь знаю!Спасибо
Кстати не так просто сходу заметить разницу. Потом уже выяснилось,что еще один берш в улове был. А вот когда их рядом ставишь -различия налицо. Сейчас в обед еще на вкус попробую.
Анатольевич, поездочка вышла шикарнейшая. И День Рождения Станиславовича (кстати, с размером мы угадали или нет) и Дереевская сиеста. Молодцы!!! А у Вовы гляди какая тенденция пошла; то Чомбище, то Берш... Кто на очереди, Севрюга или трофейный Налим.
С размером угадали! Севрюг с кумом мы еще в 1984 году отловили в других краях. Налимов был вагон и малненькая тележка. Следующее скорее всего крупный трофейный окунь будет! )))
Фото с косой - в фото года! :))))))))) А Юру на предпоследней фотке и не узнал. Замордовали киевские друзья ;)))
Это Юра с кумом бокс смотрел,они оба очень устали ;)
Быть в Дериевке и наловить агапа.... Это высший пилотаж.У меня лично не получалось.
P.S. Оказывается не только я , в гостях пью :)
+5
Дериевский судак - ой как не прост...Его надо "расхавать". И потом надо чтобы "звезды сложились". И приехать надолго. И пить поменьше. И вот только тогда МОЖЕТ БЫТЬ начнет получаться. Хотя у тебя ,Володя непременно получится!
Олег Анатольевич, как всегда безупречно и на одном дыхании.
Большое человеческое СПАСИБО!
Помнится Юра на корпоративе приглашал половить диреевских судаков - надо все таки собраться и воплотить мечту в реальность. Если будет место в экипаже - буду признателен;) ГТО!
P.S. Лещик конечно зачетный, как для зимы так тем более
Спасибо! Насчет экипажа учтем.
Молодци,хорошо провели время на природе и рыбы успели накосить!
Эх,еще бы пару деньков...Да в будни!
Очередной "пятизвёзочный"? (блог)...
Молодцы, нормально отловились.
Эх,Сергей! Говорил тебе тогда,- поехали! Как раз было бы самое время.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!