Когда пришло время селедки


 

     Наступают холода, вода заметно остывает, и судаку необходимо запастись жирком. Приходит время приманок похожих на рыбку. А вот на какую? В надежде хоть что-то прояснить для себя и, может еще кому пригодится, присмотрелся к тому что в судака во рту. А как иначе подобрать силиконовую приманку? Как сократить время для экспериментов с приманками? Хочется немного прояснить настроения и вкусы у судака, хочется отыскать какую-то закономерность, чтобы в дальнейшем с какой-то долей уверенности подойти к желаемому результату. Когда объявляют распродажу приманок, я не иногда не могу устоять от покупки. Смотрю на свои запасы, и вроде всего у меня хватало, но как можно было устоять, когда такие цены на японскую резинуBait Breath и Sawamura.

 

По форме больше похожей на рыбку - T.T.Shad и One'Up Shad. Поскольку средняя длинна селедки 12…15 см., то и приманки я использую от 4 до 5 дюймов.

 

 

 

Можно ловить и на меньшую резину, но тогда шанс поймать нормальную рыбу значительно уменьшается. А как же подобрать цвет? Вот тут-то и нужно обратить внимание на то, как выглядит еда судака и во что окрашена.

 

      Селедка, она же уклейка, верховодка, силявка, имеет тёмную, серовато-голубоватую с зеленоватым отливом спинку, серебристые брюшко и бока. Средняя длинна 12—15 см., наибольшая — 25, и массы до 60 граммов.

 

       Когда вода холодная и прозрачная, стоишь на стае рыбы, бросаеш в нее, то понемногу понимаешь, что то, а что не то «пальто», не тот цвет не та наживка.

 

     Оснастив их на двойниках, с большим весом чебурах около 30 гр., это приблизительный вес селедки в таком размере, подаю на стол. Короткой паузы 1..3 сек, вполне хватает, для активного судака, который, охотно отзывается на классические приманки, перед предстоящими холодами.

 

      Вот и сегодняшняя рыбалка, порадовала неплохим результатом. Ну и конечно не разочаровала меня покупка Bait Breath и Sawamura.


Комментировать
Верховод - это селедка??Та не смешите людей..
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!