Экс-замминистра юстиции Украины украл у жителей Фороса общество рыбаков-любителей


У рыбаков-любителей поселка Форос "украли" их собственную общественную организацию, арендующую последний свободный участок морского берега. Рыбаки уверены, что именно этот небольшой отрезок земли и является главной целью рейдеров из Киева.

Об этом 2 апреля 2013 г. на пресс-конференции в Симферополе заявил представитель Форосского общества рыбаков-любителей Анатолий Тертышников.

По его словам, за считанные дни среди членов общества помимо 17 местных любителей морской рыбалки оказалось еще около пяти десятков жителей Киева и других регионов Украины, после чего в столице страны прошло собрание, назначившее нового председателя организации. Им стал ранее незнакомый форосским рыбакам экс-замминистра юстиции Украины Николай Шупеня.

Как отметил Тертышников, отправной точкой конфликта можно считать начало текущего года, когда члены общества заподозрили правление в нечистоплотности. В связи с этим они решили переработать Устав организации, чтобы ограничить правление в правах. Однако, в марте, за два дня до общего собрания, на котором планировалось рассмотреть уставные нововведения, рыбакам пришло приглашение на аналогичное собрание их собственного общества, но назначенное в Киеве.

Нескольким жителям Фороса вместе с поселковым депутатом удалось попасть на альтернативное собрание.

- В зале сидело около 50 молодых парней и девушек. Никого из них мы рыбачившими у берегов Фороса никогда не видели. Собравшиеся избрали новое правление общества. Председателем назначили бывшего заместителя министра юстиции Николая Шупеню, зампредом – Павлишина, и секретарем – жителя Ивано-Франковской области Кучера, – рассказал Тертышников.

На данный момент, по его словам, учредительные документы и печать общества уже перекочевали в Киев, а сама организация перерегистрирована в Ялтинском управлении юстиции. При этом прежние члены правления не идут ни на какой контакт с форосскими рыбаками, не открывают им двери своих квартир и не отвечают на телефонные звонки.

В то же время, история с обществом рыбаков-любителей переполошила население Фороса.

- С начала 90-х годов прибрежная линия Фороса интенсивно застраивалась, и сейчас у граждан не осталось возможности беспрепятственно подойти к берегу, кроме того участка, который занимает наше общество, – пояснил Тертышников.

В связи с этим в поселке прошел сход граждан, на котором около 200 человек подписались под обращением к правоохранительным органам с просьбой разобраться с рейдерами.

Тертышников считает, что людей, захвативших организацию интересует не рыбалка, а 10 соток земли, договор об аренде которых у рыбаков заключен с поссоветом до 2030 года.

- Я думаю, там нет любителей рыбалки, там есть, наверное, интерес к 10 соткам земли. Они оставят для вида одну лодочку, сделают стоянку для яхт и построят на месте лодочной станции 9-этажный отель. Так было уже не раз на Южном берегу, – заявил Тертышников.

Форосские любители рыбной ловли уже обратились в прокуратуру и милицию, а также к премьеру Крыма Анатолию Могилеву. Ответа на свои обращения они пока не получили.

Комментировать
Скоро подход к морю будет только с воздуха, эти крахоборы все под себя гребут им на людей пос...ть. Необходимо поселковым жителям обращаться к ТВ каналам (1+1 "Гроші", НТН "Свідок", ТВі и тд), не знаю правда или нет но обычно, если кто-то зацепится из них то хоть иногда органы шевелится начинают, хотя тут не угадаешь.
О рейдерском захвате общественного мнения - я писал еще года три тому назад http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3338/ .. С меня смелись.
А теперь вот и организации общественные захватывают целиком...
В Крыму "Свидетели покращення" имеют стабильное большинство. За свой выбор приходится платить.
Пора уже начинать им свои интересы отстаивать перед "своим выбором"
Пока вся страна за выбор нескольких регионов, которых в очередной раз поманили великим и могучим платит.
В Крыму "Свидетели покращення" имеют стабильное большинство.
Как представитель меньшинства,смею доложить,что УЖЕ не совсем ситуация плачевна,народ уже понял свою ошибку.
где батько Махно? их нужно тупо вешать на площади, а не розводить демагогию, сук на сук!
Єто уже ближе...
Что касается лодочной станции г. Форос, то это единственное место в Форосе, где простой рыбак может выйти в море на рыбалку. Предлагаю выразить поддержку Крымским рыбакам. Телефон владельца лодки из г. Форос имеется. Может у кого то есть опыт как действовать в данной ситуации.
С ув. Александр
Дак это "обычная" ситуация у нас.
Благо,знаю ещё места,где к воде можно подойти.
Иногда,правда,с применением своих конституционных прав в отношении"сторожевых собак".
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!