"Праздничная клоунада на Днепре !"


Всеукраинская Акция "Освободим водоемы страны от браконьеров!"

Посвящается Великой Победе – Празднику 9 Мая!


Наши деды и отцы освободили землю от коричневой чумы фашизма.

Мы в память об их подвиге выходим по всей стране на водоемы, чтобы громко заявить: "Освободим водоемы страны от браконьеров!

Это Наши Реки, а не кучки браконьеров уничтожающих их.

Браконьер – это преступник!

И поэтому бороться с этим уродливым явлением нужно с высоко поднятой головой, уважая себя и тот вклад в природоохрану, который вносишь"

Инициаторы Акции Ассоциация рыболовов Украины и Агентство рыбного хозяйства Украины.

С 7 мая 2013 года по всему каскаду Днепровских водохранилищ выйдет на воду рыболовная общественность вместе с природоохранными и правоохранительными структурами.
8 мая в 9:00 в Киеве начнется заключительный этап акции. Запланирована пресс-конференция, в которой примут участие:
Агентство рыбного хозяйства Украины, Департамент Водного хозяйства Украины, Днепровская экологическая прокуратура, Национальная Экологическая Рада Украины, Ассоциация рыболовов Украины, Общественные организации лодочников.

После пресс-конференции десятки лодок общественности – ГО «Спілки човнярів Київщини», ВМСФК «Видубицький», ВМСФК «Фенікс», «Ассоциации рыболовов Украины», Главрыбвода, экоинспекции, Водной милиции выйдут в Антибраконьерский рейд.

(Уважаемые господа!
Просим Вас поддержать Всеукраинской общественную акцию, предоставив горюче-смазочные материалы для ее проведения.
С нашей стороны гарантируем размещение на плав-средствах участвующих в акции предоставленной Вами имиджевой продукции, упоминание на пресс-конференции (не менее двух раз).



Ну вот как обычно - громко, во всеуслышание, масштабно, глупо и бездарно. За браконьеров можно не волноваться - они уже в курсе веселухи, устраиваются по берегам поудобней с биноклями, горячительными напитками и закуской. Про ДАРГ с рыбоохраной и "АРУ" в подтанцовке понятно - паталогия старых граблей и страсть к анилингусу. Лодочникам не важно что чудить, абы на шару попиариться - это очевидно. С новой "нац-эко-радой" Тимочки - тоже все ясно. Водной милиции пофигу - зато не скучно :-) А вот про Днепровскую экопрокуратуру и Госэкоинспекцию совсем непонятно - им что больше нехрен делать как за казенный счет на праздничной клоунаде отдыхающих веселить???

 

Комментировать
жесткач)))
счаз, все браконьеры ломонутся ставить сети в честь рейда?
идиоты...
какже все таки за державу обидно(
Ахтунг! Ахтунг! Ахтунг!
В дни проведения акции просим Наших Рыб не нереститься!(((
И сваливать в самый жесткий коряжник.
лучше бы они на КВХ с водой разобрались

Олександр Бригинець
Київське водосховище переповнене. Рівень води на метр вище розрахункового обсягу, тому воду будуть спускати в Дніпро. Але і це, як заявляє ГМЦ, не підніме воду в Києві до критичного рівня - матимемо запас у 40 см.
Ніби інформація заспокійлива.... А якщо, не доведи Господи, дощ?
А з іншого боку: якщо Київ має сьогодні запас проти потопу у 60 см, а у водосховищі вже перебір у цілий метер, то чому частину води раніше не почали спускати? Хтось щось недоговорює....?
Щас активно начали спускать Каневскую чтоб барские дома в Конче не залило. А местные нижние села уже плывут.
Главное прокукарекать ..........
А вот уже сводки с поля боя!
http://www.izmacity.com/novosti/sobitiya/5358-osvobodim-vodoemy-strany-ot-brakonerov
Самое интересное - почитать комментарии внизу статьи :)
Привет всем, 8 ноября, на КВХ от поворота на Лебедивку, до конца бетонки, наблюдал сплошные ряды промысловых сетей в 150-200 метров от берега! И это в нерест!!!
Что-то не совсем понятно: 1) 8 ноября наблюдали? так нерест в другое время; 2) как определили, что это сплошные ряды именно промысловых сетей? бирки проверяли?
Сори 8 мая! Определил, потому, что там постоянно ставят сети промысловики, они буйки не прячут. Я не уверен что браки поставили, в наглую, на виду у всех, километры сетей. Тем более, что там рядом рыбстан.
А по каналу в "Ровжах", гоняют на моторках и водных мотоциклах :-(
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!