Экс-министр экологии Злочевский понастроил замков в природоохранной зоне


Бывший министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский построил под Киевом две «крепости» для частного пользования.
 
Обнаружили имения экс-министра и провели аэросъемку журналисты «Радио Свобода».

Участок площадью почти 4,5 гектара находится между Вышгородом и селом Хотяновка, на берегу обводного канала Киевского водохранилища. Как говорится в расследовании, земельный участок принадлежит компании «Большие ключи», соучредителем которой с наибольшим вкладом в уставный фонд является сам экс-министр Николай Злочевский.

Имение окружено высоким забором. На территории, кроме двух одинаковых «зеркальных» зданий, напоминающие крепости в псевдороманском стиле, есть баня, гараж, фонтаны. Жители Хотяновки жалуются, что вооруженная охрана поместья запрещает подплывать к берегу. Хотя еще два года назад можно было рыбачить и отдыхать.

Председатель общественной организации «Всеукраинская экологическая лига» Татьяна Тимочко отмечает, что строить рядом с плотиной и водохранилищем запрещено природоохранным законодательством.

- Строительство в пределах гидротехнических сооружений, которые находятся в системе охранных зон водохранилищ запрещено законом Украины. Любое промышленное или частное строительство там незаконно, - говорит она.
 
Николай Злочевский занимал должность министра экологии и природных ресурсов в правительстве Азарова с 2010 по 2012 год. Злочевский владеет газодобывающей компанией «Burisma Holdings». Он оказался недоступным для комментариев. По данным журналистов, Злочевский сейчас не в Украине.

Комментировать
Ну и что, снесут??? Или как то накажут????
На честно заработаные, беда с министрами, сучары
Жаль что свобода видит дворцы прошлых чинуш, а нынешних как то не хочет видеть, приказа нет.
Показали ещё одного казнокрада и схемы воровства показали . А дальше то что ? Эта морда всё так же жерует и на всех ложит .
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!