В Киеве появился мурал против браконьерства


В Киеве неподалеку от станции метро "Оболонь" на проспекте Героев Сталинграда, 13 появился мурал в защиту дикой природы. Арт-объект изображает оленя, пронзенного стрелами. На его создание ушла неделя.По словам автора мурала Виталия Гидевана, таким образом он хотел привлечь внимание общества к проблеме защиты природы. А три стрелы на рисунке символизируют веру, надежду и любовь, которых нашему миру так не хватает.

"Природа прекрасна и нераздельна. Каждое животное это целый мир, который хранит в себе секреты и тайны. Но все чаще люди стали вмешиваться в законы природы, пытаясь подчинить их себе. Браконьерство ради удовольствия, уничтожение редких видов лосей и оленей ради прибыли. Но выбив одно звено из цепочки, рушится весь механизм. На рисунке 3 стрелы символизируют: Веру, Надежду и Любовь, которых нашему миру так не хватает.
P.s: когда рисунок был почти закончен, недалеко от того места я нашёл памятник с оленем. Видимо сама судьба говорит, что я на правильном пути))", - резюмировал автор в Facebook.

Комментировать
судячи з розміру стріл, по оленю стріляли гноми)))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!