Факты для г. Дробота. Есть ли предел коррупции в органах Харьковрыбоохраны ?


Дробот Иван Иванович, Заместитель Главы Государственного агенства рыбного хозяйства Украины Дроника Виктора Сергеевича, в присутствии депутата Верховной Рады Украины Томенко Николая Владимировича, представителей МВД и Таможенной службы в здании Верховной Рады Украины заявил, что общественность (простые рыболовы) занимаются популизмом и не предоставляют факты нарушений. Подробнее тут : http://dozvil.rybalka.com/blog/view/8486/

Специально для Дробота И.И. мы публикуем факты в специальном разделе.

Факт №2. Есть ли предел коррупции в органах Харьковрыбоохраны ?

На Краснооскольском водохранилище (Харьковская область), решением областного совета от 23.12.2010 року № 56-VІ был создан региональный ландшафтный парк «Краснооскольский».

03.02.2011 утверждено Положение о нем, границы которого определены согласно абз. 4 ст. 7 Закона Украины «Про природно заповедный фонд».

Привожу: «…Межі територій та об'єктів природно-заповідного фонду встановлюються в натурі  відповідно до законодавства. До встановлення меж територій та об'єктів природно-заповідного фонду в натурі їх межі визначаються відповідно до проектів створення територій та об'єктів природно-заповідного фонду…».

Вот решение Областного совета и Положение о парке (документов много, так что в виде коллажа):

 

Вот его схема, утвержденная всеми необходимыми чиновниками:

Вот охранные обязательства по парку Боровской РГА (акватория) и Купянского лесхоза (по земле):

После этого, главой комиссии по реорганизации Госкомрыбхоза О.Ю. Овчаруком утверждается режим рыбохозяйственной эксплуатации указанного водохранилища частной фирме «ПИРРА» (руководитель - Черемисин С. А., а основателями которой есть люди, работающие в структурах депутата Харьковского областного совета Кадацкого Сергея Романовича (он же первый заместитель главы ПР в Боровском районе, где создан объект природно-заповедного фонда). В самом режиме прописано, что он действует за исключением территории парка (п. 2.1 режима).

Вот:

В общественную организацию «ДОВКІЛЛЯ», которая сотрудничает с «ГРУ» с момента ее основания и выполняет функции регионального отделения Громады, начали поступать жалобы от рыбаков любителей о ведении промыслового лова в границах парка, установки табличек в границах парка «ПРОМ.ЛОВ» и случаях отгона от них рыболовов.

03.03.2012, опять поступили жалобы от рыболовов-любителей о промысловом лове в ландшафтном парке. Общественность выехала на место:

Факты подтвердились. Обращаю внимание на состояние поверхности снега и льда возле табличек, для того чтобы понять «бредовость» обвинений промысловиков о том, что ночью промысловые сети были якобы переставлены общественностью, специально для того, чтобы бедных промысловиков подставить :

Были сделаны заявления в правоохранительные органы, которые выехали на место.

Туда же выехал «бригадир» промысловиков, с его же слов, СМАЛЬ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ (тот который артистично возмущается ругается матом), он же общественный инспектор Харьковрыбоохраны (ходатайство ему писал государственный инспектор той же структуры ТАТАРИН ВИТАЛИЙ ЛЕОНИДОВИЧ, он за ним же закреплен).

ВНИМАНИЕ ! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА. БЕЗ ЦЕНЗУРЫ. И БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ:

Все таки интересно – если СМАЛЬ В.В. не знал границ парка, то как он может утверждать, ЧТО СЕТИ БЫЛИ СНЯТЫ ВНЕ ГРАНИЦ ПАРКА И ЗА ОДНУ НОЧЬ ПЕРЕНЕСЕНЫ В ПАРК ???!!!

Прокуратурой Боровского района был вызван на место «рыбный инспектор» ТАТАРИН ВИТАЛИЙ ЛЕОНИДОВИЧ, который появился лишь после звонка все той же прокуратуры, но уже его Начальнику РЕЗНИКУ ВИКТОРУ НИКОЛАЕВИЧУ.

Приехав на место, он просто «НЕ УВИДЕЛ» нарушений своего общественника СМАЛЯ В.В., а начал снимать сети под берегом (без промысловых бирок). Хотя сам СМАЛЬ В.В. ездил на своем авто Н 200 по льду и снимал на видео как общественность принимает меры к не нанесению вреда природе в границах ландшафтного парка.

К своему общественнику Татарин В.Л. мер принимать не стал… хотя сети стояли с ячеей 60-65 мм, Которая запрещена. А у рыбака промысловика Шевченко А. вообще отсутствовал промысловый талон - была его ксерокопия. Есть на видео…

Также приехал и второй «рыбный инспектор» Шинкаренко Юрий Григорьевич, который также никаких вопросов Смалю В.В. не задавал. При том, что на лицо незаконный лов в ПЗФ, есть свидетели и улики, наконец сети и бирки ! Рыбинспекция видит «БЕЗХОЗНЫЕ» сети, нарушений со стороны собственных общественников – промысловиков не видит.

Хотя и на этом спасибо. Хотелось бы отметить милицию – она молча все фиксировала, сети, бирки, рыбу. Есть надежда, что браконьеров все-таки остановят. На рыбинспекцию надежды нет никакой, они погрязли во всех тяжких.

А СМАЛЬ В.В. говорил со слов Резника В.Н. – начальника Харьковрыбоохраны. Вот подтверждение: письмо начальника Харьковрыбоохраны Резника В.Н. на наше письмо. Обращаю ваше внимание, что в письме он не видит того, что режим действует вне границ парка (п. 2.1 режима), а дает комментарии находящиеся вообще не в его компетенции, чем оправдывает незаконные действия промысловиков фирмы "ПИРРА"..

 

Рыба и сети были пересчитаны, часть (безхоз) забрала «рыбная инспекция», часть с бирками – милиция. Рыба сдана на склад государственного предприятия ДВСРП с. Радьковские Пески.

PS. Как сказал в конце общения Смаль В.В. : «Буде режим, не буде режима, а сітки – будуть стояти !».


PS Сознательные граждане Украины, сообщайте пожалуйста о беззаконии и бездействии чиновников, мы будем пытаться с этим бороться и публиковать материалы. Анонимность гарантируем. Меил для связи : [email protected]

Комментировать
Комитету Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства при рассмотрении проекта Постановления по запрету промысла (депутата Надоши О.В.) вышеупомянутый заместитель Главы Госрыбагенства Дробот И.И. заявил об отсутствии промыслового лова в бассейне реки Северский Донец ВООБЩЕ! Не знаю откуда у Ивана Ивановича такая информация и кто ему ее предоставил, Но ведь уже всем известно о более 60-ти рыбодобывающих режимах в границах одной только Харьковской области! И о том, что Краснооскольское водохранилище находится на притоке Северского Донца и над ним с 2003 года изгаляются промысловики - также известно. И Печенежское водохранилище находится на самом Северском Донце - известно! И что на нем с 2007 года "хозяйствуют режимщики-промысловики" - общедоступный факт! И что при Харьковской ОГА создан Координационный Совет, который ставит своей целью как-бы прекратить хищническое отношение к природным ресурсам (под эгидой руководства Харьковрыбоохраны, кстати) - также объявлено! Нехорошо...
Да как же можно так врать ?
Это к Резнику. Вот же проект:
А Иван Иваныч каков ?
Был о нем гораздо лучшего мнения, если честно.
Как можно говорить об отсутствии промышленного лова в бассейне Северского Донца.
Прилагаю список водоемов, где Харьковрыбоохрана согласовала, а Госрыбагенство утвердило режимы рыбохозяйственной эксплуатации водоемов. Их больше 60-ти на Харьковщине !
Как можно такое заявлять ?
Ведь люди имеют: промысловые талоны, зарегистрированные Харьковрыбоохраной; лодки, технический осмотр которым пройден комиссией с участием Госрыбагенства; режимы рыбохозяйственной эксплуатации водоемов, утвержденные Госрыбагенством; журналы вылова водных живых ресурсов, зарегистрированные все той же Харьковрыбоохраной; удостоверения рыбаков прибрежного лова, промысловые бирки Госкомрыбхоза-Госрыбагенства (есть на видео).
Кто кого имеет:
1. Резник Дробота ?
2. Резник нас с Дроботом ??
3. Или Дробот с Резником попытались поиметь общественность ???
Как бы там ни было и не пыталось - не получилось !
Вот список режимов на Харьковщине на 3 листах.
Вот лист 1:
Вот лист 2 из списка поданного начальником Харьковрыбоохраны Резником В.Н. в ХОДА.
А вот и третий лист с режимами, где производится промысловый лов:
Хотя извиняюсь перед всеми.
Прав был Дробот И.И. !
Прав на все 100 %. !!!
Ведь назвать промысловым ловом, то что происходит на водоемах Харьковщины просто - НЕЛЬЗЯ !
Вот отсюда утверждение - нету его тута !
Точно НЕТ !
А есть хищническое уничтожение всего водного живого ! И зимой и летом, и в нерест, и на зимовальных ямах !
И есть "сборы" Харьковрыбоохраны за то, что они не видят всего этого бардака !
И есть "решалы" вопросов и в Госрыбагенстве, и в Институте рыбного хозяйства (напишут че хошь - плати только)!
Есть повсеместное нарушение ст. 47 Водного Кодекса Украины о праве на общее водопользование граждан !
Есть "свои рыббригады" у Харьковрыбоохраны !
Есть !
На Осколе "куратором" у них - рыбный гос.инспектор Татарин Виталий Леонидович !
А в масштабах области сбором сборов занимается Гоголь Алексей !
P.S.
Интересно. А сколько Вовка Смаль (на видео материся) являясь общественником составил протоколов ?
И каковы они "законодавчЕ"? Как он поясняет на видео...
И как он сам "подкован законодавчЕ" и интересно - КЕМ ?
А вот фотографии того, что сейчас происходит в природном ландшафтном парке "Краснооскольский".
Начальник Харьковрыбоохраны Резник В.Н., также как и Иван Иванович Дробот "не видят" промыслового лова фирмой "Пирра" в природно-заповедном фонде.
Промысел ведется в открытую.
Днем !
ЕЖЕДНЕВНО !
Никому дела - НЕТ !
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!