Тест зимой УМС-400


Зимняя лодка спиннингиста.

Итак, проблема спиннингиста лодочника. Зимой достаточно часто можно рыбачить на воде. Рыба частенько ловиться даже лучше чем в теплое время. Особенно интересна возможность комфортно и результативно рыбачить в местах оживленного судоходства летом. Там где корабли с дискотеками на борту ходят вереницами или носятся каждую минуту безумные гидроциклы.  Зимой там тихо и хорошо, а летом шумно и дурно.

Сложность такой рыбалки: первое погода- температура должна быть -5 и выше желательно без сильного ветра. Второе льдины за ними нужно посматривать, якорная веревка должна быть готова к мгновенной отдачи в любую секунду. И наконец, главное возможность скинуть лодку. Помеха это ледяная закраина.  В этом видео мы взяли на тест самую по нашему мнению удачную лодку для этих целей.

Второе назначение такой лодки в хозяйстве то десант на последний лед который остается по заливам. Существует мнение, что рыба до последнего старается держаться под льдинами, именно поэтому получаются такие яркие рыбалки с последнего льда и у ледяной закраины.

Лодка УМС-400 Джейран новинка прошлого года. Легкая, крепкая, удачных габаритов, под достаточно мощный, легкий и очень популярный движок 15 сил. Заточена под перевозку на крыше( гладкая трубчатая окантовка без выступающих деталей)

Ей мы задали несколько непростых тестов:

1.Сброс- подъем с прицепа, в том числе и с повещенным движком.

2. Волочение по разным поверхностям- лед, снег, песок, частично даже бетон.

3. Ходовые.

4. Способность безопасно выпрыгивать на лед.

5. Общая оценка удобства ловли спиннингами вдвоем.

Итоги: Все гуд, действительно лучшее что  есть сейчас на рынке под озвученные задачи. Все, «капец» рыбе и зимой.

 

Лодка для зимы UMS 400


 

Комментировать
Лицезрели на зимнем спиннинге эту лодочку! :) А что относительно цены? Хотя бы рекомендованная рыночная... А то только на форумах попадаются ТТХ и всё....
Позвоните производителю +38 044 351 75 73, +38 067 223 23 26 - Катера, лодки, прицепы
и всё...
Базовая стоимость лодки с вёслами летом была 16 800 грн.
Благодарю, Константин! Почему-то сразу для себя так и определил цену 2000 у.е. А по поводу звонка, так мы ж ленивые, нам сразу всю инфу подавай :) Привычка с минимумом движений получать максимум информации, не создавая никому неудобств :))))
за блог - таки 5.
а по сути лодки: сварной шов по алюминиевому сплаву - ой-вэй! (ведь производитель не дает в документации технологической карты процесса изготовления? ;) ) (ПС для скептиков: а почему сварка практически не применяется в авиастроении? покажите мне хоть один сварной фюзеляж серийного борта и алюминиевого сплава... ;) )
Спасибо за вопрос. Говорят что современные самолеты уже клеят. Клепанная конструкция в теории лучше переносит динамические нагрузки. Но самолеты не текут а лодки текут. Сварной самолет стоил бы в два раза дороже, сварка дорогое удовольствие. Вообще современные технологии судостроения клепанных конструкций весьма продвинуты. Но в данной лодке сварка принципиально важна чтобы гладкое днище лучше скользило.
Новое - это хорошо забытое старое. http://www.motolodka.ru/autoboat.htm
100% это копия (не с 6-ой Казанки как заметил автор видео обзора) а с Автобота. Отличие разве что не разборная. И по ходовым характеристикам на первый взгляд??? Автобот всё таки по резвее будет (в обзоре явно неправильно выставлен угол мотора т.к. уж сильно нос задирает а если дело не в движке а в конструкторской ошибке то это совсем уж не годится). ИМХО.
У "Автобота" еще и транец самоотливной.
Да кстати по поводу трёх миллиметрового алюминия автор явно погорячился :-) т.к. если бы это было именно так то поднимать её нужно было бы наверно вчетвером)))
Мне так сказали производители. Честно говоря мне наплевать сколько миллиметров, просто корпус уже достаточно крепкий но не слишком тяжелый. Кстати я ожидал что будет тяжелее маневрировать лодкой и предлагал производителям ее облегчить, но после теста забрал свои предложения. Все в меру и сбалансировано, одно что порекомендовал –добавить два редана на днище. Над этим сейчас думают.
Я тоже задавал этот вопрос. Но мне сказали что рисовали лодку с чистого листа и я верю. Я бы сказал, что взяли лучшее с обоих лодок, убрав их недостатки. Мотор опущен максимально, просто в тесте лодка загружена мной, мотором и бензином на корму. А нос полностью бездельничает, как только кладем вещи или пассажира вперед лодка уравновешивается.
Согласен, что то есть от Автобота. Но он бестолков как по мне для рыбалки. Маленький и кокпит весь в шпангоутах.
Как по мне то с виду не плохо, но только вот вопрос волны? И переворачивоимости или захлеба воды при резком повороте на 15 моторе? Как она по устойчивости когда на ней с двух сторон ловят два спиннингиста?
Можно сказать что «пятнашка» действительно максимум для нее и на резких поворотах нужно сбрасывать полный газ обязательно. Можно было бы решить этот вопрос расширением лодки но тогда она не пойдет так легко под веслами. Мы спининговали на ней вдвоем стоя, все очень адекватно и комфортно.
Что касается волны я не пробовал, итак понятно что в режиме глиссирования по большой волне на ней лучше не ходить, для этого есть другие лодки. Но в водоизмещаемом думаю потихоньку дойти можно.
Профессиональный тест, понравилось!
Спасибо большое!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!