Правильное празднование дня рождения.


 Где правильному человеку, естественно и правильному рыболову отпраздновать свой день рождения??? А если на дворе "лютая украинская зима" и почти под боком зимнее рыболовное эльдорадо -  необъятные просторы Кременчуцкого водохранилища??? Ответ напрашивается сам собой. Запасы этого искуственного пресноводного моря, которое попросту именуют "море", воистину никак не могут угробить ни плотины, ни заводы с химикатами, ни законные и незаконные браконьеры. Количество рыбы не уменьшается, но вот ее качество... Лет двадцать назад нормальным среднестатистическим экземпляром морской тарани являлась особь около полукилограмма. килушкой удивить было невозможно, а счастливчики удостаивались честь потягать и двухкилограммовых особей. Ныне таких трофеев, увы, практически нет, и даже где-то посередине моря достает лаврушка в ладошку. Трехсотграммовый экземпляр - уже трофей! Но все равно отвести душу от настоящего клева и походов по льду на 5-10 км вглубь моря - это того стоит!!! По увлекательности и оригинальности эта рыбалка часто затмевает ловлю щук на жерлицы и судаков на балансир, по крайней мере для меня. 

 В общем, прекрасный человек и славный рыбак, который проходит на сайте как pol2901, а в миру Женя, принял единственно правильное решение по поводу празднования своего Дня Рождения, что он с успехом осуществил и уже и успел даже описать:День Рождения на льду . Я же не могу не добавить  об этом прекрасном рыболовно-праздничном мероприятии немного и от себя. Слишком уж хорошо все вышло и хочется поделиться с теми, кто не поучаствовал в этоим ледовом мероприятии. А немного задержал по уважительным причинам, о которых я расскажу в окончании.

  Итак, клич брошен и три экипажа из Кременчуга и один из Лубнов направились задолгло до рассвета в сторону зимней рыболовной Мекки на Кременчуцком море - Пронозовки. Добирались по разному, кто с приключениями, но раньше или чуть позже все таки благополучно добрались до искомой точки и - вперед! Первое препятствие - это спуск непосредственно к морю! Пока никто не пострадал и ничего даже не разбили!

 

  

  И вот потянулись вереницы странников в море, путь неблизкий, если хочется еще и поймать чего-нибудь достойного - идти не меньше часа...

 

 Погода не подвела, ярко светило солнце, практически полный штиль - редчайшее для моря явление!, и в то же время искрящийся  мягкий снег, а не противная слякоть. Кругом вовсю уже ловят, куда не кинь взгляд - палатки, палатки и ...даже машины и другие специфические средства передвижения.

 Ну вот, наконец, после долгих поисков убежавших вперед товарищей, которые искали рыбу по эхолоту и, похоже нашли, мы начинаем базироваться. В целях экономии места в машине, бур у нас был один на экипаж, так что не спеша распологались, поздоровавшись с остальными.

 

 Рыба отзывалась потихоньку.

 Самое время, пока прогорают угли, поздравить именинников, а был еще один -Андрей, на фото крайний возле Жени, и обмочить немного это дело. Хотя рыба и была против, клевать пока не переставала, некоторых нужно было тащить чуть ли не за уши к столу!

 

 Тем временем,  рыба ловилась,

периодически давая время на перекус, а шашлыки спели, лед понемножку подтаивал под мангалом. На крики "наливай" и "клев как на черных камнях" подтягивались и посторонние, видимо думая, что наливают всем еще и дают рыбу ловить. Праздник был в разгаре.

 Но все хорошее рано или поздно имеет свойство заканчиваться, вот уже и этот прекрасный день подходил к концу. И потянулись по морю вереницы странников в обратном направлении...

 Еще раз. с Днем Рождения тебя, Жека, пусть все у тебя будет хорошо в жизни так же, как в этот прекрасный день, который ты нам всем подарил!!!

 И, в завершение, хотелось бы немного добавить о прелестях моря, неотъемлемого составляющего этого праздника жизни. На следующий и послеследующий день я побывал в самом центре этого великого водоема, заезжая прямо на машине на десяток километров от берега. Рыба отзывалась по-разному, то хорошо, то не очень. Несколько фоток с мест боевых действий, именно из-за которых я и не мог раньше написать...

 

Комментировать
Хорошо вам там море у вас есть,таранька еще проклевывает.А у нас Майами +7 и снега давно нет,собираемся за голавлем на Багачку.
Та ну да, вы ж так далеко:))))
Та не ну да!!!!!!!!!!А завтра пили бы водку вечером,а так вы от нас очень далеко живете,и вообще мы с вами не дружим:):):)
А мы итак и половим, и попьем,и под дождиком по льду погуляем!:)))А вы там загорайте в своем майами!:))))
Так вам удачи пожелать на прогулку или НХНЧ???
Ну, спасибо за "удачу", сработало(::
Виталя, описал как всегда, на 5***** но вот последние семь фоток, это нечто, тупо нехватка звезд, хочу еще а пишет вы уже проголосовали.
Фотки шикарные ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Спасибо, Витя! А зори у нас тихие... Не то что в Майами каких-нибудь!:))))))))
Опять возникает вопрос - ну почему же я так далеко живу от цивилизации??? Виталя, все классно описано, прочем все как ты умеешь, а ДР действительно правильное получилось!!! 5++++++++++++++++++++++++++++++
Если гора не идет к Магомету... Смотри. а то цивилизация к тебе нагрянет!:))))
Магомед уже устал к горе бегать, по три раза на год.........и на счет цивилизации, ты батенька по осторожнее!!!
Так сам же ж жалуешься! Видишь, значит не так и далеко!:)))
Виталий ,как всегда добротно и от души 5+++
Спасибо! Пора бы уже и с ваших краев участвовать!
Замечательно!!!
Старались!:))
То добре СТАРАЛИСЬ!!
Тепло и душевно! 5*****
Все именно так и было!!!
Слов нет. Просто красиво!!!
Спасибо дружище за БЛОГ 5++++!!!!!!!!!
Мишаня. там тебя не хватало!!!
Да,днюха правильная! А поездки по морю на авто - вобще любимое занятие! Но в этом году всего четыре раза поездил.. и уже наверное все...
Все очень понравилось, фото вообще с душой сделаны,от меня 5+++++
Спасибо, пейзажи там порою правда не забываемые!
Да уж... Сегодня еще мотоциклы и буран гасали, но уже стремновато. О машинах пока забыть...Но еще не все зима сказала, ЧМТК...
Смотрю правильные пакетики под рыбу используете... (из под САХАРА! :)))). Это ГУД! :)
А я в этом году вообще по льду на машине еще не катался, хотя тоже полюбляю сие мероприятие. :)
Берите выше - не из-под сахара, а автолюксовский!:))
Отличные посиделки и очень красивый виды. 5*
А вот после видео, где на глазах рыбака тонет его машина, страшно смотреть фото с Авео.
Все нужно делать с умом. И без должного опыта и осторожности и внимательности не стоит и пробовать!
шашлык на льду это круто!!! отличный отдых!!!
Да, увлекательнейшее мероприятие!!!
Дружно и душевно.Молодцы!
Виталик - блог, как и всегда, шикарен. Ну есть у тебя талант описывать (не ржать! )))) не только банальные факты, но и привнести нечто свое - то, что лично от тебя исходит. Очень тронуло. И можно лично совет от себя? ;) Обзаведись качественной зеркалкой. Ну умеешь и можешь же делать снимки, которые заставляют смотреть на них и любоваться! Как всегда - высший балл. Очень жду твой следующий блог.
Спасибо за высокую оценку и дельные комментарии!!! Но не всегда возможности с желаниями совпадают, к сожалению!
не выкури лишнюю пачку сигарет, и не сьеш лишнюю булку хлеба...................
Єхе-хе.......молодцы ребята !!!!!!! Такая Днюха никогда не забудется !!!
Молодцы! Такое мероприятие надолго запомнится! А за последние фотки надо начислять доп. балы! Ну очень красиво!
Такие мероприятия должны всегда присутствовать, пусть редко. но метко!!!
во истину правильное празднование Днюхи!!!!!!!но на коне по льду-екстримально однако))))
Так и шашлык на льду - экстрим!:)))
Веталь, классные фото. И Днюха на всю жизнь запомнится. Нада на следующий год повторить.
У меня раньше, в декабре. Лед только редко на мой бывает, но мы и зимний спиннинг осваиваем неплохо, правда Жека?
Жеку - с ДР!!! Счастья (всех видов)!!!
Виталику 5 звездей за блог (не устаю читать его опусы)!!!
Молодцы, очень стильно отметили!!!
Миша, у тебя тоже ведь на воде получилось неплохо!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!