Экипаж уходит в море


 Вот и состоялся очередной, долгожданный сейшн в Орлике. Все было против его осуществления, все участники на этапе подготовки сталкивались с разными проблемами, многие,, к сожалению, отсеялись. Погода тоже категорически была против опустошения своих трофейных запасов  знатными мастерами и подмастерьями этого дела, но супротив могучего Ййааззя и компании не попрешь! Самые стойкие, самые сильные, самые преданные пользователи самого лучшего сайта, со всех концов страны, осуществили, врагам назло, это долгожданное, незабываемое мероприятие. Каждый, думаю, выскажет со временем, свое видение этого сейшена, и дополнят друг друга. Следует отметить, что в этот раз, несмотря на погоду, упор все же был сделан на рыбалку, с рассветом экипажи уходили в море, приходили поздно, и много сил не оставалось на полноценное общение, но вечера в беседке под угощения кока все же были неотъемлемой частью этих прекрасных, но суровых четырех дней.

 Я расскажу, как провел это прекрасное время экипаж под номером 3, а затем 13 на трейлере, оставленным и пропитанным духом самого ФонБурика, Олда и кумОлда.  

   Все решалось в последний момент, и я, например, даже за пару дней до начала сейшена, не мог с полной уверенностью утверждать о своем участии. Так же было у многих. И наш экипаж возник спонтанно, буквально перед самым началом. Сергей Заратрустий, в самый последний момент смог взять на борт самых дальних гостей, с дельты Днепра, Колю Кэба и его прекрасную и верную спутницу Кэт. Они выехали из Полтавы в направлении Орлика немного раньше меня, отчаливавшего с Кременчуга. Прибыв немного пораньше, они быстренько порешали вопросы с жильем и лодкой и ждали меня.

 Синоптики обешали, что только в этот, неполный первый день, можно будет нормально выйти в открытое море и добыть желанного агапа, потому вновь созданный экипаж спешил воспользоваться шансом побыстрее.

 

 И вот я прибыл, пароль на въезде, все серьезно! И...никого на базе, кроме нашего экипажа. Прибывшие раньше всех мэтры и Ййааззь с Джигитом были уже давно на воде, остальных еще не было. Поспешили и мы отправиться на воду.

 Далеко от базы нам уйти, впрочем, не удалось. Совсем недалеко от выхода мы нарвались на экипаж Ййааззя с Джигитом, которых даже не узнали сперва, богатые будут видать, и тут начались беспорядки:). Они шли на берег для дозаправки.

 

 Ну, за приехало, первые сводки с мест боевых действий. Мэтры вроде бы щупали агапов уже за вымя, Юрцы наковыряли пару подлящей с карасем, уха уже будет! Решено было принять Ййааззя к нам на борт, пока Джигит сходит заправится и присоединится к нам. Вперед, агапы заждались!

 

 Мэтров в пределах видимости не было видно, мы вышли на первую перспективную точку. И полетели силикошки бороздить недры Днепродзержинского водохранилища! Куча невнятных тычков и лишь одно недоразумение ухватилось таки за мою силикошку. Но это только начало, нужно идти дальше, там где мэтры, там точно рыба есть!

 

     Но попробуй их найди, да еще и догони!!! Моторчик-то у нас немного не для таких пробегов. И эхолот, и интуиция рисовали такие перспективные места, день близился к вечеру, но мы упорно преследовали мэтров, и таки нашли их! Они постоянно крутилисть в поисках мудрых и красивых агапов, и мы, поприветствовав, тоже принялись попытаться изловить кого-нибудь.

 

 Сменив кучу перспективнейших мест, ничего так и не добились, а тем временем вечерело и дали воду! Самое оно!! Но, нужно идти встречать вновь прибывших и готовить пищу, ведь Джигита мы так и не дождались, видать поскакал на заправку в Полтаву:), а главный организатор и кок мероприятия у нас на борту!  Но впереди еще три дня, и победа будет наша, свято веровали мы, и отправились на базу.

 На берегу было все, встреча  прибывающих, праздничный ужин в чудной беседке у воды. Впечатлений и эмоций было предостаточно, и довольно рано экипаж отправился спать, завтра ж на рыбалку!!!

 

   День второй обещал порадовать полным природным пердимоноклем. Однако, на рассвете в лагуне стоял полный штиль и дождь кончился. Синоптикам все же стоило довериться, и было решено идти на дальний кордон, за острова гонять щук. Выход в море, судя по тому, что обещали на протяжении дня, стоило отложить на следующий день. Тут уж синоптики расщедрились и обещали чуть ли не рай земной.

 Пока все приходили в себя и собирались, погода была вполне сносной. Но только мы вышли за первый островок, стало ясно, что синоптики таки не зря зарплату получают иногда. Волна пол метра и более, противный холодный дождь... И это мы еще в отрытое море не выходили. Промучившись немного и пройдя меньше половины пути, было решено возвращаться назад.

 

   Терять время, однако никто не собирался. Совсем неподалеку Орель впадала в водохранилище и брал свое начало Канал Днепр-Донбасс. Эти водоемы должны быть ограждены от порывов ветра дамбой, и там можно спокойно покидать с берега, а если и нет, то поискать грибы. Что и было осуществлено.

 

 На Орели и канале оказалось очень мало удобных подходов с берега, и ветер доставал немного и там. Доставать и качать резинку не хотелось, и потому отправились в лесок, где набрали прилично маслят и даже попадались подосиновики с подберезовиками. Также мы были атакованы в глухом лесу невесть откуда взявшимися двумя дружественными собаками, которые радовались встрече так, будто мы не виделись лет сто. Мы их видели первый раз в жизни, угостить их было нечем. А собаки даже не удивились, что это делают в глухом лесу три шизика со спиннингами:))

  Светловодская бригада умудрилась таки дойти в тот день до щучьих мест, все остальные славно отдыхали на базе. Усталость быстро скосила нас с Серегой, Коля же продолжал активное участие в вечерних посиделках. На том и закончился день второй.

                                 

 

  День третий был самым многообещающим. На этот день, единственный из всех, синоптики обещали ясное небо и почти полный штиль. На следующий опять пердимонокль. Кроме того, нам досталась лодка внаследство от самих мэтров, правда с очень интересным номером. Так что, этот шанс нужно было использовать по полной. Херсонский представитель нашего экипажа, тем врем енем, хорошо набрался впечатлений уже, и решил отоспаться. Полтава-Кременчуцкий десант терять драгоценное время не собирался и поспешил на воду. Время решено было максимально рационально использовать, и так как без воды уговариватьь агапов гиблое дело, решено было сразу идти в щучьи места, а потом, если соизволят шевельнуть воду, идти на большую воду. 

 Синоптикти и сегодня не зря свой хлеб съели, все так и вышло. Только дойдя до начала щучьих пастбищ, нас приветствовал дерзкий щупачек, дело должно быть.

  Но тут мы встретили кременчуцкую бригаду на воде, Жеку с Андреем и...начались беспорядки:))) Запасы коньяка и сырых яиц дружественного экипажа быстро растаяли. Женя достал свой именной квок и все прошли блиц-курс молодого квочатника. У Андрюхи даже начало что-то получаться, и сомы со всей округи быстро сбежались и засветились на наших трех на двоих( не считая жениного) эхолотах. Пришлось уходить, дабы не быть ими атакованными. Решено было немного потроллить и идти на большую воду, где Жека обещал разобраться со всеми усатыми и клыкастыми. Жека с Андреем пошли впереди нас и ...выловили всех щук, конечно нам не фига не оставив.

 На большой воде был полный штиль и полное отсутствие воды. Все самые перспективные ямы и бровки ничего не дали, к сожалению, и потихоньку второй день близился к концу.

  За целый день никого из наших мы так больше и не встретили, ни в плавнях, ни на большой воде, где все были, для меня до сих пор загадка. Лишь на входе уже встретили возвращающегося Ладыжина, у него в активе за весь день был лишь один недомерок. Да на входе я зацепил сеть, которая, видимо, уже лет двести там стояла и была полна ракушек. Мы собрали этот щедрый урожай и привезли на базу, но чего-то никто не захотел наши кг тридцать мидий употреблять:)

  И последний день синоптики не зря хлеб ели, к сожалению... Выйти мы, конечно, попытались, в отличие от почти всех остальных, но совершенно напрасно. Пердимонокль был полнейший, вспоминать даже не хочется, и мы вернулись на базу. Здесь поступило предложение от Жеки с Андреем поехать за грибами по дороге домой. Как не хотелось, но пришлось попрощаться со всеми остающимися и закончить кременчуцкой бригадой грандиозный сейшен трофейной грибалкой.

 

 И вот они, непуганные грибные подворсклянские леса! Потайные трофейные места!

 

  Несмотря на проливной дождь, весь день пролазили по шикарному лесу. Грибов не так уж и много было, как я ожидал, но все же довольно непдлохо натромбовали поляков и красивейших маслят. Белый попался лишь один. Нашли кормушку для лосей и бедного Йорика. 

 Как мы выходили из лесу, история достойная целого отдельного блога. Могу сказать лишь одно, не стоит слепо доверятся технике, а иногда, а вернее всегда, надеятся на себя и немного запоминать дорогу. Но все живы, правда не совсем здоровы после таких мокрых гуляний, на том чудесный сейшен и завершился. Спасибо огромное всем, кто, несмотря на все преграды, таки посетил это мероприятие, я очень рад всех был повидать, до новых встреч!!!

 

 

Комментировать
Буду первым!!! Виталя, нет слов, только слюни, я кстати тоже один из стойких и преданных......но порой обстоятельства сильнее нас!!!! А самый лучший ЖПС, это солнце и звезды........учи мат. часть, дружище!!!!!!!
Да, и конечно 5++++++++++++++++
Вот уж кого не хватало и был не раз помянут незлым, добрым словом!:) Кстати, совет сейшена нашел виноватого в природных катаклизьмах. Как думаешь, кто бы это мог быть???
Я даже озвучивать не буду..........
Блог на все "пять". Прочел с большим удовольствием. Проголосовал всеми звездами. Жду еще.
Бум стараться и собирать материал!!!
Хочешь еще Наполеончика?если да то пакуй вещи на 2.11.2012
На последнюю звездочку я уже тебе нажал.В избранное поставил.
Так что собирай Кременчужан.
Юра, я так долго не выдержу. Выезжаю прямо сейчас, чесное пионерское!:))
Не Виталик прямо сейчас еще рано.Тортик должен пропитаться:)
Можно еще товарищей накормить тортиком:):):)
Так эти ж траглодиты все сожрут, их не берем!:))
Та не они скромные:)
Молодцом,мероприятие прошло,воспоминания остались! Это часть нашей рыбацкой жизни!
А то!!! Да еще и живого Олда увидеть вместе с легендарным кумом!!! Они-то настоящие, оказывается!!!:)) Жаль, только пригубить не удалось с вами, но и так все прекрасно!
Отличный блог!5 с большим плюсом,Сколько блогов об прошедшем сейшене и все просто супер!Если и на следующий год будет сие мероприятие,брошу все и приеду...
А вот это правильно!!! Давно пора! Даешь донбасскую делегацию!!! Только, боюсь, следущего года ждать необязательно! И раньше не усидят некоторые!:)
Ух!!! Знатно отдохнули!
ЗЫ. Как эхо? Жужжит?
Жужжит, жужжит! Еще бы и рыбу само ловило, ваще цены б не было!!!:)))
Это уже секретный разработки внеземного разума, кои нам, землянам, пока не доступны, к счастью. И пусть так дальше остаётся. А то ловить нечего будет :)))))))
Здорово Виталя !!!!!!!!! Даже грибочки присутствовали !!!!!!!! Отличный блог !!!!!!
Да с грибочками попроще было, они шторма не боятся!:))
Это точно , и сетей нет :)
Кременчуг. Этим все сказано!!!!!!!!!!!!!!!!
:)))))))))))))))) Молодцы Экипаж!
Пока до Карелии и Ахтубы не добрались, конечно, но уже наметки озвучивались... Пока и тут найдем где разгуляться!!!
Отличный блог, как всегда у тебя. И отдых замечательный. Читал - не мог оторваться.
Пора бы и самому уже поучаствовать, ЧМТК!:))
Блог супер!!! Встреча супер!!! А дружественные собаки не удивились, потому как знали, что истинные рыбаки грибы собирают только со спиннингом. Трол, джиг, твич.
За блог 5++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну, за грибной джиг!!!:)))
По осени:
На трол - боровики
Джиг - боровик, белый, подберезовик, подосиновик
Твич - все вместе и остальные (съедобка)
Хотя возможны варианты
Желаю, что-бы все (с)
Хорош Виталька!!! Как всегда с писательскими способностями у тебя все на высшем уровне! Спасибо, отличный блог!!! Даст Бог, не последняя наша встреча!!!
Спасибо, Андрюха!!! А ты ж без жпс со мной не забоишься?:)))
Без таких съездов рыбалка теряет всякий смысл ,ибо для каждого из нас рыба и улов -вторичны ,а общение -первично и определяющее ВЕСЬ СМЫСЛ СЛОВА "РЫБАЛКА ".Спасибо за рассказ !
Спасибо за комментарий!
Шикарный отдых 5++++++
Тяжелый труд!:)))))
Веталь красиво написал !!!!!5+++++
А про шизиков с прутами в лесу-это ......я под столом !!!!!!!!!
Все таки 3-й номер был счастливей ......Но мы ещё возьмем реванш !!!!
Да, малехо неудобно на грибы со спиннингом... Вот с зимней удочкой да на лыжах...:)))
Ну ты как всегда ,в своём репертуаре )))))
А кто на Рождество мешок опят со спиннингом насобирал? Это у тебя становится привычкой :-)
Да, ну и рассмешил ты меня дружище!!!
Кстати OWSмобиль не подкачал ? Отличный блог, только 5+++!!! Жаль не получилось самому приехать :(((,
ну даст Бог мы с тобой ещё и на лыжах за грибами сходим :)))
ЗЫ: А бедного Йорика жалко.
Еще один недостающий объявился! Был бы ты, мы б может и на лыжах сходили:))) OWSмобиль знал, что его друг ланос немецкий не приехал и сильно не выпендривался! А Йорик по жопорезу с лесу выйти хотел...:)))
вот это круто!!!!блог не прочитал-немогу,глаза слипаются((,(на выходных обещаю прочитать))),но по фото видно что всё было на серьёзном уровне)))
Спасибо, старались:)0
Дружаня,заправляй свой Лексус и приезжай ко мне кружочничать!
Я тебя поведу к Кузьмичу на кордон !!!
Там вооооооооооот такие Щуки водятся! :-) 5+
Ээ-х, Витя, вот психану да приеду!!! Хотя пока поехал в другую сторону,вниз по течению великой Реки, один хрен, кроме нее никому не нужен!:)
Виталя, ну свою пятёрочку я уже поставил. Теперь выскажу. Написано достойно, умеешь ты красиво преподнести. Красава. Отдых удался, спасибо тебе за компанию. Я очень был рад тебя видеть. Надеюсь и дальше будем так собираться, но хочу заметить что Полтавщина не одна в Украине. Посему надеюсь ты и Киевщину посетишь. Всех благ Дружище и до новых встреч! И НХНЧ!!!
Спасибо, Витя! Я тоже очень рад, что побывал там и встретился со многими прекрасными людьми. Доберемся и до вас как нибудь, а пока Днепропетровск борозжу:)))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!