Дельта Днепра. Продолжение.


 О чем это я рассказывал в предыдущем блоге??... А, точно, я ж был в дельте Днепра!!! Даже там, где чемпионат мира проводился недавно... Но они ловить не умеют. Потому что там и правда рыбы нет. Ее в Киеве ОЛД с Фонбуриком вылавливают, в Кременчуге Хантер с Полом. Ну а остатки Станиславович с Йазем и Михалычем добивают в Кишеньках. Самую последнюю выбивают Амадео с Арадмом, причем последний аж до Каховки все контролирует. Откуда ж ей взяться? Причем, все эти вышеперечисленные товарищи имеют множество умелых учеников и последователей, тоже вносящих свою лепту в обезвоживание и обезрыбливание низовьев Днепра. Только зачем и кто воду ворует, я так пока и не понял, но то что там и с этим дефицит - это факт! Прибыльный, видимо бизнес, возьмите в долю, будьте ж человеками!!!

 Это правильно. Если бы чемпионы мира знали о существовании Сорокошичей и Дериевки, они бы оттуда трезвыми не ушли. А как иначе? Тогда и у нас рыбы не будет! Нужно беречь природу, мать твою, и заботиться о о ее природных богатствах, беречь их!

 Но они, к счастью, не знают о существовании прекрасного сайта Рыбалка. ком. и что только там собираются истинные чемпионы по спортивной ловле и фигурной рыбалке. Они никогда не посещали сейшенов Йаззя и не дотрагивались до живого Олда. Они даже Серджика не знают!!! Они знают только базу Дельта Днепра, но не знают, что в Херсоне живет Кеб, и он знает, что проплывать нужно эту базу и ехать примерно сюда!

 Они и представления не имеют, что там могут встретить прекрасные люди,

и, только с рекомендациями от вышеназванных уважаемых гуру, они таки будут ловить серьезную рыбу, которую им так и не видать!

 И пусть даже совсем рядом уже совсем море, и течение тут порою идет в обратном напралении, и вода солоноватая и чистая-чистая!!!

Нет, они не знают, что там совсем другое государство. Валюта там совершенно другая, и, если, к примеру, у вас нечаянно кончился коньяк, то ни за какие деньги вы его там не добудете, даже паршивой водки или пива!!! Можно что-то добыть, если только вы наш. И даже если вам добрый хозяин даст попользоваться генератором, назад вы будете очень долго грести на веслах до ближайшей заправки. Так что придется заготавливать дрова диким первобытным способом примерно так.

Но и то, дерево- то на острове последнее...

Это - настоящаяя Дельта Днепра!!! Добро пожаловать!!!

Здесь есть спальные места...

Места для ловли

  Для парковки фенешенебельных яхт....

.. Бар правда совмещен с рестораном, но там подают такую уху, что она застывает еще в ложке по пути ко рту, а плов из местой оленятины настолько суров, что ревет, нежели олень на гоне!

А местные окуни настолько суровы, что ловятся прямо не отходя дальше стола или кровати метров семь-восемь!

А местные щуки невелики размером по вышеперечисленным причинам, и вообще, их там нет, спросите хоть у чемпиона мира! Но стоит вам шепнуть, что вы от нас, немного таки выдадут, скрипя зубами, конечно...

Ночи там долгие, и если выйдешь посссс...мотреть на звезды - от их количества и качества закружится голова, как высоко в горах. И воздух там такой же! Еще и с морским запахом! Слава Богу, что это так далеко, и никакие чемпионы жизни туда не добрались... Я хочу туда опять!!!

 P.S. Спасибо огромное гостеприимному Херсону, его добрым жителям Коле и Кате, обязательно жду на лед, а также Колиным родителям, огромнейшее!!! А также Марку и гостеприимному хозяину базы и его гостям! Ну и, конечно, Нептуну с Посейдоном, за прекрасную погоду и немного рыбки. Ну и вам , уважаемые читатели самого правильного  рыболовного сайта! До скорых встреч!!!

 

 

 

 

 

 

Комментировать
А вам то какое спасибо!
Все для вас!!!:) Благодарю за комментарий!
5
П.С.К сожалению "чемпионов жизни" там как-раз и навалом.На выходе в лиман (непосредственно уже в нём) вечно лодки стоят.Кто на сазана,кто со спиннингами.И только попробуй намекнуть об этом рыбинспекции,те только руками разводят (((
А туда и не надо. Там столько мест хороших чуть ближе!!!
Вот это уже дописано по фен-шую.
Молодцом Виталик за повествование,и за прогулку на Херсонсике земли...
ЗЫ:Коля и Катюха привет вам с солнечного (Магадана)..Ой простите с Полтавищины:):):)
OWS-ик а ну черкни мне в л\с номер телефона,а ту у меня их двакуда звонить не пойму,нужно сверится.
А какие у тебя два - 101 и 911?:)))
Спасибо Юрка за привет !!
Класс!!!
Ну вы и молодцы, что вырвались на такое мероприятие!!!
Спасибо за интересный блог 5+++!!!
Ну так вас же ж не дождешься!:))
Прочитал обе части!
Хочу в Херсон!!! В Дельту!
Виталя - молодец! Вырвался ... из повседневных будней!
Коле и Кате - привет!
Пы.Сы.: Коя! Там льда на 22 не обещают? Это уже после конца света:)))
После конца света лед будет везде!!!:)
Так света не будет ,как ловить ))) Свечи наготовил....морозилку открыл,может наморозит ))
Рано утром начал читать,а вторую часть сейчас дочитал!:) Спасибо,реально классно!!!
Спасибо, старались!!!:))
Спасибо. Хорошо и красиво.
Коротко и ясно. Но приятно!!!
Тоже понравилось!Спасибо!
Вам спасибоза оценку!!!
Такой хороший и душевный второй блог - продолжение получился! С рыбой,рыбалкой и приколами в виде наглядной агитации на базе,с юмором. На 5+. А в первом кроме Кет,ничего интересного. Надо было один блог делать,объединенный.
Анатольич, спасибо!!! Блог как один и есть, просто уж сильно объемный получался и я не был уверен что сил хватит дописать!
Ну наконец-то я дождался очерка сего путешествия! А то только слухи доходили! Молодцы ребята, очень и очень все получилось! Жду Вас с нетерпением в гости на большой лёд=) Веталь, за блог однозначно 5+++++++
Спасибо, Андрюха!!! У тебя на работе тоже не скучно, я так понял:))) Вы там уже большой лед заливаете?:))))
Для зборной Канады )))))) !!!
Ну а как без этого=))) Но работа-работой, а ведь хочется на большую воду, да с друзьями....
Эх жалко время пролетело быстро (((( Было очень хорошо в твоей компании находитса!!!
За блог 5++++ Снова пережил те часы счастья.
Да, Коля.... Спасибо тебе! Вот Андрюха скоро лед дольет для сборной Херсона и милости просим. Тебе понравится, вот увидишь!
этого я точно не пропущу.!!
Ну...За правильное времяпровождение! 5+
И за ловлю на правильную снасть!!! Ты знаешь, о чем я:)))
Отличный отдых в хорошей компании! 5+! Привет ребятам!
Спсибо Вадим !!! Я думаю и к вам приедим !!! Ведь мы одна большая семья !!!
Молодец Виталя, молодцы ребята. Отлично отдохнули. За блог пятёрочка, но одного не пойму :))) что это за новый способ ловли окуня, сидя в кресле еще и нога-на-ногу :) мабуть для ритмичности проводки? :)))
Это ноу-хау Дельты Днепра!!! Ты б еще видел глаза Коли, когда я вышел из туалета со спиннингом и окунем в руках!:)))
Ай как позитивно!!!!!вот сейчас спать хочу,думал заскочу на минутку на сайт и в люлю-какой там:оба блога схавал и сон прошёл))))замечтался тоже-спасибо Вам!
Ну вот, опять я виноват!:))))))
Что может быть лучше рыбалки только рыбалка! 5+ отличный блог
Только рыбалка в Дельте!!!:))
Молодец, Виталя! Культурно отдыхать умеешь? :)
А я и напрягаюсь!:))
Получился прекрасный отдых, с прекрасными людьми в прекрасном месте. Я вот только не понял смысла фразы "Они даже Серджика не знают!!!".......откуда ж они меня узнают, если они не ловят мелкощук!!
За блог, Виталя только 5++++++++++
Гостеприимным хозяевам (Коле и Кате), просто огромный РЕСПЕКТ за такой прием!!!!
Как можно тебя не знать?:))) Вот потому они и вообще ничего не ловят!!!:))
Дождались! ))) Но... Тут столько всего сказали, что уже практически и нечего добавить... Постараюсь все-таки. ))) Спасибо Вам за тот позитив, который несете в люди, реально, читая и перечитывая Ваши блоги, всегда поднимается настроение и на лице появляется улыбка. Настолько открыто и жизненно изложить все могут только очень талантливые люди. Афффтар, пеши исчо! (с). )))) Жду с нетерпением Ваших новых творений!
Спасибо огромное за теплые слова!!! Странно, что получается не сти позитив людям, при том что у самого в душе полный негатив... Лишь вот такие путешествия правда заставляют забыть обо всем и жизнь идет не замечая... Только очень быстро заканчиваются эти моменты счастья!
Пардон, что отписываюсь достаточно поздно, но у меня таки есть что сказать. )))
Нет у Вас негатива в душе, Виталий. Только сплошной позитив. А то, что кажется негативом, уйдет рано или поздно (лучше рано) на дно. Честно говоря и положа руку на сердце - давно не встречал настолько красивых душой и открытых во всех смыслах этого слова людей. Держитесь, если Вам тяжело. Уверен, что все добрые пожелания Вам будут иметь свою положительную реакцию. И, как бы Вам херово не было, знайте - у Вас есть мы. Ваши однодумцы и люди, которым Вы не безразличны.
Осенью 2005 там под водой охотился, мелкой щуки и крупного карася валом, встречался и приличный окунь. А какая веранда на фото воспоминательная - прелесть. Уха у егерей там отменная, и жареный окунь с патрошками супер просто.
Да, для охоты там идеально... Вода очень чистая, мы много там проплавали на лодке. Рыбу видно, даже поклевки. Но крупной щуки нет, а мелкой очень много, а также окуня и краснопера. поразило полное отсутствие раков.
Все нормально .Отдохнул душой и слава Богу .Удивило то ,что совсем отсутствуют раки .Интересно а на берегу у пивняков они есть или тоже нет ?Не замечал ?
Меня это тоже поразило. у нас их валом в это время, только вода не такая прозрачная, и то видно. Там чистейшая вода, до 3 метров дно видно. Раков нет нигде, ни одного не видел. Возможно, морская вода их пугает, с приливами она туда попадает...
За блог только 5+++++++++
Да это было супер время...
Тебе спасибо за участие!!! Надеюсь, не в последний раз, все еще впереди, уж у тебя так точно!!!
С душой писал и с долей здоровой иронии :))
Мне понравилось.
Молодец, Виталя!
Спасибо! Без юмора и иронии сложно выжить в наше время, а без души и подавно!:)
Прочитал обе части , вторая понравилась больше. Но все равно молодцы - встреритлись и порыбачили !
5+++++
Все не так далеко, как кажется!!!
Хороша рыбалка-экспедиция - пятизвёздочная.
А звезд там на самом деле было наамного больше:)))
Замечательный многосерийный блог получился. Снова захотелось на рыбалку...
Так скоро ж по грибы!!!:))
И то верно - Рождество ж на носу, надо продолжать традиции :-)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!