Ждали дождик а его нет


Какая рыбалка без неожиданностей?

Собирались за несколько дней поехать снова порыбачить, почувствовать рыбку на крючке.

Суббота  14.05.16. весьма не предвещала нормальной погоды целый день шел дождик, но  я не отступал от намеченной цели поехать на рыбалку J Договариваемся с друзьями, что в 04:00 я у них.

 Выехали без приключении, доехали до Артемовской дамбы  Харьковской области  быстро трасса пустая, дороги нет, одни сплошные ямы, за это спасибо нашим ремонтным службам.

По приезду на Артемовскую дамбу увидели ноль рыбаков в сторону «моря» в залив было несколько автомобилей и десяток рыбаков. Увидев ситуацию, принимаем коллегиально решение поехать на дамбу «Печенежского поля» или по другому еще называют «Печенежская дамба».

В это раз решил попробовать прикормку #Megamixплотва,

в двух словах: создается небольшое облако мути, которое через несколько минут исчезает, очень активно изначально взрываюся белые частички и стремительно летят вверх, затем молотая конопля, так же в прикормке есть зерновые кукуруза  и пшеничка дробленная но не в пыль, все это помогло  половить немного рыбки в этот прекрасный день.

Промерял маркерным грузиком  дно нашел ракушку на дистанции 43 оборота FlagmanSqadron 4000 = 36.5 м.

после 5 закормочных кормушек рыбка не заставила себя долго ждать, счет был открыт. 


На протяжении первого часа приходилось только кормить, у соседей ситуация аналогичная, затем ближе к 7:30 у всех начался потихоньку клев и все активно набирали скорость, друзья ловили в 5 метрах от моей точки только карася. В свой состав я добавлял мелассу ароматизированную кремом от компании Серебрянный ручей, жидковатая, но рабочая.

Поиск чего то нового и эффективного всегда залог успеха- это мое суждение, а решать сем и каждому по своему, но этой рыбалке решили попробовать бисерную резину 0,6 мм., тянется довольно таки нормально в 3-4 раза от исходной длинны.

Рыбалка как и запланировано была, через 1,5 часа подошла густерка и подлещик, разных размеров и с  периодической добавкой мотылика в кормушку  подходили и крупненькие лавреньтеи,  через 2,5 часа мне удалось отнять у друзей карасючьков,

они не большие но приятные на поклевку J, спокойно их доставал на леску SunlinesuperZ 0.1 мм- длинной 0,6 см.

Погода весь день крутилась и Мы все ждали дождика, но не тут то было дождик так и не начался а Мы остались таки довольные.

Немного подустали и решили собираться домой  в 15:00 уехали  и остались довольны исходом рыбалки все без исключения.

В моем использовании сегодня было:

Плетенка: Sunline super Braid  - http://ibis.net.ua/products/details/16580553/

Поводки:  : Sunline super Z 0.1 мм. –    http://ibis.net.ua/products/details/16580042/


Крючки:  Decoy Fine mini 16- http://ibis.net.ua/products/details/15620326/

 

Удилище: Flagman invader 30-90 gr.

Катушка:   Flagman Squadron 4000 - http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/7160-katushka-flagman-squadron-feeder

Прикормка: Megamix плотва.


Место ловли: Печенежская дамба - Печенежское поле, Харьковская обл.

Благодарю что дочитали мой отчет, до скорых встреч на водоемах.      


                  

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!