С пикером за карасем


Поездку в такой компании и тем более с ночевкой я даже не планировал. Все получилось как-то само собой, и решение принималось всего за несколько часов до выезда. Но обо всем по порядку.

У меня была задумка поехать за карасем, но совсем на другой водоем. На кануне выезда в пятницу написал в личку Афанасьевичу (Matsay) предложение составить мне компанию, и получил вот такой ответ.

Дима, поехать с тобой не могу, так как уже собираемся ехать на рыбалку с ночевкой за карасем в составе трех машин с нашими «портальными» рыбацюгами. Так что если хочешь, присоединяйся.

Решение было принято однозначно – ЕДУ.

 

Пятница 24 апреля 2009

 

         Бросаю всю работу до понедельника, и начались сборы на рыбалку.

Прошвырнулся по «Бухаре» за насадкой и кормом. Заскочил в «Караван» за провиантом. Домой за снастями и переодеться. Заправляю авто и в путь. А куда я еду? Водоем для меня новый, как в прочим и для большинства участников слета. В телефонном режиме Афанасьевич с Василием ведут меня лучше всякого ЖПС. И вот я уже на месте. Первая встреча, первые рукопожатия и знакомство с ребятами. Пока я собирался и добирался у мужиков уже почти все готово, стоят палатки, береговая линия разбита на сектора ловли, закуска потихоньку появлялась на столе в беседке.

 

alt

 

Я первым делом ставлю палатку и готовлюсь к ночлегу.

План мероприятий прост. Сегодня мы отдыхаем, а завтра с рассвета и до вечера ловим рыб. Вечернее застолье грозило плавно перейти к рыбалке. Еды было в изобилии, а Макс нам приготовил очень вкусный шашлык.

 

alt

 

alt

 

 

alt

 

alt

 

alt

 

На столе стоит пиво с Астраханской таранкой любезно предоставленной Василием, а также множество всяческих вкуснятостей. Первый тост за встречу, второй за рыбалку, третий и четвертый и пятый уже не важно за что, главное, что мы здесь и вместе.

alt

 

alt

 

alt

 

Слегка перекусив, начались различные разговоры о рыбацком счастье. Обмен опытом, и осмотр различных снастей и рыболовного инвентаря. Я решил показать свой садок для рыбы и тут же получилась неплохая хохма из за его размеров. Одним словом атмосфера стояла домашняя и веселая. Так слово за слово и на часах уже полночь. Лелик с Максом вспомнили что они хотели закормить место с ночи. Мужики принялись готовить корм и кормить места с рогатки. И это все в час ночи. Ночью было холодно и заморозки. Пора ложиться поспать хоть немного. Мужики заводят будильники на 5:00, а я по опыту на реке Уж на 6:00. Мотивируя это тем что ночи холодные и клева рано утром не будет, так что можно лишний часок поспать. Отбой.

 

Суббота 25 апреля 2009

 

В 6:00 звонит будильник на телефоне. Просыпаюсь, высовываю нос из спальника, а затем открываю один глаз. На улице все замерзло, все покрыто слоем инея. Понимаю что в такое холодное утро клева не буде решаю еще поспать. Зарываюсь поглубже в спальник и засыпаю. Сквозь сон слышу клич Афанасьевича – подъем. Видимо мой храп нарушал утреннюю тишину, и заглушал пение птиц. :))) На часах уже 7:15 и  первый лучик солнышка начинает выглядывать из за леса. Вот самое время начинать готовится к ловле. У ребят за все ранние утро всего пару карасиков, так что я не проспал. Утренний кофе и за работу. Первым делом готовлю прикорм.

Состав моей прикормки:

  1. смесь «ФишДрим (лещ)» - 1кг
  2. смесь «ФишДрим (красный карп)» - 1кг
  3. кормовой мотыль – 500гр.
  4. бетаин – 2 чайных ложки
  5. после стартового прикорма добавил рубленого красного червя и опарыш

 

 

alt

 

Прикорм настаивается, готовлю место и орудие ловли. Я выбрал ловлю на пикер, одним удилищем. У ребят было по несколько (4-5шт) снастей. Насадки использовали следующие: опарыш, красный червь, кукуруза, макуха. Я ловил только на опарыш и красный червь. Первый заброс на ориентир, зажимаю леску в клипсу, пару оборотов катушки и ставлю метку на леске специальным маркером. Готовлю прикормочные шары размером с апельсин в количестве 12-15 штук. Выматываю кормушку и делаю второй заброс. Пока на воде расходятся круги в месте падения кормушки, отправляю прикормочные шары один за другим с помощью рогатки в место ловли. Место готово. Пока рыба соберется на корм у меня есть время разложить все вещи так чтоб они были под рукой в процессе ловли.

 

alt

 

alt

 

Солнышко уже вышло из за леса и начались первые уверенные поклевки. То и дело слышно как зазвонит колокольчик и рыболов уже бежит к сработавшей снасти. Я расположился на краю прикормленной зоны, слева от меня Василий, а дальше Афанасьевич и другие участники мероприятия.

         Макс ловит первого карпика и этот сигнал меня обнадеживает. Фото с первым....

 

 

alt

 

alt

 

Вот и у меня поклевка, карасик. Затем еще один. У Василия дела набирают оборотов. То и дело срабатывает одна и четырех снастей.

 

alt

 

alt

 

alt

 

У меня уверенный нажим, подсечка и на крючке приятная тяжесть. Карпик! На опарыш. Василий на подсаке и на фотоапарате.

 

alt

 

      Колокольчики у Афанасьевича звонят реже чем у нас с Василием, но все же звонят. Видимо сказывается состав прикормки, и грубость снасти.

 

alt

 

Очередная поклевка у Василия и на крючках нависла тяжесть. Вася просит помочь с подсакой и вот первый сюрприз. Дуплет! Два карася. Делаем фото на память.

 

alt

 

alt

 

Карась клевал исправно у всех участников сего действа. У меня поклевка и еще один красивый зеркальный карпик на красного червя.

 

alt

 

Самый активный клев пошел ближе к обеду, когда солнце хорошенько пригрело. Забыв о чувстве голода, все продолжали ловлю кроме наших чудесных поваров. Макс и Макс приготовили нам на обед отличную уху с двух карпов и горячий шашлык. Клев к 15:00 ослаб и мы пользуясь моментом отправились на очень вкусный обед.

 

alt

 

После обеда все разошлись по своим секторам в ожидании вечернего клева. У Василия на опарыш клюнул красавец белый амур.

 

alt

 

alt

 

У Василия сработал карповый сигнализатор, и на макушатник позарилось сразу две рыбы. Карп и карась. Замечательный дуплет!

 

alt

 

alt

 

У меня после обеда клюнуло еще два карпа и несколько карасей. Были и сходы у всех. Время уходит быстро и пора готовиться к отъезду, собирать снасти и палатки. Вася ставит жирную точку, и ловит на опарыш как оказалось самого крупного карпа 1,5кг.

 

alt

 

alt

 

Несколько фото на вечернем закате.

 

alt

 

alt

 

Снасти собранны и мы проводим итоговое взвешивание уловов. Мои четыре карпа потянули на 3,250кг., плюс еще караси около 1кг. Улов Василия был самым большим по весу – 8кг. В улове один белый амур и два карпа, один из которых самый крупный 1,5кг. Сколько было у Леши с Максом и ребятами я не знаю. Пропустил момент взвешивания. Ребята всю рыбу складывали в один садок. У Афанасьевича улов был не большим. Подводя итоги ловли, я вышел победителем по весу рыбы пойманной на одно удилище, а также по количеству пойманных карпов. И это весьма приятно осознавать.

         После взвешивания было групповое фото всех участников встречи, обмен интересными моментами, сбор лагеря и уборка территории.

 

alt

 

alt

 

Мужики! Огромное спасибо всем и каждому в отдельности за прекрасно проведенное время, душевную компанию, за вкусные блюда и отличную рыбалку.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

 

 

 

 

 

 

 

Комментировать
Вот примерно так и следует собираться. Дал +5, но почему то горит 4.
Спасибо Кондратьевич!
Насмотришься таких вот отчетов, с замечательной компанией, вкуснючей едой да еще и РЫБАМИ чудесными, - самому захочется карпа и амурчика уговорить! :)))
5+, спасибо! :)
Спасибо Петровна! А на счет уговорить карпика, так это все можно организавать. Место ловли уже есть.:))))
И тебе, Дима, огромное спасибо за хорошую компанию и прекрасный блог с отличными фотографиями!!!
Спасибо Леша! Если б не твое приглашение, то этого могло и не быть.
Вот какой он душевный и веселый коллектив РЫБАЛКА.КОМ!
молодцы рыбацюги, я не мог оторваться от блога, не хотел что бы он заканчивался!
Супер! 5+++!!!
Спасибо за ваши оценки!
Слов нет... Не расказ, а просто мечта. 5+
Супер отдохнули! Рад за Вас! 5+
Красивый отдых!Спасибо за отчет!
Отличный блог! Огромное спасибо.
До скорых встреч, надеюсь :)
Привет Макс! Уверен что до скорых встреч. За шашлык и уху отдельный респект!
молодцы мужики!!5+
Красивый отчет получился, на 5 звёзд! Молодцы, что собрались - приятно видеть "знакомые все лица", да еще и с гарным уловом! :)) А по описаниям рыбалки можно обучиться ловле пикером :)
Спасибо за оценки! :)))
Ну вот, Дима, теперь мы никому ничего не должны! Фотоотчет написан, блог тоже, пусть радуются вместе с нами! Думаю пример спонтанного объединения будет примером для остальных форумчан, в компании на рыбалке все - таки веселее. Ну, за объединение!
Приветствую Афанасьевич! Да, в такой компании хоть на край света! :))) Надеюсь мы еще посетим тот водоем в ближайшем будущем и таким супер составом.
красиво......... информативно...... душевно....
Отлично отдохнули! Хороший улов! Отличный блог! Спасибо:)
Спасибо Серега! Надеюсь, в следующий раз ты с нами.
Дима спасибо за компанию, и за отличный блог! Уверен, что ещё не раз порыбачим вместе.
Василий и Вам спасибо за компанию. Надеюсь на совместную рыбалку в ближайшем будущем. Можно даже на этом водоеме.
И я там тоже мог быть,но не сложилось.Теперь локти кусаю.
Отличная рыбалка! Неужели это бесплатный водоем?
Водоем платный, 100 грн. с носа.
молодци!так держать5++++!!!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!