Южный Буг. Жемчужина Украины.


В этом блоге я хочу рассказать о двух поездках на замечательную реку Южный Буг. В прошлом году я ездил на Буг один. Ту поездку я описывал в блоге "Путешествие на р.Южный Буг". В этот же раз, компания собралась более чем отличная. Время выбрали май месяц, и выбрали не случайно, ведь ловить мы собирались голавля. Май месяц это время вылета майского жука, и именно в это время голавль ловится очень хорошо как на самого жука, так и на воблеры. Думаю, что выезжать на Буг в мае уже станет хорошей традицией в кругу наших друзей.

За время поездок собралось много фотоматериала, поэтому много писать я не буду. 

Выезд первый 01.05 – 04.05.2010.

Где-то в Винницкой области. Караван из четырех машин, на борту которых 10 человек. Все форумчане rybalka.com. Я(BOSS), Серега (serjam), Андрюха (Chief), Макс (Maxls) с супругой, Макс (Maksim), Леша (Нафигатор) с супругой, Руслан (exez) с супругой.

Долго не могли выбрать место для лагеря, но выбрали самое удобное. На берегу реки поставили машины и оборудовали «ресторан» с кухней, палатки поставили на возвышенности  под лесом. Рядом протекал родник с очень чистой водой, которую мы пили прямо из родника.

Первый день устройство лагеря и с «приехалом». Рыбачить пошли уже на вечерку. «Клёвое» место с перекатами и деревьями над водой нашли достаточно далеко от лагеря, судя по карте около 4 км. И в дальнейшем наши походы на рыбалку начинались и заканчивались с прогулки в 4 км по лесным завалам и бурелому. Зато вечером в лагере нас ждало пиво, шашлыки, уха, ночные посиделки далеко за полночь, много разговоров о рыбалке, приколов и отличная компания.

Рыба ловилась хорошо, брали ровно столько, сколько могли съесть. Голавль хорошо клевал на наши воблеры и майского жука. Самый крупный 1,04 кг был изловлен Серегой (Serjam) на майского жука. Ловля на жука оказалось очень увлекательным занятием. Сплавляешь жука под ветви нависающих деревьев, вдруг бурун и жук исчезает в глубине. Шнур натягивается, подсечка и есть! Весь процесс как на ладони. Захватывающее зрелище!

Ну, в общем, что говорить. Думаю, после просмотра видео все будет понятно. Усаживайтесь поудобней, вас ждет 12 минут релакса. ))))

 

Выезд второй 15.05 – 17.05.2010

И снова где-то в Винницкой области. Улыбается В этот раз компания была меньше. Я(BOSS), Андрюха (Chief), Макс (Maxls) и Леша (Нафигатор). Место выбрали другое, как потом оказалось бедное на рыбу, но красота природы компенсировала любые уловы с лихвой. В хорошей компании и рыбы не надо, ну почти не надо. Подмигивает Андрюха снимал обе поездки на видео и обещал подготовить кино, будем ждать.

Все было как обычно, шашлык, шутки, приколы, рыбалка и очаровательной красоты природа.


Вот так вот, правильно отдыхать умеем. Клёвый Очень надеюсь, что зародится такая традиция, майские праздники проводить на Южном Буге в кругу друзей, на настоящей жемчужине Украины. До скорых встреч друзья!

P.S. Наш уважаемый друг Андрюха (Chief) тоже подготовил блог о этих выездах. Голавлиный рай!

Комментировать
Поздравляю!! Класный отдых!
И рыбка СУПЕР!
Да, уж: два нокдауна в один вечер, "Голавлиный рай"от Чифа и твои две видушки на шару : слишком много для белой зависти!Комментировать фильмы не буду, все ясно без слов: красиво отдыхать умеем! Пойду к холодильнику, уж больно много смачных кадров в фильме.( Макс принимает пищу - Гран при!) Голавлей там нет( в холодильнике), но жена натоптала голубцов казан, попробуем утолить возникший голод.Спасибо, Димон!
))))) Голубчик тоже хорошо. )) Главное казан на место поставить....., ато жена не поймет...))))
Я ж говорил что Димон классное продолжение забабахает!!! :))))
Зачет во всех номинациях ! После Абсента фотки намного веселее ))) .
)))) Не, фотки веселее после косяка..
Спасибо! Хорош Южный Буг слов нет! За правильные традиции и правильных рыбаков.
Да уж, Дима! Недаром ты в прошлом году топтал в гордом одиночестве эти тропы, - вон сколько последователей собралось!
А Чиф что, больше пяти минут не спит, покруче Юлия Цезаря? :)))
Да, тропы красивые.)
)))) Не, он идет полежать на 5 минут и до утра)))) Чтоб ты понимала. Сидим вечером, выпиваем под шашлык. Тут Чиф: "Пацаны, я прилягу на 5 минут". Сидим 30 мин, час, а Чиф уже репу плющит... Так утром 5 минут и закончились. ))))
%))))))))) Знатный отдых! Молодцы :)))
Да на природе, да с таким чистым воздухом - и не "соснуть" пять минут - я бы там минут 10 "покумарил бы"!))))))
Что же это ты, Дима, с нами делаешь?! И как же теперь, Дима, с этим жить?! Отдельный ришпехт за музыку: она божественна, как и видео, как и всё остальное.
Еще один шедевр! Наконец-то дождались отличных блогов!
Видяхи класные - ЖИР!!!
Рай! Чего уж тут! А сколько таких речек на Украине?
Красота необыкновенная,ВЕЧНАЯ!!! Спасибо за удовольствие!
Красотище,спора нет...++++++
Клубника с чесноком- как это по украински !!! :)))
И пили они долго и счастливо!:)
Очень сочный во всех отношениях блог, представляю как энто в живую жилось:)))
Спасибо Дима за творчество!
КРАСОТА!!!
ЗАВИСТЬ ЕСТЬ ОНА НЕ МОЖЕТ НЕ ЕСТЬ!(ПО БЕДОМУ).
Извини насморк наверное , испровляюсь (ПО БЕЛОМУ).
Да уж, а Буг таки действительно великолепнейшая река! Классный блог!
Да уж, из 12 минут готовили, ели и пили: так сказать вырвались на свободу. Ток брата за этим занятием особо не видел - наверное в тихаря ходил рыбу дразнить, вот и выловил самого большого ;)
Юрка!!! Привет! Серега просто не ел и не пил... )) Серж молодец! Завалил такого жирного... ))
Добавил "в избранное", Димон! Спасибо за приобщение к голавлю и, конечно, за красивый блог!
Великолепная природа, отличная компания, что ещё для счастья надо! Спасибо за блог!
Ребята, ещё раз поедете на голавля без меня - сильно обижусь и спирта не возьму!!! ЗЫ: колёса есть )
Отличнейший блог!!!Смотрел с большущим удовольствием
Оценка 5 для него мала,если бы мог поставил 25!!!
Если не сложно - киньте в личку информацию про подробности "местонахождения", а то три года живу в Николаеве, на Мигийских порогах был, а вот рыбачить не получалось. Заранее благодарю!
А БЛОГ - ПРОСТО МЕГА! СУПЕР! ПУПЕР!
Могу показать места не хуже Южного Буга, и недалеко. Голавль 05 - 2 кг.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!