Первый опыт по спиннингу


Как начинающий спинингист буду надеятся на успех.
Весной правда во мне почти умер начинающий спинингист, если бы не одно но....
....в апреле друг уговорил попробовать поохотится на окуня и щуку, с утра до вечера пытались чёнить
поймать- полный НОЛЬ, даже удара ни заработали, я на глазах тупел.
недавно месяц назад поехали с кумом на карася, прихватил и заодно свой весенний спиннинг.
ловим спокойно карася как обычно - донки + каша + пенопласт, мне уже с весны порядком надоело, взял свой спин(если его можно так назвать) "Шимано катана тест 15-30г." катушка (тока не смейтесь) "КОБРА" (25грн.) лесочка 0,2, и пошел побросать силикон.....
Дело кстати было в заливе Днепра ниже Запорожья, через протоку пролегает пантонный мост, (народ с него верховодку ловит) длинной мост метров 50, мужики которые рыбачили, у меня сложилось впечетление, подумали что я инопланетянин со своим снаряжением- потому что у людей такие физиономии стали при виде меня как будто спинингиста никогда не видели, ну стал я вобщем гдето посредине моста и начал потихонку джиговать силиконом (у меня тогда кроме дестка силикона было пару вертушек, и пара колебалок)
ну стою вообщем рыбачу так скаать руку набиваю 15 грамовым предатором, уже прошло болше часа,
народ с сочуствием на меня посматривает. как вдруг мощный удар (на то время для меня это было ударище) и фрикцион завизжа шо ненормальный, забыл сказать что поводок на предыдущем месте облова обрвал в месте с дорогой микроверушечкой, а силикон у меня висел тупо на карабине за основную леску. ну и борьба была не шуточная минут 6 после чего свеча и..... ушла вместе с моим силиконом. правда народ увидев такое Брехать не буду -ну не мньше килограмм 3. стоял минут пять глядя на меня так как будто уже не я инопланетянин, а наоборот. минут через пять пару человек заинтересовалось меой коробкой с приманками, спинингом и.т.д.
Я после этого закурил сигарету и стал обдумывать чего буду делать дальше, ловить в этот день мне больше не хотелось, адреналину хватило даже без улова , а его бы и небыло -подсак отсутствовал, НО зато во мне снова родился спиннингист.
П.С. теперь уже и снасти не те, купил дорогие и бланк и катушку, шнур итд не говоря про силикон и всякие там воблеры, ТОКА вот рыба не ловится не знаю в чем дело или у нас её просто нет- выбита сетями и электроудочками или же опыта маловато (2 месяца) )
так что если говориш начался ЖОР буду надеятся на успех.

П.С 2 неругайтесь если что не в тему, но рыбы у нас и правда нет

Комментировать
Ну как не в тему ?? Все в тему ! :)

Желаю удачи и успехов !
И я присоединяюсь. Дорога покоряется идущему...
Не унывай! Всё будет Rybalka.com!!!
на Волчьей не пробовал,там щука иногда встречается
Зайди на местный Запорожский форум http://anglers.com.ua/forum/ и узнаешь много местных новостей.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!