Окунь и метал


Вчера забрал с почты ультралайтовые колебалки и вертушки ручной работы, посылка пришла точно в мой день рождения. Несмотря на сильный ветер и холод, я решил отправится на нашу реку и испытать их в деле. Я не знал будут ли ловить самоделки по 20 грн за штуку, и опасался что это деньги на ветер, но забегая вперед скажу, что свою цену они отрабатывают на 300%Клёвый
После первых забросов понял что вместо старой катушки тысячки, лучше бы взял новую кобруУдивлён

За всю рыбалку потерял метров 40 монолески. В результате дальность заброса упала еще больше. Катушка тугая, и имеет сильный люфт. Ну ничего, я уже накопил денег и завтра куплю в интернете Экусиму. Надеюсь моим мучениям настанет конецПодмигивает

Рыба ловилась на мели (30-70 см), над упавшимы на дно кувшинками.

 

Все приманочки весят 1-2 грамма, леска 0,18 на ветру парусит, а катушка со своим тугим ходом не позволяла почувствовать поклевку. В результате я не мог далеко забросить, а рыбу ощущал только когда она уже садилась на крючок.

 

 

Куда я только не лез, в поисках горбача, но рыба ловилась только на мели.

 

Этот экземпляр меня особо порадовалСмеётся Хоть я её и забагрил за глаз, но я уверен что уклейка преследовала вертушку. Я часто замечал что даже сантиметровые рыбки интересовались приманкой и плыли за ней до самого тюльпана. 

 

Окунь был очень осторожный, не всегда сразу брал приманку, иногда плыл за ней до конца. Приходилось прятатся за кустами, или сидеть на корточках. Когда рыба меня не видела, она хватала вертушку даже на поверхности воды, и мне было прекрасно видно как окуньок, открыв пасть, кидается на неё.

 

Вот так я провел сегодня день. Чесно говоря, боялся что самоделки будут плохо работать, или просто не понравятся рыбе. К счастью они пришлюсь по вкусу как мне, так и нашей рыбкеСмеётся

Комментировать
5+ верховодка или уклейка не такая уж и безобидная рыбка! Сам ловил на вертушку Блу Фокс. Продолжайте писать! Вы молодец!
З минулим ДН!
І 5***** за блог!
Понравилось Ваше высказывание: "После первых забросов понял что вместо старой катушки тысячки, лучше бы взял новую кобру" :)))))
За упорство и настойчивость- 5+ :) С прошедшим Днём Рождения!
Спасибо, приятно читать такие комментарии :)
Не настойчиво рекомендую чуть добавить денег и купить Эксию от той же фирмы. Блог хороший. Молодец.
Разница сильно ощутима между ними?
Молодец)) Дал фору дорогущим приманкам по 200-300грн и шнурам и флюрикам. Доказал что можно и на моно з поводком окунька словить.
Да, многие не догадываются что рыба перед поклевкой прайс листы не смотрит :) но это скорее всего исключение. Нашел человека который за маленькие деньги делает отличные приманки.
можно контакты мастера в личку? интересуют такие вертушечки и колебалки!
также прошу контакты, прайс и фото образцов
ответил в личку
С прошедшей Днюхой!
Спасибо за отчёт! Рад, что блёсенки не разочаровали.
От себя тоже дам рекомендацию приобрести другую катушку. "Эксия" - отличный вариант. "Экусима" для УЛ будет, как кирпич в руке, а в деликатной ловле это важно. Я отписал тебе в личку, перезвони, помогу найти хорошую катуху по норм. цене.
Спасибо! Катушку я уже купил. Сейчас посмотрел на вес Экусимы 2000 и Эксии 1000. Первая весит 262, вторая 285. Понимаю что Эксия лучше, но она и стоит в два раза дороже. В любом случае я всегда смогу её продать и купить что то более интересное.
екусима отличная катушка. отходила у меня 3 сезона на отличненько(работала на палке 10-30гр и весах 10-20, рамер 1000) пока не розвалился подшипник в лескоукладывателе, менять не стал решился на покупку более дорогой катухи.
так что если ухаживать, то должна радовать.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!