Котлеты из копченой рыбы


Рецепт этих котлеток один из наших коллег привез из Северной Германии. Говорят, что они также очень популярны в Бельгии, Голландии и Дании В общем, именно в тех странах, где производят отличное пиво! Понимаете, о чем мы?

400 г филе скумбрии горячего копчения
900 г картофеля
300 мл молока
50 г сырого очищенного арахиса
1 средняя луковица
сок половины лимона
1 яйцо
2 ч. л. молотой паприки
несколько веточек кинзы
5 ст. л. арахисового масла
соль, красный острый перец
4 порции
Подготовка: 1 ч Приготовление: 8-10 мин.

1 Картофель отварите в мундире до готовности, 25 мин. Остудите, очистите от кожуры и разомните в пюре. Филе скумбрии залейте молоком, накройте крышкой и варите 5 мин. Затем достаньте из молока и измельчите.
2. Лук мелко нарежьте и обжарьте в 1 ст. л. масла, добавив паприку, 3 мин Смешайте картофель, рыбу, лук, измельченную кинзу, лимонный сок, соль и красный острый перец.
3. Арахис мелко порубите. Разделите рыбную массу на 8 частей и мокрыми руками слепите котлетки. Обмакните каждую во взбитое яйцо, затем в измельченный арахис. Накройте пленкой и поставьте в холодильник на 30 мин.
4. Обжаривайте котлеты в разогретом масле по 4 мин с каждой стороны

Совет гастронома
Скумбрию можно заменить треской или горбушей горячего копчения. Если рыба очень соленая (а такое частенько бывает), то вымочите ее в молоке минут 30. Затем слейте, положите в свежее молоко и дальше действуйте согласно рецепту. Идеальный гарнир для этого блюда - жаренная на сливочном масле капуста, молодая обжаренная морковь или зеленый горошек.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!