Оригинальные закуски из чернослива и грецких орехов


Кулинарные шедевры появляются в результате сочетания самых разных продуктов питания. В приготовлении салатов и закусок используют такие сочетания продуктов, которые могут с достоинством оценить самые даже привередливые ценители изысканных блюд. Любителям различных салатов и закусок предлагаем несколько оригинальных рецептов в которых используются чернослив и грецкие орехи.
 
Не одно застолье не обходится без салатов. Готовить салаты легко и быстро. Сочетание чернослива и ореха придают салатам самый восхитительный и необычный вкус.
 
Грецкие орехи богаты на магний и калий. Употребляя орехи, мы пополняем свой организм солями кобальта, железом. Орехи рекомендуется употреблять при заболевании почек, печени и органов пищеварения. При атеросклерозе, заболевании сердечнососудистой системы и малокровии грецкие орехи употребляют в качестве профилактического средства.
 
Чернослив относится к диетическим продуктам питания. Людям, часто испытывающим дискомфорт в желудке и страдающим на заболевания желудка, рекомендуют регулярное употребление чернослива. Он отлично борется с запорами, действует как желчегонное и мочегонное средство.
 
Фаршированный чернослив
300 г чернослива без косточек хорошо промываем и высушиваем. Начиняем каждую сливу половиной ядра ореха(150 г). Складываем в прозрачную пиалу и поливаем сметаной. Выдерживаем фаршированный чернослив в холодильнике несколько часов и подаем на стол. Это очень полезная и вкусная закуска.
 
Салат с куриным филе, черносливом и грецкими орехами
200 г куриного филе отварить и мелко нарезать. Промыть и нарезать 130 г чернослива без косточек. Яйцо отварить и натереть на терке. Огурец порезать соломкой. Для приготовления салата лучше взять глубокую прозрачную миску. Подготовленные ингредиенты выкладываем слоями и промазываем майонезом(4 ст. л.) каждый слой. Начинаем с чернослива. Второй слой — куриное филе. Третий слой — свежий огурец. Четвертый слой — ядра грецкого ореха. Пятый слой — измельченное яйцо и зелень.
 
Салат со свеклой, черносливом и грецким орехом - салат готовим перед подачей на стол. 200 г отваренной свеклы и 50 г чернослива мелко измельчаем.  Чеснок(2 зубка) измельчаем чесночницей. В миску выкладываем все ингредиенты и хорошо перемешиваем с двумя столовыми ложками майонеза.
 
Салат с сыром, черносливом и грецкими орехами - ингредиенты салата выкладываются слоями. 0,5 ст. орехов измельчают. 300 г чернослива мелко нарезают. Трут на терке 200 г любого плавленого сыра и 5 шт. вареных яиц. Два зубка чеснока измельчают ножом. Первый слой — сыр, второй — чеснок, третий — яйца, четвертый — чернослив. Все смазывают майонезом и сверху посыпают орехами.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!