Рыбалка на Рыбалочной))


Сегодня, озеро "Рыбалочная".

Задач было две.

1. Показать товарищу-спиннингисту, который позавчера купил свой первый фидер, что такое вообще донная ловля, и карпы на флет в первую очередь.

2. Проверить информацию, что карп с момента моего последнего посещения существенно подрос (было два запуска).

Ехали не спеша. Пока порешали каждый свои вопросы в городе, пока встретились, пока заехали в магазин за квасом, пока доехали... Короче на водоеме в 13:30.

Стартовый - смесь кукурузного и травяного пеллетсов, сыпуха Фанатик Кепитал (все от КЗ), и для липкости - Флагман Стик Горох.

Стик кстати немного стремный. По виду - гороховая мука, без изысков. Но клейкости дал. Шары, правда, из шаролепки выходили рыхловатые, не под "черную" резину, и их приходилось дожимать руками.

В кормушки - 161 Маракуй, о котором я писал в предыдущем отчете. Любовь к смеси растет с каждой новой рыбалкой - сегодня опять показала себя самым лучшим образом.

Товарищу сразу ставлю лучший бойл последнего посещения этого водоема - Апельсиновый Пунш (Orange Punch) Marukyu, поводок из 6 либрового флюра, крючок 12 MWG Guru.

Себе - поп-ап Джаффа Х от И. Бейтс, поводок из польской 10 либровой плетенки, мягкой + крючок от Fudo, Iseama, 11 номер + дробинка 0,2 грамма.

Бросаю, метр от противоположного берега, клипсуюсь, кладу удочку на подставку, отворачиваюсь к ведру с кормом, слышу звук падающей снасти... Первая мысль  - вот незграба, креслом скинул удилку. Поворачиваюсь, поднимаю удочку - и получаю в ответ рывок...

Короче, первые 7 забросов Джаффы - 6 карпиков и 1 амур.

Товарищ тоже ловит, хоть и не в таком темпе. Карпик от 300 до 1,5. Все закилушные - очень необычной формы, к сожалению фото не передает. Они узкие, толстые, и очень сильные. Еще у них субъективно голова чуть больше, чем у обычных карпов, и губы люминесцентно желтые)))

Потом были долгие проверки бойлов и пеллетсов. Рыба напрочь отказалась от Халибутов, Крилей, Сквидов, и прочих Октопусов, как в виде бойлов, так и пеллетс, любой. Она не клевала на кукурузу, чесночные пуфы, и на бойлы  со специями. Клубника ей тоже игнорировалась. Ее привлекали бойлы (как обычные, так и поп-апы) с ароматикой - фрукты, скопекс, шоколад (белый), мед. Инновейтовский Сквид 2 Т тоже ловил отлично - но кто его нюхал, тот знает, там фруктов больше чем Скида. Ловил мягкий насадочный пеллетс от КарпЗума Банан-Конопля, но он в принципе ловит практически везде и всегда.

Мой улов - 19 хвостов. Если бы меньше купался, и не перебирал бы наживки, а ловил бы на то, на что клевало - поймал бы раза в три больше. Ну, во всяком случае мне бы в это хотелось верить)). Самая крупная рыба 1,9. Самая мелкая - около 300. Ловили с 14:15 до 18:30.

Водоем чудесный. Чистая вода, купаться одно удовольствие. Рыбы много, рыба чистая. Пейзажи великолепные. Инфраструктура присутствует.

Единственное - сегодня много заводов рыбы за корчи. Трижды плавал доставать улов - там торф, из которого торчат одиночные ветки. Шнуром такие ветки достаются на раз-два, а вот с моно 0,23 - немного стремно.

ЗЫ

Большую часть "стартового" закорма - скормили рыбе перед  отъездом))

Комментировать
Илья, большое спасибо за подробный и чайнико-доходчивый ликбез.
и не жалко друзей крючками колоть? ))))
классно половили!
улыбнули последние три фото =)
Последние три фото - Илюха сам стоптал втихую рыбью прикормку )))
Мелочь, а приятно... я думал только я один не с утра ловлю карпиков, но там где я - ну нельзя с утра ловить, машину заберут до рассвета, строго на частной территории.
Интересный у Вас кораблик !!!))) Приятное с полезным. Гороховым стиком злоупотреблять нельзя, вдруг переборщили в помощь соевая или кукурузная мука. Метод рулит. Автору пять звёзд.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!