Шнурки - Атакуют ( ловля щуки и окуня) - Малая река!


Gorillaz - Feel Good (с) - "Шнурки" - Атакуют!
Воскресное сегодняшнее утро будучи выходным, я провел с семьей в церкви, погода была в этот день не предсказуемая, парило весь день, а это к чему ? правильно, к дождю, а значит и перемена погоды, а на перемену погоду и перед дождем кто хорошо клюет? Верно - голавль, но забегая наперед скажу, сегодня я не поймал не одного белого хищника, а мог бы, но все по порядку.


Тонкий реглан, в руках аре-прутик до 5-ти грамм, легкая катушка и тонкий 0.3# Small Game, для малой реки идеальное сочетание, легкие мормышки и монтажи, идем ловить рыбку.


Пришел на речку, а там уже есть рыбачки, река хоть и маленькая, но рыбы и места хватит всем, устроился удобно на коряге, и буквально с первых забросов, началась ловиться рыбка, есть активность это хорошо, окунь и не крупная щучка кушали имитацию жуков и не большие рыбки - по типу select target 1.6"

На сегодняшней рыбалки классно ловилась не крупная щучка, ее было реально много, и она была реально активная, клевала буквально на все, колебалки от select, по вкусу ей пришлись и жуки - приготовленные окуню и голавлю - FishUp Stonefly 0.75", вне конкуренции.


Буквально на каждой моей точке были поклевки пятнистой, я давно не помню такой активности именно щуки, что интересно лето и ранняя осень щучки в этих краях много, но она не крупная, вспоминая свои зимние баталии, много пролетов было, но если уже клевала то хорошая мин. от полкило.

Щучка не крупная но резвая и очень голодная, атаковала активно, и била по приманке как взрослая, радует что есть плотность рыбы, дай Бог что-бы она подрастала и только была крупнее, за что я, и всю рыбку отпускаю, и другим так-же желаю.

Не щукой единой, с полосатым у меня все тоже сложилось, все просто твистер от FishUp 2" и веса 1-2 грамма, и он теряя голову, клевал хорошо, даже очень хорошо. Вообще сегодняшний день, была классный, рыбалка в кайф, тепло, не шибко жарко и душно, не много правда на переменку "гудела" голова но частые поклевки рыбы не давали скучать и думать о плохом.

Из негативного этот не хороший пух на воде, как он достал меня сегодня, все бы ничего, но когда накрутило клубок из пуха и шнура, как не пытался распутать но пришлось метров 8-10 смол гейма обрезать, боль... но по другому ни как. И еще, на одной из точек по глубже ( яма) багранул за хвост крупного леща, явно за 1 кг, уже буквально у ног он сделал рывок-пирует и оборвал снасть, крупный, реально был хороший, я его видел он меня тоже, почти уже как родственники были, но увы поводок 0.14 мм не выдержал, хоть и прут мягкий но Лещ был и хитрее и сильнее, все ровно отпускать, но жалко нет фото)

Вот такая у меня была рыбалка, в итоге я поймал 7-мь щучек, больше 2-х десятков окуней ну и сход ( обрыв леща), все отпущено. Рыбка была активная, скучать не пришлось, работали разные типы приманок, но лучше всего сработали креатуры и жуки .

С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Красота! Только пять!
Рыбалка супер! Кошелек загляденье! 5+++++
Рыбалка, снасти, природа - всё супер! 5 +++++
Хороший набор микроколебла) 5+
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!