И снова Десна...


Было в середине июня и пару лодочных рыбалок на Десне недалеко от Киева. Не скажу, что рыбалки были рыбными, скорее изматывающими и трудоемкими, но очень интересные и увлекательные. Так как без мотора, на веслах, то пришлось разбивать реку на небольшие участки и тратить на них утро-вечер, вечер-утро.

По судаку работало наверное одно место из десяти, ну или из семи. Завалы коряг, стволы на средних глубинах, резкие перепады с кос на русло с сильным течением - это именно тот типаж мест, где удалось половить. Днем не ловил, потому что за первый день обгорел так, что совершать любые телодвижения было очень не комфортно.

На свале девяти на шесть, ближе к восьми утра удалось заработать поклевку крупной щуки, которая видимо пасла бель. Ловя Skylino'm от Favorite до 21, сразу после подсечки почувствовал характерные щучье рывки, но рыбу сдвинуть с места не удалось, вымотав пару метров шнура она благополучно ушла в пучину Десны с новым Keitech'евским пирсингом..

Жерех же, обошел меня стороной, но перебрав коробку железа контакты с ним все же удалось заработать. Две злющие поклевки с небольшого переката посередине реки на Даиговскую Кукри. Дальше тишина и следующие старание поймать там и еще были тщетными.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!