Озеро, окуня, и злой карась!


Озеро, окуня и злой карась (с) 
Вчера была очень душевная рыбалка на реке Гуйва, на реке детства, а сегодня хорошо отоспался и потопал на озеро.
Погода была тихой и спокойной, дул легкий ветерок, иногда лучи нежного солнца пробивались сквозь "небесный ковер" свинцовых туч... а я топал на рыбалку.
Компанию мне составила подружка Арена, сегодня у меня в планах было половить нано-джигом не крупного окунька, а там как Бог даст.
Пришел на озеро собрав снасти, и пообщавшись с рыболовом который пытался ловить окуня на мудрёную снасть как "Балда" и мягко сказать результат у него был нулевым, при том что человек "балдеет" с 8-ми утра.

И в закромах моего "Блока мышления" промелькнула мысль , окунь не активный буду тревожит детенышей окуней мелкой мормышкой да твистерами и черви, куда-же без них.
Но с первого заброса решено проверить средне-дальнюю дистанции поставил вольфрам 3 гр + Креветку от rein`sa, она здесь всегда в почёте у местных полосатых "авторитетов".

Первая проводка сильный удар, но мимо, выматываю снасть креветка без клешен, забрасываю этого обрубка еще раз и сумасшедшей силы удар, секу , есть, завязалась борьба, не на жизнь, а на смерть))) Шутки шутками, но на этом озере у мене относительно много рыбалок, но таких "хомяков" я еще не ловил думаю грамм 400 мин. не взвешивал, фото и домой в домик, окунь был с икрой.

Далее общаясь с коллегой-рыболовом, продолжая утюжить яму на дамбе, еще какие-то зацепчики были, ведать коряг нанесло, зарядил ax craw mini от того-же rein`sa, поймал еще парочку но уже по меньше грамм по 100, но тоже лучше чем мелочь пузатая)
Далее перемещаясь по озеру, определив тот фактор что окунь относительно активный, решено не ставить мелких приманок, никаких мормышек, или пан или пропал.
Пять грамм и в новом колоре Pal`a изи шайнер 2" спелая морковка, и буквально с первых забросов с дальней дистанции начал клевать окунь, приятного размера как для микрушки, один из них попал в кадр фотоаппарата.

Время поджимало, нужно было завести сына на изучения английского языка к репетитору, еще уделил 20 минут, джавику от селекта оснащенного на 2-х грамм, и на выбросе заработал мощный удар, думал сперва что окунь крупный, как подтащил к берегу удивлению не было границ, красавец карась грамм на 400 не меньше, все по честному в самую шахту.

На этом бонусе и этой прекрасной ноте, я потопал домой, преисполненный чувством радости, на фоне классных окуней, еще как бонус карась, хочу заслужено похвалить крючки - decoy за их остроту и просекаемость рыбы.
Сегодня окунь был активный, атаковал жадно, сходов было мало, и что интересно весь приятного размера, особо мелкого ( спортивного) не было.
Все отпущено, к чему и других зазываю.
С ув. Юрий Вознюк.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!