Наши вылазки на Макорты.


 

                                       Доброго всем времени суток!

        Хочу поделиться  с Вами, последними своими выездами на Макортовское вдх. - это у нас рядом с Кривым Рогом, а от моего дома в получасе езды на авто.

     Начну с вылазки на окуня. С автомобилем у нас в тот раз, как то не сложилось и потому пришлось нам с Кумом Серёгой (моим неизменным коллегой по пристрастию), оставить лодки дома, вооружиться забродами, сапогами и ультралайтом - да поехать на автобусе, благо недалеко трястись.

     В 7-00 были уже у воды, за 10 минут собрали спининги, натянули сапоги, нацепили микроджиговые приманки и так сказать - ринулись в бой. Скажу сразу, на особые результаты мы не расчитывали, потому как в основном ловим с лодки, да и воду на днях неплохо так скинули и потому решили мы с Серым устроить соревнование, так сказать маленький междусобойчик по окушку. 

 

 

   

 

С первых забросов, на микроджиг начали проклёвывать полосатики, но размер (мягко говоря) оставлял желать лучшего. Потому всё, что вылавливалось, аккуратно снималось с джиги и отправлялось обратно в воду, но подсчёт вёлся чётко - соревнования всё-таки:)

После где-то часа такой ловли, мы решили соревнования - это хорошо, но неплохо бы было чего то и на ушицу поймать.Потому в регламент состязаний, по обоюдному соглассию, были внесены изменения, разрешающие применение вертушек и джиги весом до пяти грамм. 

      После того как мной была поставленна вертушка с чёрным "лонговым" лепестком и сердечником в виде рыбки, сразу же последовала поклёвка полосатого уже зачётного размера. И в течениии дватцати минут эта вертушка принесла мне ещё с пяток зачётных окушков, и ещё немного зачёта на пятиграмовый виброхвост цвета "машинное масло", любой другой цвет был в игноре, либо же приносил полосатых мизинцевого размера. Серёга же в основном бомбил на твистер того же цвета.

 

      В общем состязания с небольшим разрывом, были закончены в мою пользу, и на уху домой привезли немного зачётных окушков.

 

     Следующий наш выезд был посвящён ловле с лодки, объектом охоты был - судак! Приехали мы ещё по тёмному, неспеша накачали плавсредство, собрали спининги, погрузили "чумаданы" с приманками и с рассветом были уже на воде. Погодка с утреца была просто песня (как оказалось потом - только с утреца). На воде полный штиль - теплынь, эхолот показывает температуру воды +16 с копейками - в общем красота!

Ловили мы на бровках с препадами в основном с пяти до восьми метров. С утра клыкастый был более менее активен, но практически весь незачётный. Как мы не старались найти и соблазнить, что нибудь размером походящее на Агапа, как ни меняли места и проводки, размер и цвет приманок, результат - одни дрищи, которые тут же выкидывались восвояси.

Часам  к девяти у меня поклёвка - аля отдай спининг и чувствую вот оно ЗАЧЁТНОЕ, ну наконец то, но после первых секунд борьбы понимаю, что на том конце совсем не мистер Агап, а мадам Хаечка. Ну чтож это тоже результат, после не сильно продолжтельной но увлекательной борьбы у меня в руках вот эта краля достоинством в 2,8кг.

 

        Опосля мной была соблазнена, на "мансовский" салатовый виброхвост, ещё одна полуторакилограмовая щучка и зачётный окушок,

Серёга же продолжал переодически вытягивать дристовых карандашей и тихо  матерясь выкидывал их обратно прося их позвать Маму с Папой. Спустя час погода начала резко портиться, небо плотно затянуло тучами, поднялся нехилый ветер и заметно похолодало.

 

У меня клевать перестало вообще, а после того как прошел небольшой но неприятный дождь у Кума мощная поклёвка - подсечка и.... увы обрез приманки (ловим без поводков). Матерясь уже ни тихо, Серый быстро перевязывается, цепляет тот же чёрный твистер и со словами: - "врёшь не нае...шь"  посылает приманку в то же место. В общем методично облавливает бровку с которой была поклёвка. Спустя буквально пять минут - вот что мы имеем!Смеётся

 

        Погода совсем испоганилась, якорь пришлось утяжелять потому как постоянно ветер срывал нас с места, оттого к концу рыбалки мы не хило так прокачали мышцы плечевого пояса:) Из за ветра пришлось утяжелять джиги, иначе проводка становилась малочуствительной. И вот простояв на одном из моих любимых мест и не услышав ни одного тычка, Серёга молвит:- мол говно твоё место, щас на моё двинем. И ка только он это сказал у него случается зацеп, который спустя мгновение приходит в движение. Дальше смотрим...

     

   В итоге имеем - карпа весом в четыре с половиной кг. соблазнившегося  не мелким довольно таки, "мансовским" твистером, цвета "кока-кола", довольного Кума который меня всё таки сделал по весу и кучу положительных эмоций!!! Рыбалка удалась,а по другому и быть не могло. Ведь одно то, что мы не просидели дома, а уделили время единению с природой уже хорошо!!!

         Вот таков мой сказ. Не знаю понравится или нет, это всётаки мой только второй блог, я старался. Всем трофейных уловов и НХНЧ!!!!         

Комментировать
Спасибо за блог,читается легко.НХЧ.
Здорово выехали!!! Читать приятно! +5 )
Блог классный!!! Эмоции переданы четко!!!
Кому знать как не тебе, ты ж рядом сидел.:)
Коропчик прекрасный. А как дышал,как дышал!
Ну вы с кумом и красавцы!
Приятно читать, приятно смотреть, приятно понимать, что земляки понимают...)))
Благодарствуем! Приятно что угодили. )))
Блог класс!!!! Видео бомба (особенно последнее)!!!!!! Рыбалка это действительно праздник!!!!! А на австобусе сам иногда езжу........,когда хотелка кончилась, а на авто нем возможности поехать!!!! 5++++++++
Спасибо. Всегда с удовольствием читаю ваши блоги.
Отличный Блог, а видео с Карпом просто Бомба. 5+++
Ну вы, блин, даете! Тут и на Днепре так не половишь ныне, а в Кривом Рогу я думал давно всю рыбу выбили сетями да прочей мудотой!!!
Места надо знать - однако:))) Кто ищет тот всегда найдёт.
Да «сделал» Вас Ваш кум !!! ))) Блог замечательный, и фотки и рассказ и видео… Я искренни радовался когда смотрел как вываживаете карпушу…))) Поздравляю! 5+++)))
Велика подяка!!! А насчёт "сделал" - ничего отыграюсь, щас как начитаюсь правильных блогов, как навострю крючки, и всё хана всей рыбе:))))
Правильно ))) теперь будет «стимул» ))) Тима «матч реванш» )))
Класс вообще! Пишите еще.
Cпасибо, буду стараться. Было бы о чём писать:)))
Блог хороший, захоплюючий. А я два тижні тому на вертушку коропа на 1 кг. теж спіймав, правда "нечесно" - за хвіст :)
Как говорится - "Наше нам отложено". Супер карп, и таки не забагрили +++++
Спасибо! Соглласен - наша рыба нас, дождётся.
Приятно почитать...отлично проведенное время.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!