Рыбалка на леща по-уральски (немного юмора)


Чего только не увидишь на рыбалке! Наверное, у каждого рыбака есть в запасе один-другой курьезный случай, связанный с ловлей рыбы. Сегодня хочу поделиться таким курьезным видео. Это была рыбалка на леща, если конечно это можно назвать рыбалкой.

В середине ноября я поехал по делам в Орел — небольшой поселок возле города Усолье, что на Северном Урале. На одном из участков дорога проходила по насыпи (или, может, дамбе), которая делила местное озеро Черное на две акватории. Как водится в таких случаях, под полотном дороги (строго перпендикулярно) лежала труба, которая соединяла обе части озера. Возле этой трубы я увидел двух рыбаков; в руках одного из них был спиннинг. Казалось бы, что тут удивительного. Но мое внимание привлекла скорость, с которой они доставали рыбу из озера: создавалось ощущение, что на дне озера сидят десятка 2-3 "Папановых" с аквалангами и дерутся между собой за право нацепить рыбу на крючок этим рыбакам. Понятное дело, что я схватил видеокамеру и побежал к этим чудо-рыбакам. Вот, что мне удалось снять:

Как мне объяснили эти рыбаки, целая стая лещей стояла прямо на выходе из трубы, кормясь выносами со струи, что текла из другой части озера. К сожалению ни на фотографиях, ни в видеоролике не видна та картина, которую я увидел воочию. Десятка два-три лещей стояли очень плотно, что называется "бок о бок", чуть шевеля своими спинными плавниками совсем на поверхности. Единственное, что требовалось для ловли этих лещей, так это закинуть блесну и провести ее точно через стайку. Хоть один, да цеплялся за бок или за спину. Иногда даже удавалось подцепить конкретную рыбину, подведя снасть прямо под нее. Не требовалась ни прикормка, ни снасти, даже единственная блесна была ржавой! Повторюсь, но скажу, что это была самая удачная ловля леща, которую я видел в своей жизни.

Вот такая рыбалка на леща по-уральски!!!

Комментировать
это не рыбалка по-уральски, это браконьерство по уральски!!!
и называется драчение или драчевание!!!
и ничего прикольного в этом нет. тем более, что этим занимается человек в форме!!!
к вам лично нет претензий. но сами подумайте - сколько калеченной рыбы после такой "уральской рыбалки" остается? в чем тут прикол? это трагедия, беда!
Это не ловля леща, а его багрение!!! Извращенное представление о рыбалке!!!
Не ходите на такую рыбалку!!! Это БРАКИ!
ужас!! Просто нет слов, драчилы!!
Мужики, не будьте ханжами! Чем эта рыбалка отличается от "простой" рыбалки? Жалеете рыбу - покупайте ее в магазине, а на речку только для туристического сплава. А сколько рыбы бьете винтами моторов?!
вы это называете ханжеством? я это называю - браконьерством.
и поверьте, большинство рыбаков на этом форуме так считает.
а рыбу я и так в магазине покупаю, и с реки никогда не возьму рыбы больше, чем положено. и отпускаю очень часто. и ловлю исключительно разрешенными снастями.
Это хуже чем сети, покалеченная рыба остается и болеет...
!!Это самое настоящее браконьерство!!
Блесна, конечно, слегка оправдывает способ.. Все-таки, не браконьерское орудие лова, если рыба дурная случается, то ее и руками можно словить. Но глядя только на ролик, без описания, я бы подумал, что лещ солитерный - так поверху обычно плавает бель с паразитами, так что аккуратней, если подвернется похожая ситуация :)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!