Зимняя удочка МУТАБОР


С приходом зимы хочу поделится с любителями зимней рыбалки конструкцией одной удочки. Разработанной не мной, но я внёс некоторые изменения как для меня то она получилясь более универсальной. А теперь по порядку. Конструкцию удочки я взял из журнала "Світ рибалки" вот фото с описанием:

Я думаю кому интерестно тот прочитал всю статью, с конструкцией всё понятно, теперь мой вариянт:

 Ручка изготовлена из бамбука неслучайно, на морозе не такой холодный, есть внутри перекрытие между полостями которое и используется для держания пружины которая является хлыстиком. Если потянуть за часть пружины справой стороны по фото, то она въезжает во внутрь трубки в месте с кивком, что даёт мобильность при транспортировке. Кивок тоже регулируемый так как при обрыве не всегда подрукой были одинаковые по весу мормышки, а это дает возможность подбирать жосткость кивка. Признаюсь был вариант удочки как на рисунке, после нескольких рыбалок при подсечке гнулся кивок в месте пайки и в итоге отламывался, да ипри переноске в ящике бывало гнулся. После нескольких рыбалок когда во время клёва он ломается мне всё надоело и решил сделать посвоему.

 Втаком положении при небольшом ветре она играет сама. Все кто видел её в работе думали, что это електронная удочка. ПРОШУ НЕ ПУТАТЬ С ЭЛЕКТРО УДОЧКОЙ.

 Чёрные винты для регулировки жосткости хлыстика.

  Ну а теперь удочка в рабате:

 

Леску использую 0,06-0,08, из мормышек чаще капелька..Как помне лучше играет, хотя и муравьи неплохо.

 

Комментировать
Ну, как говорится: каждому своё. Как на меня, то немного сложновато. Ну да то такое.
Да, забыл. Пятёрочка! :))
КАК по мне длинновата.
Спасибо за отзывы но её можно сделать и по коротче, просто что было под рукой то и и спользовал. А длинновата потому что всё зависит от жесткости пружины для хлыстика.
Ууу, шайтан! (с)) Сначала видюху глянул - подумал, очередная электроудка, ан нет - точная механика! :)
Если интерисует электронная удочка для зимней ловли могу подогнать схему с деталями, я собрал одну такую, но после опробывания этой, сборка осталась лежать дома и даже на лёд не выходила. Если есть волнение воды, ветерок она самопроизвольно создаёт коребания, я имею в виду тот случай когда она стоит, типа на стояску. А точто длинновата зато уловиста. Я видел один преспособил такую для гирлянды на стоячку, я тоже себе сделал супер. Как говорится каждому своё.
Смотрится на видео заманчиво,надо попробовать 5+
Если интерисуют советы по изготовлению буду рад помочь.
Спосибо, в случае чего буду обращатся
Вспоминется твои радио и видео передатчики :)
Ента штуковина тож работает также какчественно?
5++
отличный боевой инструмент на окуня, плотву и прочих рыбешек.
прикольная игрушка для разнобразия рибалки
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!