Под Очаковом поймали рыбинспекторов, промышлявших браконьерством


 В районе села Парутино Очаковского района Николаевщины в ночь на 30 апреля пограничники задержали трех инспекторов Николаевской рыбоохраны, занимавшихся браконьерским выловом рыбы.

 Так, около 2:45 пограничники получили информацию о том, что сотрудники рыбоохраны вышли на моторной лодке в Бугский лиман и без разрешительных документов тралами ловят рыбу. Вскоре пограничники задержали трех сотрудников рыбоохраны.

 На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу местной милиции, и при досмотре у рыбинспекторов нашли 67 карасей, четыре сельди и сетки-тралы.  

  В итоге на сотрудников рыбоохраны пограничники составили административный протокол по статье 202 Кодекса Украины об административных правонарушениях за нарушение пограничного режима, причаливание вне определенных причалами пристаней и пунктов базирования, а также пребывание в контролируемом пограничном районе в запрещенное время суток.

 В данный момент решается вопрос об открытии в отношении рыбинспекторов уголовного производства по части 1 статьи 249 Уголовного кодекса Украины («Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом»). 

 Источник: https://news.pn/ru/criminal/132204

Комментировать
ублюдки-оборотни!
В плане "лохов",Вы наверное ошиблись?Этих гнид в сеть и за борт.
Прикордонники - кращі!)))
Сгнила вся система насквозь,хоть бери и делай третий майдан,за шо гибли наши герои???
мабуть посварились перед тим - зазвичай працюють в "спарці", або, як мінімум, не заважають один одному ))) а тут нашла коса на камінь!
Підтримав!
Теж такоі думки.
Там все досить просто-"рука руку миє"...
Погранцы не получили долю .Теперь будут ловить сами .
...поймать рыбинспектора на браке невозможно, что то он кому то не отстегнули, или крысятничали от своих потихоньку, вот те их и слили.
тут ясное дело что не все ясно, столько лет никто никого не ловил и нате вам подарок. Я немного раньше писал что в Николаевской рыбинспекции начался бунт, вот ссылка http://romikk.rybalka.com/blog/view/12766/ так что это все может быть связано.
...Вполне возможно, что это и были люди Скоропада, а этот скорее всего беспредельничал, вот коллектив таким образом и борется с ним....Но, если говорить правду, я не верю в честного рыбинспектора. Драли сетями, и будут драть.
Полностью с вами согласен, может только теперь будут больше прятаться, а то раньше в открытую все делали.
Так почти что вся рыба на Николаевском рынке и под рынком на рыбном базарчике и есть рыбинспекторская.
практически в тоже время и по рынкам прошлись, оштрафовали многих, рыбу конфисковали.
а может вобще показуха,ведь пойманных лично никто незнает....для галочки театр показали.
Узнаю у местных погранцов и отпишусь.
И вот снова https://news.pn/ru/criminal/132585
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!