Пингвинячье продолжение


Хто сраньше встаёт - тому Бог подает.
Не скажу, что для меня эта аксиома оправдалясь. Я себе планировал к 6.00-6.30 уже забурится, закормиться, забросить "зимние фидера" и ждать Божьей подачки... Но, как оказалось, организьм некоторых товарисчей, растормошить рано не всегда получаеться. Мой же, при слове рыбалка (и вообще - при любом упоминании о таковой) вообще не засыпает. А пару чашек заварного кофы и пяток глотков свежего никотину, приведят моск в неуравновешенное состояние и этот организьм приходиться сдерживать от порыва хапнуть все на плэчи и бежать пешком на водоём.... Ведь есть машина.
Прибыли на водоем уже к 7 часам. Дуззя-товарисчи, вдарили по белой. Я решил обловить места, где уже было чёто поймано судаковыми экземплярами. Забурился, выставил жерлицы по лункам в взведенном состоянии и пошел шукать живца. Прошенный, сука, был (сука - собака женского полу (Википедия)). В каждой лунке по одному выглядывал. 
С трудом наловил, утопил с помощью жерлиц, пшел крупного хыжака балансиром-блеснами шукать... Них..чего не нашел. Не я один искал. Но результат у всех одинаков.
По одному, рыбаки стали покидать водоем. Андрюха махнул рукой. Тоха лыжи смазал.
Кстати, когда хлопцы ушли, на их лунках началась движуха!!!! Рыбачки-соседи как коршуны слетелись на то место. Пацаны туда полкамаза корму вбухали... А те - Голубковы, только и ждали такой халявы, когда закормщики свалят. Не скажу, что небезуспешно...
В общем, уже и семья Голубковых последними покинули водоем. Остался один, как х..ВОИН в поле... Пол часа, как сутки длились. Грусно стало. Вспомнил, что "нам пестня - строить и жить помогает"... Начал песенки напевать... Не скажу за стройку, но жить не помогло... Улыбнуло - как это выглядит со стороны... При здравой памяти и без капли алкаголю...
Настранение подняло уже в сумерках, када немного колыхнуло воду. Сработала первая жерлица. Грамм 900 судачекс - на снегу. И по темному, около 19.30 - вторая сработка. Брат близнец отправился к первому.
Балансир - в игноре. При первой сработке, я балансирил в 2-3х метрах от жерлицы. Перед второй сработкой, мимо прошел еще один Чудный (такой же, как я рыбак-Чудило) - на балансир-блесна ни одного тычка-поклевки за целый день.
Возьму свои слова обратно. Грусно на рыбалке не бывает. Даже без улову, даже када один на берегу, все одно - свой заряд эмоций, эйфории, блаженства от единения с прыродой получаешь.
Грустно без рыбалки....

Комментировать
молодец Руслан !!!!!!!!! мои поздравления !!!
Поддерживаю Всё ОК получилось.
Спасибо. Жаль, что фото не получилось. Фотографировал мобильным. Это первенец. Второго не смог, уже совсем темно было.
Стиль написания прикольный! Да и рыбалка ничего! А какие песни распевали, если не секрет?:)))
"Моя мамо, добрэ сэрцэ мае,
А мий тато, мають магазын.
И воны менэ, вси поважають,
Бо у них я - гарный, едыный син!!!"))))
А если серьезно - не помню. Что вспоминалось, то и пел.
Улыбнуло! Спасибо! Теперь с улыбкой можно и на работку двигать)))
Ага, свои люди в Голивуде)) и тут отметился))))
… «Весело» написано, с юморком… Как говорится «… в бою не сдается наш гордый…» )))) Нравится мне в рыбалке один «момент», когда порой день пробегаешь про ловишь, уже казалось бы все перепробовал, уже чуть ли не «руки опускаются»… Тут «оба»! И «душа поет»!!! ))) Вот то «оба» которого так ждал! ))))
Согласен Руслан......грустно без рыбалки!!!! А у тебя зачетная получилась, кто ищет то всегда найдет!!! Молодец!!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!