Безграмотность и безответственность чиновников на первом месте!


ЧП на Киевском водохранилище

Каждый день я покупаю новостную газету, что бы быть в курсе основных событий Украины. Сегодня увидел статью, от которой просто обомлел – «Спасая Киев, погубили рыбу».
В статье шлось о том, что здешняя ГЭС для предотвращения затопления столицы спустила часть воды, после чего, лед просто накрыл кучу рыбы возле берегов. Местные люди и здешние рыболовы просто набивают мешки судаков и сомов, которых достают из подо льда.

Самое обидное, что наши чиновники как всегда: «этого можно было избежать, если бы запустили ледокол до спуска воды». Они только на словах все, а на деле ноль! Ледокол не запустили и ЧП избежать не смогли! Безграмотность и безответственность на первом месте.

ЧП на Киевском водохранилище

Читаю дальше…. Смотрю снимки с места событий. Больше всего меня расстроило жлобство наших псевдо-рыбаков. Рассматривая фото с Киевского водохранилища, я видел не рыбаков, которым жаль рыбу, а счастливых хапуг, которые метушатся в поисках дохлятины с улыбками на лице. Для них это праздник! Еще бы водки да танцевать от радости. Просмотрев снимки, я в который раз убедился. Настоящих рыбаков мало. Есть хранители природы, есть те, кто учится и пытается хранить, а есть просто жлобы.

ЧП на Киевском водохранилище

дохлая рыба

ЧП после снижения уровня воды

ЧП на Киевском водохранилище

Настоящий рыболов тот, кто бережет природу. Тот, который не ставит перед собой цель «набить» садок. Рыбалка – это удовольствие, а не способ добычи рыбы.
Я прекрасно понимаю, что в данный момент, вынос рыбы – это помощь водоему. Ведь меньше рыбы будет гнить под водой. Но я не понимаю той радости, которой наполнены «рыболовы» на Киевской ГЭС.
Уже в ближайшее время они же будут сидеть и говорить о том, что клева нет и рыбы тоже.
В контексте вышесказанного, я хочу напомнить о принципе, который поможет сохранить природу: «Поймал – отпусти». Выпуская словленную рыбу на волю, Вы не наносите вред водоему и его экосистеме и балансу. Сделайте свой вклад в будущее! Подумайте о том, что будут ловить Ваши дети, дети их детей. Поставьте цель – получить удовольствие от рыбалки, от процесса ловли.

Хапуга

Будьте настоящими рыболовами!
Берегите природу!


 

Первоисточник - Блог Карполова.

Комментировать
К сожалению наш "Словянский" менталитет таков, что пока дна не увидят - не успокоятся. "Воруют" всё, а что не могут унести ломают... И так во всём...
Политика, природа, будние дни...(((
Очень скорбно смотреть на всё это.
Слажа руки сидеть не вариант. Хорошо что есть те, кто может хоть немного повлиять.
Согласен. Хорошо, что есть такие ЛЮДИ.
Но почему даже в столице среди "чиновников" не оказалось, тех кто подумал бы об экологической трагедии, которая ждёт всех....?
а что касательно нас - любителей природного отдыха -РЫБАКОВ так конечно же, каждый думает о завтрашнем дне...
Было бы не плохо еще запретить вылов сетями даже типа по лицензии, особенно для рыбинспекции.
Вот вы молодые и энерийные вот и проявите свою работу по охране рыбных запасов. Только не словами а делом.
А разница есть? Молодой, старый, средний??? В чем разница?
"Только не словами а делом" - вот и помогаю. Специально пишу такие статьи может кто и обдумается.
а Вы не подскажете , любезный, каким образом???
Смотрю звездочки пошли с максимума к минимуму. Наверное и здесь есть те, кто старается нагребсти очередной мешок судака :)
капец! <<дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих>> это точно про Украину, и я сомниваюсь что эта ОШИБКА чемуто научит!
Они не Киев спасали. Они спасали,скорее всего,особняки и дворцы,построенные возле воды.
Верно на все 100. Только не спасали, а решили предостерегтись.
Дествительно не так выразился. Перестраховались и фиг с ней с рыбой.
И почему вдруг рейтинг статьи упал???? Что, хапуг много на рыбалка ком??? Себя узнали ??? Хаххахахахах...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!