Безлопастные воблера


 

Trout tune Lip Less

Попали мне в руки несколько безлопастных воблеров. Всегда интересно что-то новенькое.

Начну с приманки Trout tune Lip Less японской фирмы Jackson. Из названия следует, что приманка в первую очередь предназначена для ловли форели. Но я до форели не добрался, а тестил на Днепре по нашему местному окуню и жереху. Сразу оговорюсь, что воблерок мне очень понравился.

Вес 5.5гр, при длине 6см. Кастинговыми характеристики на высоте. Воблер «глухой» отсутствуют всякие «погремушки» и шарики.

Проводки разнообразные, от равномерки до резкого твича. Мне и окуню хаотичный твич пришелся больше по вкусу. На равномерке идет зигзагом. На паузе Trout tune очень быстро тонет мордой вниз слегка покачиваясь.

Тонущим воблерам, стикам нужна струя, там они раскрывают все свои возможности.

 

 

Cherry Blood LL

Красавец Cherry Blood LL S от компании Smith. Моя любимая «универсальная» расцветка, под форельку. Это тоже безлопастник.
При весе 7.7гр и длине в 7см. воблер летит очень далеко.. Проводка от мелких рывочков, до протяжек. Паузы обязательны, тонет в среднем темпе в горизонтальном положении с частыми покачиваниями, погружение можно разнообразить мелким посмыкиванием. Должен этими паузами сводить щуку с ума))). Но мне не удалось проверить его по щуке, т.к. в месте ловли её не было. За то жерех  и окунь «дали добро». Окуня соблазнили не резкие протяжки, а жереха пауза.

 

Jackson SWITCH

Jackson SWITCH S. Вот я и добрался до этого мини джерка, когда-то на форуме спрашивал про него, но толком так и ни кто ни чего не ответил.

Мне досталась плавающая модель, есть и тонущая. Вес 7.5гр, длина 6.3см. Летит прилично. Это глайдер, проводку освоить легко. Играет красиво и на джерковой проводке(просто нерезкие рывки), можно и потвичить, паузы как всегда приветствуются, можно вести и равномерной проводкой с одиночными короткими рывочками, и вплоть до просто тупой подмотки. Кидал его на жабовнике, щучка отметины оставила. В коробке своё почетное место занял.

Очень интересно погонять его по весенней щуке. Да думаю и окуню он тоже понравится.

 

Smith  Sticky Clutch

Smith  Sticky Clutch. Длина 9.9см при весе 11гр. Привлекла не обычная внешность волкера. С проводкой пришлось чуток повозится, тут мелкие рывками не проведешь, средние плавные протяжки это для него, на рывках поворачивается вокруг продольной оси. При приводнении занимает почти горизонтальное положение. Интересно вел себя на не спокойной воде, он не плюхался на поверхности, а подныривал, прорезал волны, они ему не помеха.

Волкер пока не разловил. Я думаю для него надо болотце с мелководьями и наличием щуки, тут он должен отлично выступить. Да и по жереху на бой тоже должен хорошо работать.

 

PS. Огромное спасибо компании ИБИС, за предоставленные воблера.  Думаю на этом не остановимся, есть еще много воблеров, которые очень интересно помакать и разловить.

 

 

Комментировать
фотки красивые, описание работы толковое - спасибо!
Познавательно! Спасибо...
спасибо за инфу надо и себе опробывать
Красивые воблерки...
Спасибо за заметку.Никогда не пробововал ловить на безлопастные воблера и вообще отсутствует практический опыт по данным приманкам.Но есть желание попробовать.Как говорится:учиться,учиться и еще раз учиться...
Сразу видно, Серега, готовил заметку по сценарию - вот такими ОНИ и должны быть!
ЗачОт!
Спасибо! Просто интересно что-то новое. ЗипнЗиги все знают, что и по чем, а вот тонущих у меня не было....теперь есть)))Есть еще тонущий Smith Sticky Clutch. Говорят щуку ловит отлично, но мне не достался(((.
Да действительно красиво описано и фото просто на высоте, спасибо!
Свич прикольная штуковина.У меня лучше всего на него ловить получалось краснопера. цвет точно такой как на фото.Тонущий. Проводка как с Беби гироном- не резкие ритмичные подергивания с одновременной подмоткой шнура.Поклевки на паузе.Для щуки он маловат а для окуня по моему нужно другую расцветку подбирать.
Trout tune Lip Less Cherry Blood LL обкатал этой осенью. В среднем слое нашли косяк белой. На падении с паузами клевали язь до 1 кг, густера 300- 600 гр. и жерех . но разный.Самое интересное, что на Cherry клевала рыбка покрупнее и все поклевки в рот. Приманки очень достойные. Не проверял еще 7-ку trout.Все происходило на Днепре в заливах.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!