Затон.


     На кануне нового года решил сходить в затон посмотреть как обстоят там дела как говориться разведкой боем.В 6:30 подъем пол часа на сборы и в дорогу,в этот раз меня отец подбросил он на работу а я на рыбалку.Через пол часа был на месте,еще было темновато.На льду уже были рыболовы.К месту ловли рыбы отправился к баржам где и в прошлый год ловили не плохо подлещиков.Пару минут хоть бы и сразу просверливаю лунку и прикармливаю её и жду подхода рыбы.Прикормку использую SKY CARP ICE MAX  это у нас новинка в городе!

     На часах время 9:00 ч пока что не увидел ни одну поклевку подлещика обидно у остальных рыбаков дела обстоят так же,ну делать не чего будем ждать.Ближе ко беду думаю что не чего ловить и решаю сменить место ловли,спускаюсь ниже барж где ловят плотву.Придя на новое место не спеша делаю лунку и так же прикармливаю её.Через пол часика вижу первую поклевку и это был  мясистый ершик для начала не плохо.После него еще пару ершиков попалось ну и наконец то  попалась первая белая рыба и эта была густера после неё поймались окуни и клев затих.

      Немного прикормив лунку через пол часика снова стало клевать  но уже к лунки подошла плотва. 

     На очередной поклевке чувствую что то  увесистое сидит вываживаю медленно чтоб не форсировать событие,но увы обрыв мормышки обидно (((( меняю снасть с другой мормышкой замечаю поклевку плотвы она приподнимает  кивок и резку опускает рыба бросила мормышку для плотвы снасть оказалась грубой после чего плотва отошла и подешел ерш и жадно стал бросать на мормышку с мотылем.На этой ноте решаю заканчивать рыбалку!

     Как говориться рыбалка состоялось! Всем С Наступающим 2014 годом! Ни хвоста,ни чешуи!

Комментировать
Здорово, рыбка ничего, но главное - это психологический комфорт, так уже хочется на лед, а меня на открытую воду приглашают, а мне грустно....хорошо Вам там....
Здорово!Полностью согласен с вами,спасибо!Да,печально это все декабрь а зимы нет((((у вас...у нас тоже не стабильная погода стоит тепло обещают.
Ерши - веселые рыбки... У нас тоже иногда проскакивают. Правда мне пока не удавалось их поймать зимой. А вас с очередной рыбалкой и наступающими... праздниками!
Ерши всегда радуют когда другая рыба не клюет,я думаю еще поймаете своих ершей зимой.Спасибо!
Ну уху есть, и слава Богу!!! Рыбалка удалась! С наступающим!!!
Уха получилась наваристая!Спасибо!
за это мы и любим зимнюю рыбалку!
Да,на то и рыбалка зимняя!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!