Забавный Сентябрь 2009


   Кривить не стану я любитель сугубо по хищику, нет на попловчанку ловил и не раз разных рыб но упор на хищника. За всегда считал и планировал за ранее свои выезды на рыбалку по весне это с Февраля и до запрета, а осень это Октябрь и до льда. Сентябрь для меня всегда был месяцем "без выездным" на рыбалку, но как говорят "- стереотипы ломаются на раз". При всех негативных совпадениях (луна, давление, погода, ветер и т.д. и т.п.) рыбалка в Сентябре (был я аж 4-ри раза) меня порадовала, очень даже. Хоть и было выловлено рыб на общий вес 32 кг., но не стоит заводить обсуждение о перелове, ведь были рядом люди у которых было полное 00, а есть еще и соседи, и друзья, и кумовья, одним словом удалось поделится. Именно этим меня Сентябрь и удивил, а призадумался и пришол к решению - либо месяц забавный, либо везение, либо повысилась кварификация, класность, уровень.

 Р.S. Хочу похвалится тем что вся рыбка была словлена без помощи эхолота, а также подсак (тоб-то пальчиками).

Щука одна на 6,500кг., одна на 6,100кг., на 4 кг и 3,800 кг.

За качество фото извиняюсь!!!

Комментировать
Рано, Серенький, Ты таких прекрасных счук поймал и "вывалил" - подождал бы 31 октября!!!;)))
Да я бы и подождал бы, но получилось "-Куй железо пока гарячо" и от безделия (безработици).
Серёга!Ты молодчина ,хорошо порыбачил.
Поздравляю с отличным уловом!!!
О,зачетные рыбки! Молодца!
Спасибо!!! Особое удовольствие достовляло вываживание и выем зачетных экземпляров без подсака, это я вам скажу НЕЧТО и пароход адреналина.
Каким образом брал? Под зябра, за глаза...
Только за глаза. Очень доходчиво и поучительно показано на видео братьев Щербаковых, я подсмотрел и отказался от подсака думаю на всегда получается ну очень спортивно.
Отчёт хороший. Но ставлю 1. Обьясню за что, за "...было выловлено рыб на общий вес 32 кг...". А это "...но не стоит заводить обсуждение о перелове, ведь были рядом люди у которых было полное 00, а есть еще и соседи, и друзья, и кумовья, одним словом удалось поделится."- я считаю никого не оправдывает.
P.S.: Это сообщение я написал не для того что бы начять спор на несколько дней, а для того что бы обьяснить человеку почему за блог в котором ему ставят 4-5 я ставлю 1.
Хорошо то ты критикуешь, я думаю у тебя есть достойная на то причина, просмотрев ТВОИ отчёты и уловы.... У меня самого бы наверное зубы покрошылись от зависти если бы я смотрел на настоящих тёток хай у других и в то же время сам тягал щук реально размером в карандаш!!! А Серенкий красавчик сентябрь много для кого оказался глухим в плане рыбалки))
Хорошо то ты критикуешь, я думаю у тебя есть достойная на то причина, просмотрев ТВОИ отчёты и уловы.... У меня самого бы наверное зубы покрошылись от зависти если бы я смотрел на настоящих тёток хай у других и в то же время сам тягал щук реально размером в карандаш!!! А Серенкий красавчик сентябрь много для кого оказался глухим в плане рыбалки))
"-Ну право ради, это Ваше право". Откровенно говоря я и забыл что за блог еще и оценки ставят (до сих пор не знаю "а шо воно дає").
Нууу... По мозгам тебе проехатся можно! :)))) Чем люди и занимаются :))))
Серега, не обращай на это внимания, парня просто жаба давит... Гы-Гы!
Не судите о других по себе. =)
Ув. XpertVision да ты не расстраивайся, на самом деле все тут большие шутники, а "-жизнь театр ...."
Молоток! Ставлю 5! Вот всё. Может поставил бы и 5 с минусом, да после предыдущего коммента ставлю 5+!
Не судите, да не будете судимы!
Отлично порыбачил, тем более пальчиками! 5+
Замечательная рыбалка! Зачетные трофеи! Сергей, на достигнутом не останавливайся. Так держать!!!
Спасибо!!! Буду старатся упор делать только на зачетные трофеи, постараюсь обзавестись собственным видеороликом с вываживанием и изьятии пальчиками.
Интересно, а как это будет выглядеть? "Отсекатель", что ли?
Молодец, поздравляю с уловом
Вот и Серенький отдышался от своего триумфа. В ту субботу только и было разговоров о Сергее " ... мы то ничего, а вот Серенький набомбил" и давай зажимать пальцы с названием веса. Мы в это поверили сразу, а убедились, когда проезжали мимо него - даже не поздоровался! Понятное дело, у него супер-щуки, а у нас чернушка и пару "килушек". И шляпа у него была как у Наполеона: то ли от киргизских овцеводов, то ли от Армани.Отакэ!
А комменты о "перелове" не принимай близко к сердцу.Их пишут, как правило, люди, которые больше 3-5 кг за рыбалку еще не ловили... .
Наверное шо-то с глазками моими приключилось, ну не узнаю на воде не кого до тех пор пока не окликнут. Вот и мимо Вас прошол, а А.К. окликнул мы и погрели "кадык".
Хорош уловчик. А в октябре еще лучше будет.
Классынй уловчик :)
Мастерство и квалификация повышается однозначно.
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!! :))))))) Прошелся я там пару раз, в итоге один сход - откусила воблер зараза, поводок был короткимй. :)))
Жду с нетерпением выходных!!!!!! Смотрю а сердце кровью обливается!
МОЛОДЦА!!!!!!!!!
За рыбака и рыбку по 5 балов!
Красивые мамки! +5
Да спасибо Всем, я к такому результату шол 1 год и не без помощи форумчан. Вот уже и год прошол с момента моей регистрации на сайте, масса впечатлений, встреч, совместных выездов, тонны расказов, вагоны с телегой информации, задушевных бесед и масса новых знакомств. Год пролетел как неделя, а впечатлений на многие Годы!!!!!!!! Давайте улыбнемся Друзья и пошутим в который раз (у костра на пример)!!!
Молодец! Хороший улов. На какой глубине брала? Я понимаю, что без эхолота, но всё-таки?
Глубины могу определить с помощью исходних воблера и скорости движения. Скорость по течению за ветром 3 км/ч (+-1км/ч), против течения и ветра 5-6 км/ч(+-1км/ч). Средняя глубина от 2м до 4,5м у форватера. Щука в 6,5кг была поднята на джиг (8 гр. с лепестком) с дна на бровке возле полосатого бакена (ну Вы Юра-Хантер знаете где это).
Молодца, не зря год практики прошел, весьма достойный улов да еще взят по ЧЕСТНОМУ, без эха и подсаки, УВАЖАЮ!!! Респект и мои поздравления!!! :)))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!