Блог
За последнее время пользователь добавил:
11.06.2016 | |
11.06.2016 | |
12.07.2015 | |
18.12.2013 | |
07.05.2013 | |
Тур выходного дня
В четверг за завтраком понимаю, что впереди у меня еще одни жуткие сырые февральские выходные, а жизнь как-бэ проходит, и надо все успеть. В итоге, после небольшого совещания я понимаю, что хочется солнца, недалеко, на выходные и без виз. Египет и Турция - в топку, в первом черт знает что творится, во второй холодно. О ! Израиль.
Вечером покупаю билеты. Есть отличный рейс в 9:30 вылет и в 22:00 прилет, это через МАУ. Итого в пятницу утром улетаем и в понедельник вечером назад. Быстренько у "наших людей" в офисе узнаю, по чем в Одессе рубероид, тьфу, в Тель-Авиве. Через Букинг.ком заказываю апартаменты с двумя спальнями и кухней на четверых, на 3-е суток, возле моря, 400 долларов за все, по акции (что для тех мест шара). В общем мы взяли еще одну веселую пару и полетели.
Тель-Авив
В аэропорту Бен Гурион, на стойке Бажита (аренда машин) нас встретил раненый израильтянин, неужели война ? Кстати, Hundai iX25 (седан) нам на трое суток обошелся в 135 долларов, с пробегом 50 км.
Но когда мы присмотрелись вокруг, то поняли, что попали на веселый праздник Пурим. Как нам обьяснили "наши люди", в этот праздник надо веселиться и пить вино. Соответственно быть ряженым - приветствуется.
И так, чем занимается народ в пятницу в Тель-Авиве. Можно поиграть в волейбол на пляже или просто повтыкать в море.
Можно покататься на велосипеде. Для этого есть автоматическая аренда. Берешь велик с паркинга, вернулся, прицепил на трос и закинул немного шекелей в автомат.
Можно просто погулять по вечернему городу. Или посидеть в кафе у моря.
Или покурить траву и бухнуть с неформалами, пританцовывая под десяток барабанов.
Если вы человек приличный и семейный, то пожарить барбекю в центральном парке.
Вызывают ступор только памятники жертвам терактов, среди безмятежного приморского города.
Идем немного в глубь от набережной, недалеко, метров 200-300 и изучаем архитектуру. Особенно умиляют сдесь картонные шлагбаумы, которые всегда открыты только для хозяев.
С парковками тут реальный напряг, поэтому по парковке местные водители дадут фору любому !
И нагулявшись и надышавшись вечер обязательно завершаем у "наших людей" в ресторане с названием BABA YAGA. Там подают отличную баранину в красном вине, баклажаны с сыром и горячее вино в бакалах из под виски.
листайте дальше ...
Хороший тур выходного дня получился!!!
ЗЫ:И еще узнал что Буся твоя жена:)
А хумус в Акко пробовали?
И хумус и местный кебаб, очень вкусно.. Это обязательная программа.
Да я так и понял :)
И теперь твёрдо знаю в какую страну поеду в следующий раз,хотя, мылился в тайланд(кстати, новогодние фото от туда тоже бы посмотрел :-))))
Вот не просто спасибо, а огромное спасибо за блог.
Зы. Ишо раз повторяюсь - фото отменные. Про ваши положительные эмоции вообще помалкиваю....
Придется выложить на следующей неделе :)
P.S. Фотки реально шедевральные.
Про планы небось в записочке написал, Сережа? ;)