Воспоминания детства.

 Фото №1
 Фото №2
 Фото №3

Вчера вечером приехал на родину своих предков в Хмельницкую область с. Нова Синявка . Решил бабушку свозить к уже малочисленным родственникам, да и самому поностальгировать.

В основном на все летние каникулы учебы в школе, родителя мени отдавали на попечение бабушкам в данном селе. И конечно, самое главное занятие, кроме вело-футболо движения была - рыбалка.

Село находится на каскаде ставков реки Иква и в конце его есть вообще красивейшее место, там где Иква впадает в Южный Буг.

Как оказалось, мой дядя Юра тоже любитель рыбалки. На что постоянно жаловалась тетя Катя, упомяная необработанный огород. Я тихонько кивал ей в такт, но ждал приезда дяди Юры с Хмельницкого :)

Встретившись, и поговорив об общих делах, он сразу предложил с утра рвануть на карася. В 5:30 не очень хотелось вставать, но тяга порыбачить поборола желание поспать и в 5:45 мы уже бодро шагали в сторону ставка. Конечно дядя Юра заготовил прикормку (с 5ти утра ее поджарил и замешал, обычно это картофель с жареным рапсом).

Прикормили, разложились, закинули на червя и закурили ... Утро, не жарко, тишина и красота. Он пообещал что через 20 минут клюнет. Клюнуло раньше. При чем у меня первого и одновременно на две удочки.

В 9:00 мы шли домой с 2-3 кг вкусного дикого бугского карасика и предвкушали завтрак ...








Комментировать
Вот это по-нашенски! Привет дяде Юре!
Красота. Счас правда только дразнит.
Красивые места. А как на счет хищника в озерах? Может жизнь забросит в эти края.
По хищнику. ЛОвил там с карасями попутно и окуня, но небольшого. Также сказали что есть щука, обычно до 3-х кг. А на Бугу есть судак ну и все хищники. Даже рассказали мне про страшную яму в граните - 30м.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!