Экологический Субботник в Сорокошичах.


Всю ночь лил дождь, и после согласований и подготовки были немного сомнения, что в такую погоду народ решится и приедит. Проснулся в 8:30 и понял, что проспал, но так как меня никто не будил, то сомнения по поводу наличия людей усилились.

Но как я быстро проснулся, когда увидел, что на берегу стоит человек 20 веселых, бодрых и полных оптимизма Людей ! Дождь продолжал идти.

alt 

Быстрая переправка людей на остров старта. Завтрак. Решили брать под экологическое крыло остров напротив Нептуна. Размер острова примерно 400 м. х 100 м. Дальше быстрое разбитие по командам. И начало уборки. Очень понравилась самоорганизация людей. Никто никому не говорил, что надо делать. Одновременно убирался мусор, завязывались мешки, грузились на "баркас", выбрасывались на берегу, людей перевозили на следующие участки, куда нельзя дойти.

alt

alt 

alt 

alt 

Дальше самое веселое погрузка примерно 220 вонючих мешков с битым стеклом и грязью на грузовик. 

alt

alt

Усталые, но счастливые мы поехали на заслуженный обед. Огромное спасибо Виктору и его комманде за душевный прием на Нептуне. Вкусный обед и вечернюю уху ! 

Бригада Rybalka.com :

alt

Остров "Чистый" :

alt 

Много не хотел писать и рассписывать. Словами и фото не передать всей проделанной работы, которая на самом деле капля в море. С маленького острова была до верху загружена грузовая машина. Было одновременно замечательно на душе и грустно.

20 человек не может решить проблемы. Главное, что есть начало. Есть понимание и как минимум 20 человек, которые расскажут увиденное остальным. Надеюсь в следующий раз в акции приймет участие больше людей. Понравилась фраза гос.инспектора, который был не в курсе и был удивлен таким количеством людей находящихся на острове, после того как я показал ему фото на фотоаппарате, он только произнес : "Спасибо вам, родненькие ..."

Экологическая инспекция не работает. Видел всего один рейд от них за год. Слышал, выписали штраф за срубленную березку ... Зато они активно, судя по телевизору, в последнее время занимаются пиаром на фоне рыбоохраны, указывая, какая бездарная рыбинспекция ... Бездеятельность экологов даже не надо снимать и выкидывать на СМИ, она видна на каждом шагу.

Спасибо всем ВАМ, кто был на выходных рядом, особенно девушкам !

Больше фото смотрим тут : http://www.rybalka.com/actions/view/7/photo/  

Комментировать
Надо бы спросить у экологов, кто есь эколог? Они вообще понимают свое назначение??? Вот,банальная "википедия" гласит:
"Экология — это наука, изучающая взаимоотношения между человеком, растительным и животным миром и окружающей средой, в том числе влияние деятельности человека на окружающую среду и живую природу."
Наука - наукой, но я вижу, и без нее все ясно, кто куда эколог! :)))
Поддерживаю все будущие акции. И рада буду быть полезной.
что тут комментировать. все и так видно.
МОЛОДЦЫ.
где незавязана политика и деньги - всегда рождается положительный результат
Политика грязь ещё та, тока чтоб с этой грязюкой справится, не хватит мешков и грузовиков в Украине...
Респект Сереже, за упорство и преданность идее, и всей команде форумчан, принявшим участие в акции.
и хорошо что с политиками не связывались.
Сережа, огромное спасибо за организацию и активное участие в этом мероприятие!
Присоединяюсь ков сем сказанным словам благадарности в организации экорейда.
А так же огромное спасибо всем участникам за понимание и поддержку. Есть люди которые всегда подставят плечо и не останутся безразлично стоять в стороне. СПА-СИ-БО!!!!
Млолодцы! Чего тут! Низко преклоняем голову!
Организаторам большое спасибо!Я первый раз был в Сорокашах,и могу сказать с полной ответственностю:У нас суппер колектив!!!С такими людьми можно горы свернуть!
А ты сомневался?!
Ни доли секунды не сомневался!
СПАСИБО администраторам Рыбалка.Ком за организацию и СПАСИБО каждому Человеку, который участвовал в Субботнике!
Хочу принести свои извинения мышам и рыжим муравьям, которые внезапно лишились жилья на нескольких вонючих помойках...:)
Мыши и муравьи только- что отзвонились.
Извинения приняты. :)
Просто молодцы))))
5++++ Спасибо Вам РОДНЕНЬКИЕ!!!
молодцы, ребята. Жаль, что не могу присоединиться к вам.
Еще раз спасибо тебе,Сергей за организацию!
Почему-то вспомнились слова Верещагина:"Я мзду не беру,мне за державу обидно..."
Хочется верить,что в следующий раз "наших" Верещагиных будет столько,что с трудом вместятся на общее фото:))))))))))
НЕ СЛОВОМ, А ДЕЛОМ! Горжусь Вами всеми!
Экологи помоему работают не там где надо, очень часто бывают на нашем заводе, хотя завод по чистоте и красоте, по озеленению, можно сравнить с любым БАТОНИЧИСКИМ САДОМ.побольше бы обращяли внимания на наши обочины, пляжи,леса, поля которые горят всю осень.А вам друзья, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Легко мне сейчас на "клаве" настучать что-то вроде: "Так держать!", или "Вот ребята дают!", но всё-же примите мои искренние рукопожатия и низкий поклон. Я "череду вiдпасу"!
Одним словом "СИЛЬНО" и добавить мне не чего, есть чего добавить "-Я теж "череду вiдпасу"!
Блин, машина с одного острова..! Сколько же таких машин разбросано по кустам на всех направлениях к городу и островах.. Своей очереди и ждать не нужно. Думаю, больше пользы принесем, если каждый уберет за собой (и не только за собой!) там, где находится и проводит время. А такие акции ОЧЕНЬ необходимы, чтоб напомнить и подтолкнуть к этому! Хорошее дело, молодцы все участники, что тут скажешь.
За собой остров оставили чистым. Спасибо ребята))) Обычно каждое открытие начинаем с уборки острова, но старых свалок увезти - это подвиг))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!