Прошлое и настоящее. Немного про машины и рыбалку.


Ниче, если я от темы рыбалка отступлю ? Хотя пост очень даже про нее ...

Конечно, машины в жизни каждого мужчины, равно как и женщины - это отдельная тема, история, любовь, переживания и победы.

Не так давно, до рыбалки, я с Костей (Kot) болел автотюнингом, автоклубами и прочей движущейся жизнью. Было это в 2001 - 2003 году.

Были у нас два экземпляра Peugeot 406 измученные тюнингом до неузнаваемости. Тогда с навесным да и с внутренним оборудованием были напряги, поэтому придумывалось и клеелось все вручную. Пежо 406 по тем временам считался машиной с легендарной управляемость да и удобством.
Костя взял себе на разрыв серебристый седан, я же (чтобы отличаться, да и нравился больше) синий универсал. Также стояли у истоков организации Пежо-клуба www.peugeot-club.org.ua

Вот что из них получилось :











Киевляне наверное их узнают, так как машины были очень видными, особенно если шашечки такси сверху поставить.

Делали все и придумывали сами. И салоны и тюнинг двигателей и прочие радующие самолюбие любого автолюбителя интересные фишки. Сразу успокою публику. Вот чего не было, так это "синих писюлек", "жлобство" было исключено категорически.

И что мы на них делали ... это были постоянные покатушки, ралли и соревнования. Как-то на зимнем ралли даже был курьез. Пришли к финишу, а это 2.5 км. ледяное кольцо в лесу, одновременно до сотой доли секунды ! Особо не спорили и быстренько забрали кубки за первое и второе место.

Вот нашел немного фото с каких-то соревнований :









Что же случилось ... Все просто. Как-то мой кум Андрюша, дай ему Бог здоровья, пригласил меня на рыбалку в Косачевку. Так как кроме удочки я ничего в жизни не держал до этого да и никаких снастей не было, была срочно организована поездка на Бухару, покупка первого спининка (Shimano Catana), катушки и т.д. Был первый пойманый окунь, радость рыбалки ...

На следующие выходные я уговорил Костю поехать в Косачевку еще раз, уж очень мне понравилось. Костя также посетил бухару и показал тогда совсем сумашедший рекорд - щука 1 кг.



ЧТо было дальше. Дальше были проданы эти два Пежо, как неинтересный металлолом, был срочно куплен двигатель 15л.с. Меркури и резинка. Еще через пол года в гараже одного из автопарков был найден "ниразу ненадеваный" запыленный и заброшеный UMS 480. Еще через год - регулярные поездки в Коробовку и т.д., потом база в Сорокошичах ...

Итого. Авто резко стали для нас лишь средством передвижения, а природа, отдых и добытая рыба, тем золотом, которое действительно не имеет ценности.

Типа притча получилась.

PS Счас вот боимся приглашать на первую рыбалку знакомых, чтобы не сломать им резко жизнь и не ввести в страшные расходы :)
Комментировать
Так я не понял??? Вы,ув.Админ, радуетесь или скорбите:)? Как по мне,то "что не делается - все к лучшему! Да еще вон какое ДЕТИЩЕ(сайт) состряпали:) за Пежовские деньги,- весь МИР любуется!:))))))))
Конечно радуюсь ! Спокойнее стал, отдыхать научился. Да и раньше выхлопными газами природу загрязнял, а ее любить надо, беречь :)
А я тоже автоспортом занимался только дальше картинга не пошол.
Что с людьми делает Рыбалка!Пошел в церковь свечку ставить за здравие сего Чела, аки собрал нас и дал возможность общаться!!!
Почти как моя история только я болел в свое время мото темой :)
Все, что не делается в жизни - к лучшему!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!