Обновление сайта.


 

Привет всем ! Пишу в блог, так как много надо описать и показать.

Как и обещал, постоянно ведется работа над сайтом.

1. Модернизировали раздел GPS карты.

alt

Данный раздел находится по адресу http://www.rybalka.com/map/
 
В окне Поиск вы можете вводить название населенного пункта, либо сразу координату GPS для поиска точки.
 
1. Для поиска Населенного пункта вы вводите полное или часть его названия и нажимате кнопку Искать. Вам выпадет список всех населенных пунктов, соответствующих вашему вводу, после этого выберите необходимый населенный пункт и карта покажет вам его.
 
2. Для поиска точки GPS используйте ввод координаты это точки. Координаты определяются долготой и широтой. Долгота и широта задаются в формате: градус, минута, секунда (0-59). Т.е. координата точки описывается так : Широта: 46°35'36'' ,  Долгота: 32°28'28'' (сначала всегда широта, потом долгота).
 
В поле Поиска вы можете ввести координату в следующем виде : 46°35'36'' 32°28'28'' или 46 35 36  32 28 28 . После чего нажмите Искать.
 
3. Вы может ставить метку и делиться ей с другими пользвателями. Для это нажмите на кнопку добавить метку, опишите ее и скопируйте ссылку. Ваша метка будет видна только если пользователь перейдет по ссылке, всем остальным эта точка не видна.
 
Добавлять свои фото к точкам и поделиться видами мест с другими пользователя вы можете в разделе "Мой кабинет", иконка GPS.
 
2. Добавили новую функцию при добавлении фото.
 
alt

Некоторые товарищи ленятся переворачивать фото в редакторах и грузят свои счастливые фото с рыбой боком. Мы устали переворачивать мониторы и сделали функцию поворота картинки. Пользуйтесь !

 
3. Теперь мы храним оригинальные фото !

alt

В информационной панели под фотографией появилась новая функция. Оригинальное фото. Указан размер оригинального фото и при нажатии вы посмотрите его. Принципиально не ставили ватермарк (надпись www.rybalka.com внизу справа), чтобы люди могли использовать наш сайт для хранения больших оригиналов. Также многим будет интересно рассмотреть подробности, которые были недоступны на стандартных фото используемых раньше.

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям. Внимание, мы немного автоматически оптимизируем фото (не размер, а качество) для занимания им минимального места на сервере, но практически без потери качества.
 
4. Новый видео плеер 16:9 !
 
Наверное все заметили, что размер видео плеера увеличился. В связи с популярностью широкоформатных 16:9 камер, мы заменили плеер и обновили кодеки. Также максимально улучшили качество картинки после конвертации.

 

ВНИМАНИЕ ! Буквально на днях начнем доставать пользователей у которых стоят старые броузеры. Например лохматых годов Опера или Експлорер 6.0. Ну не можем мы поддерживать новые прогрессивные функции в тех броузерах, которые их не поддерживают. Особенно восстановление паролей, как самую больную проблему. Доставать будем демократично, постоянным окном с напоминанием об обновлении.
 
Если вы заметили проблемы или неточности, а таке если у вас есть пожелания по удобству работы сайта, не стесняйтесь и пишите нам на адрес [email protected] .
Приятного вам пользования. 
Комментировать
Спасибо, Серж, за сыновью заботу о ветеранах, и отеческую - для молодых форумчан!
Эх! У меня была фотка с Клавой Шифер на рыбалке в Яготине, но снимок был боком,была бы эта функция раньше - все бы увидели, а так стер.
Пользуем!!! И Вам спасибо за заботу!!!
Спасибо за обновления. Много вкусностей и полезностей.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!