Carrot Stix от Element 21 . Спиннинги нового поколения.


Две недели назад к нам приехали спиннинги из США. Это Graphite, Micro Lite, Tourney Special IM-7, Bionic Blade, Walleye Angler, Extreme XPS, Pro Qualifier XPS, Johnny Morris.

Взяв любую из этих палок в руки, у нас постоянно открывались и открывались глаза. С каждой рыбалкой с новыми спиннингами мы понимали, что нашу жизнь на рыбалке можно обозначить как до и после приезда этих товаров.

Мы все прекрасно понимали и понимаем, что Флагман, Джексон, Адамс, Серебрянный ручей, Айко, Голденкетч, Корморан, Салмо - ширпотреб (хорошее слово) , т.е. товары для массового пользователя. Недорого, терпимо качественно и не жалко. Некоторые из них даже производятся на одних и тех же заводах в Китае и успешно раскручиваются местными предприимчивыми ребятами. Это бизнес. Хорошо продавцам и покупатели не жалуются. 

Но где-то были Японский и Американский, оригинальный рынок ... Канада в конце концов ... Мы часто о них слышали, но не могли пощупать. Мы (офис Рыбалка.com) не могли не поставить себе задачу, во что бы то ни стало, пощупать все самим и дать пощупать другим.

Отдельно меня заинтересовали спиннинги канадской компании Element 21. А именно Carrot Stix (Морковная Палочка)

Стоимость в магазине Rybalka.ua  версии Original $184, стоимость версии Gold $244 . Вы можете их уже заказать или посмотреть-пощупать у нас.

Странно, но обычный овощ под названием морковь теперь стал незаменим и на рыбалке ! Спиннинги Original Carrot Stix представляют собой одно из наиболее новаторских достижений рыболовного мира. Это не только ярко-оранжевый цвет который резко отличим для всех рыболовов, а и верхняя ступень новых технологий. Carrot Stix дают рыбакам неоспоримое преимущество - они чрезвычайно легки, отличный дальний заброс, достаточно чувствительны для избалованных рыболовов, невероятно гибки, обеспечивая при этом баланс и точность подачи приманки судаку и любой другой рыбе.  

Изготавливаются они путем извлечения нано-био-волокон из натуральной моркови, а затем эти сильные, гибкие волокна соединяют со скандием, одним из самых легким и прочным металлом. Комплектующие поставляются для спиннингов Original Carrot Stix от компании Element 21 только с жестким хромированием направляющих и вставок.

Из ярких спортивных и выставочных достижений этой торговой марки то, что спиннинги Original Carrot Stix от компании Element 21 заняли первое место на 2007 I-Cast show for Best of Show and Best Freshwater Rod.

Сразу по приезду новых бланков я уехал в Египет, смотреть рыбок. Всю неделю я промучался. Как так, уехал и не сделал ни одного заброса ...

На следующий день по приезду, мой друг Антон неожиданно пригласил меня на "быструю рыбалку" в Киеве. Мгновенное согласие, сборы, хватаю новые палки и прыгаю в машину ... дальше смотрите, я постарался, как мог для своего опыта сделать небольшой видео-блог обзор : 

PS За голос прошу прощение, был сильно простужен из-за перепадов температур.

Продолжение тестирования смотрим тут : https://www.rybalka.com/kot/blog/view/2716/

Комментировать
А аж подскочил от подсечки на видео - жесть!
Реально каждый день в офисе начинается с "перетрахивания" палок - а потом целый день нервно "курим бамбук" в ожидании выезда на рыбалку!
Спасибо, Серж, что направил моё эволюционирование в рыбалке в нужную сторону после Джексонов, Катан, Адамсов!
как раз тот обзор которого не хватало!
С корабля на бал...)) На сайте "оранжевая революция"!!)))
Скорее "свобода слова". Находим потихоньку то, что от нас пытались скрывать. :)
Так вот оно шо!!!! ???? Нужно встраивать ультразвуковой отпугиватель зайцев.
Также забыл упомянуть ,что их надо держать в холодильнике или погребе :)
Н-да, парадокс, чтобы обладать спиннингом из моркови, нужно много капусты...
Буду ждать бюджетного варианта, из хрена...
Жгучий ты перец! ;))))
тест верхний у них также занижен как и у других америкосов?
Да, все тоже самое. Перегруз в 2.5 раза никак не отражается. А шмаляют они! на видео видно ;)
Сергей, а как же RockSweeper? Неужели хуже?
:)))))))))))))))))))))) Хороший вопрос!!!
Не хуже ... и не лучше :) Но он дороже !
А сколько реально весит прут представленный в магазине Carrot Stix CLTX-732MH-F-S? И с чем его можно сравнить по тактильной чувствительности в таком же тесте и длине?
Весит где-то 60-80 грамм. Завтра на электронных весах взвесим. Тяжело сказать с чем сравнить, до этого ловил на Abu RockSwiper.
Так таки и не с чем? Что, сразу на Abu RockSwiper?
До RockSwipera был StCroix ... а перед StCroix, Adams ... эволюция блин ...
А что катухи в оранжевом цвете не нашлось для "ШЕФА" ой пардон для КАПИТАНА корабля RYBALKA.COM
Эта катуха в любом цвете может порвать мозг. :))) Я ее покрутил - теперь вот хожу по квартире и думаю, шо еще можно продать, а то шо носки дырявые, так их в туфлях не видно :)))))))))
Улыбнуло :-)))) Камешек в огород "ШЕФА"
Никаких камней! Ты лучше посмотри, сколько стоит этот "Экзист" - тебе все станет понятно, о чем я. :)))))
Ну подбирали как могли, даже шнур оранжевый был :)
Серёжа, у меня глюк или 2 видео действительно заканчивается как ты бросаешь 8 грамм с оранжевым силиконом на 40 метров? Продолжение есть или не вижу только я?
В комментах говорят о какой-то подсечке...
Я чуть позже выложу еще одно с подсечками и т.д. :) Пока то, что есть.
Если карбон очень чувствителен к ударам, то как интересно этот материал?
От ударов по металлической лодке конечно царапины остались, но точно не могу ответить на этот вопрос, так как пока реально долго никто не эксплуатировал.
А не предвыборная ли это агитация, всё "помаранчеве"? :)А катушкодержатель действительно прикольный.
морква взорвала вечер:-)
палка лично меня впечатлила.
P.S. ассассиновский candy-corn - правильный выбор.
1. В чем отличия между ориджинал и голд?
2. Если сопоставить Johnny Morris и морковку Голд, кто в лидерах?
3. В чем преимущество этого материала перед другими графитами? кроме веса и цвета? или это маркетинговый ход производителей?
1. Вес, изящность и дизайн. Когда в руках обе, ощущения - Оригинал трудовая палка, Голд - гламурная.

2. Тяжело сказать, мало тестов. В ближайшее время поедем с Костей и будем меняться . Возьмем те и те. Обещаю видео обзор.

3. Вес - сразу ! А это мало ? Про маркетинговый ход не уверен. Скорее всего какие-то химики изобрели новый материал. а предприимчивые ребята подхватили...

По прочности - пока не скажу, но Витя GIR доставал больших рыб и говорил, что запас страшный.
Хоть и мало тестов, но все же, если сравнивать с Кроем по тактильной чувствительности, то как?
Трудовая палка и гламурная эт хорошо. А по другим качествам различия?
Извините, что может навязчиво, но уже давненько слышал и читал о "морковке", а тут раз и реально ловивший таким прутом.
Провести бы, с Вашими орлами в офисе и наличие прутов на складе, настоящее тестирование и сравнение с другими брендами (Крой, Джонни Морис и т.д.)... И конечно результаты в студию!
С ув.
Я пообещал. проведем тестирование и запишем все на видео.

Крой - бревно.
Ждем тестирования...
Круа вряд ли "бревно", скорее наценка за название "St.Croix" слишком велика.
Прыйдите на выставку 21-24 Октября подойдите к фирме BIG HAMMER,я Вам раскажу про эти спиненги.Если у Вас есть возможность возьмите с собой свой лучший спиненг. С уважением Генашка.
Все это для hunt3
Голд на ощупь полегче ориджинала, только куда уж легче, не знаю. Балансировать снасть не надо - в руках держишь катушку, веса у удочки не ощущается вовсе. Там еще интересный корешок есть "lifetime warranty" - для украинского юзера дикое словосочетание, поэтому не перевожу :))))))
А у нас это lifetime warranty" - работает?
Нет конечно. Но палка на самом деле очень "живучая". Краштесты выдержала на ура - живые сулаки от 2х до 3х кг поднимались в лодку на удочке без помощи подсак и рук. "Убить" ее будет очень сложно, нужно обладать особым талантом.
Интересно! Попробуем когда нибудь.
Отличная идея и ее реализация - знакомить народ с разными прутами!!!
Спасибо, и - ждем продолжения!
Супер. Уже 3 отчета о тестировании прутов. Крыша уже и так едет.
и чем больше отчетов, тем сложнее выбрать :))
еще парочку отчетов о тестах и можно будет снова заблудиться в трех прутах в поиске своего ДРУГА. :))
Миша, пока сам в руках не подержишь, не выберешь. Заежай в гости.
А я держал!!! На ощупь и вид просто СУПЕР!!!
О этих технологиях читал. примерно год назад даже захотелось журнал найти, помоему это было в "Свит рыбалки". Недумал что та быстро раскрутятся, видать стоящая вещь. На видео лучше чем на картинках. Класс.
Гонка вооружений бесконечное и увлекательное занятие))) Я конечно уже за бортом этого марофона, но приятно что сердца рыболовов ещё трепещут и руки "тягнуться до маракуї")) Серж, если в субботу будете в Шичах, помаши над забором палочкой, и соседи подтянутсья))
Привет ! Конечно буду. Палки возьму с собой. Заходите в гости.
завтра утром выезжаем
А видео с заветной подсечкой, от которой сердце в пятки, где?
Внимательно посмотри первое видео - она там (опс, опять подскочил на месте и сердце в пятки!)
Жесть :))
а я первый раз смотрел и как то пропустил его.
от такого дествительно подскакиваешь.
Ааа... на 6-7-й секундах в первом.
Я просто думал, что видео снял Сергей при тестировании "морковок", а оно то вон как оказалось, что я просмотрел момент подсечки в первом видео...
Снял, снял ... Будет вам видео.
сложно такой момент заснять, это или клёв должен быть, только успевай забрасывать, или спецом, оператор сидеть в лодке и только и снимать каждый заброс и проводку,... А ведь самому ловить ой как охота!!!!!! :)
так говорят, что сняли
Катушкоджержатель специально такой необычный. И рукоятки нет. Знаете, зачем? Иначе из рук выпустить вообще невозможно будет :))) Еле заставил себя обратно на стенд поставить :)
Это Феррари, только оранжевая.
впечатлили вес и цвет)))) для 60-ти граммов палка выглядит вполне мощно. к сожалению двучастник возить не в чем, да и приобритать очередную игрушку в нынешних условиях - не по человечески как-то)) не поймут родные. прикольно, как меняются технологии, за вполне реальный промежуток времени..
Технологии, на самом деле уже, придумали давно. Они просто до нас не доезжали. А по поводу одночастника, в этом вся сила. Покупаешь обычную пластиковую трубу с заглушками и вопрос решен. Дешево и легко.
в моё купе трубы не влазят)), а в Л200 друга, тем более.
Класный спининг.Чувствительность поражает.На первый взгляд непривычная ручкапри установке катушки становится очень даже привычной. Тест7-17 .Бросал 25,рикаких проблем.Поделитесь опытом на каких весах(максимальных)работали.
Больше 21 грамма не бросал. Не было необходимости ...
спасибо!Надо поубавить пыл а то бы понесло.
Если у вас Original то и 40 грамм можно бросать спокойно. А вообще сломать очень тяжело . Был случай, но там 85 кг. на него упало :)
Эхх... 3 моих степендии (оригинал)... =)
Хачууууу марковку!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!