Ментовский беспредел на Припяти !


О браконьерах уже сказано немало. О крышевательстве тоже, но не всегда стоит винить в этом рыбинспекцию – не все в ее власти. Конечно пожно считать себя полным идиотом когда собираешь людей на борьбу с задухой и знаешь, что в 10 км от этого места дерут рыбу.

На почту пришло письмо вот с таким содержанием и фото, выкладываю без купюр и правок:

«От кого: S ---------.net
Дата: 22 февраля 2010 г. 15:20
Тема:
Кому:
[email protected]

Ой Серега
На собрании актива КОГО "Громадської Інспекції Рибоохорони", при согласовании с главой инспекции рыбоохраны Киевской области В.В. Чечета было принято решение поощрять любые гражданские действия направленные против нарушителей.

Да Чечет сам держит бригаду рыболовов Нарушения со стороны инспекторов государственной рыбоохраны. Браконьерство, покровительство. Сети, пауки, драч, переметы и т.д Все просто треппп.

Уже два месяца, от Сорокашей и Страхолесья ХАЙВЕЙ по припяти проложен на уж, каждый день и ночь круглосуточный драчь, снег и лед как на бойне, по 100 машин, снегоходов, и.т.д, сами менты на входе в уж драчем целыми днями работают.

Рыбинспекция сделать ничего не сможет да и не будет, потому что сомы грузятся в лексусы, а судаки мешками тащатся, и все под прикрытием - Чернобыльских ментов. а штраф - 300-800гр за проникновение в зону и все.
 ты или наивный или все просто полемика.»

Нет, я не наивный и не собираюсь устраивать полемику. Тем более что автор и сам пришел к выводу, что «Рыбинспекция сделать ничего не сможет да и не будет, потому что ……  "все под прикрытием - Чернобыльских ментов."

Наверняка инспекция не святая, есть в каждом стаде своя плохая овца, и не одна, которая всех подставляет. Но я надеюсь что киевская рыбоохрана с этим сама справится со своими «Иудами». Насколько мне известно каждый год инспекторский состав меняется, не кардинально, но все, кто был замечен и уличен, вылетают с работы без вопросов.

А вот ситуация с Припятью и Ужом – неоднозначная. Там весь этот беспредел крышует полк милиции, который охраняет зону. Рыбинспекции туда вход воспрещен, а если они и едут проверять Припять  – то все уже предупреждены, потому что по закону должны ставить отметки на точках въезда. А если проходят «туристскими тропами», и хлопают браконьеров – сами попадают под пресс местной милиции. Которой руководит уже небезызвестный начальник Чернобыльского районного отделения милиции Еременко Григорий Васильевич (Спецкор писал о его подопечном «Ленине» в этом блоге https://www.rybalka.com/org/blog/view/2908/).

Неделю тому назад 3 рыбинспектора были задержаны и провели день в чернобыльской Прокуратуре, за попытку оформления браконьеров. До этого: прошлой осенью та же ситуация, и летом две стычки. Год тому назад, во время нереста, вообще была почти военная ситуация…

Вот как навести порядок, если первые кто его должен охранять – сами же нарушают, более того не дают другим заниматься своими обязанностями ? Войска, кордоны, колючая проволока, массовые расстрелы ? Если кто из "властьдержащих" это видит, не пройдите мимо !

Просьба ко всем, дайте ссылку на эту заметку где только можно. Может найдут управу на этих подонков во главе с Еременко Г. В.

PS А мы потом хотим поймать трофей .... Если у вас, рыбаки, есть еще подобные кадры, видео и т.д. и у вас есть совесть шлите на [email protected] . Нельзя молчать, с этим может справится только общество и его давление, но никак ни наше коррумпированное государство с прогнившими, нанятыми нами чиновниками  ! Если вы узнали тех людей, тоже пишите.

В догонку сегодняшнее мое общение с крохоборами гаишниками. Помог очень блог Вала. Никогда не сцыте общаться с теми, кто паразитирует и живет за ваш счет. Сори за качество, снимал тем что попалось под руку.

Комментировать
Грустный блог...За державу обидно...И стыдно за свое бессилие...
Страна с такой милицией на которую нет управы никак не может называться Державой.

Я не говорю про всех. Но во всех органах и министерствах есть свои подонки, которые формируют общественное мнение обо всех занятых в той или иной отрасли. Так где они, честные менты ???
???????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-----КОЗЛЫ по козлиному работают.
Полный капец!Без помощи влиятельных журналистов,опубликования в прессе и на ТВ,с их мордами,это ЗЛО не сотрёшь.Силой их не возьмёшь...
я уже сколько раз туда ломился..
конечно, неофициально можно прорваться, но можно и не вернуться. во всяком случае те, кто кому я предлагал это рейд - отказались.
а официально нечего снимать будет - ведь милиция сама выдает пропуски в зону...
Силой их не возмёш только потому что "держава" им выдало ксиву,власть, и пестики. А вот насчёт физической могу поспорить, к нам ходят многие силовики(спортзал) и только один из десяти силён, а остальные на удар.
Беспредел не то слово, это просто ужас какой то! А нельзя ли вот эти материалы, да направить запросом в МВД Украины? Пусть дадут ответ общественности.
Как вариант собрать подписи живых людей, т.е. вас и направить это письмо ... Это не проблема. Соберем ли 100 - 500 ? а не десяток ...
"Чё стаим?" нормалное обращение "узколобого" в форме. Потом правда видно поправил шапку она образовала нечто похожее на извилину котрая заставила нагреться "лампы" и выдать на гора общепринятое "Вы". У первого правда лампы нагрелись быстро-свалил. Сергей-уважуха!
Жаль поздно камеру включили. На вопрос : "Что за калькулятор с цифрами вы мне суете и готовы ли вы с ним пойти в суд ..." этот начал материться и говорить что я ему настроение порчу. Жаль еще не видели как он представился ...

Ну да бог с ними, это не важно. На этих хоть какая-то управа есть.
Браки под ментами ходят, и в конце каждой смены копчёности подвозят, плюс налом делятся и с прокуратурой и ментами. Зона закрытая, при любых фото и видеоматериалах нас же первых тягать будут за проникновение в зону.
Но управу надо искать.
Да уж, страшно смотреть куда мы катимся. С Вашего позволения написал о происходящем редакции телеканала "1+1"
Все правильно, чем больше тем лучше !
Самое обидное то,что если даже попытаются принять меры, скажется все в первую очередь на честных рыболовах(например,путем дальнейшего запрета рыбной ловли в устье Припяти).
О какой этике можно говорить когда такое видишь...
Недавно в ходе размышлении о выборах, стало понятно одно ЕСЛИ не МЫ то НИКТО, ВЛАСТЬ не ВЛАСТЬ.. Надо объеденятся в свою групировку и стоять друг за друга, а по одному "перебьют". А материалы пл брак ловле можно добыть на безопасном растоянии, имею дальнебойную оптику, говорю как фотограф.
P.S Когда видешь безпредел и звонить не хочется никуда, а хочется написать на форум, что б объеденились наконец и виступили по взрослому, за подписями дело думаю не станет..
На Уже ловят как только придавило на КВХ; судака много ловят(не драчем) но ловят без меры. Затем зовут знакомых в гости и хвастаются реально полной ванной рыбы.
Менты там по сменам стоят, они и другие страждущие, которые по другому поймать не могут - дерут (лещ, судак, сом). Ловят тоннами, только приближенные прикрыто ментами железно...
Вроде обеспеченные люди... Зачем? Кода нажрутся??? ХЕЗ...
Сергей! Создавайте ветку на форуме(или как это делаеться-Вам виднее) приеду распишусь не "бамазі" и многие я думаю найдут время подъехать. Если через NET ещё проще.
Попробую сделать специальный сервис для этого ...
Как же всё таки за державу обидно....
Или же на выставке можно расписаться.
Ну стронций с цезием и прочим, тоже организму нужен :)...здравствуй онко-диспансер..."а под неЙ тот фраер что любил купатись" (О.Подревьянский)
Так беда в том, что эта "таблица Менделеева" неизбежно попадёт на общедоступные прилавки...
отож. они ее не едят сами. сдают в КИев - здавствуй рынок!
У нормального (с мозгами) покупаки. Сам собой должен возникнуть вопрос:откуда он?? и сколько ему лет (то есть сколько в нём дряни?!)Если не смог ответить, или даже не возник, тогда: - "Да здравствует естественный отбор"!!!
Молодец. Как всегда с юмором и в точку :)
Вот мы их ругаем,их жалеть убогих надо :(... Лучшие годы своей жизни живут казённым интересом ,за копейки,личного времени ноль,увеличина печень(алкоголизм),высокий процент попадания в тюрьму за злоупотребление положением,малая продолжительность жизни...
Жаль, лицо зафарбовано, нужно что бы о героях своих знала страна.
В таком виде мне это прислали.
стыдно за эти фото перед товарищем из Германии... вы знаете про кого я.
А ведь это НАШЕ ГОСУДАРСТВО! Толи еще будет!
Н-да. Позитива не напасешься. Сгнили насквозь :(
Менты-козлы,но не все(есть исключения)!Браки-козлы,все козлы без исключения!
Дааа. как то мрачно на душе становиться после такого.Что то надо с этим делать.А вот что???
Грустно...банановая мы ,б..., республика.
Таки да! Но воскликнув -какой же я дурак! Становишься чуть чуть умнее :)
Ублюдки редкосные.Не все,но...Спасибо за видео.Чтоб этим драчистам и переметчикам кость поперек горла встала и оно задохнулось.Говнюки бл...дь.
мдя...весьма печально, и самое страшное - не видно и намека на улучшение и наведение порядка... что там мнение, подписи и тд... не хочу показаться не вежественным - но терпение народа когда-то лопнет! и будет бойня...а терпения остальсь ой как мало...у меня по крайней мере. Дамаю если там пару браков ярко завалить с видео и в сеть выложить (ну да типа криминал - но если по уму...) остальные очень сильно задумаються. какая-то провокация получилась...
То что полный беспредел - дак это точно!
Я так понимаю, что не единый журналист не рискнет со скрытой камерой снять весь тот беспредел - какой творится на льду. А потом показать по СМИ. В нынешнее время, наверное, кроме как писать жалобы с кучей собраных подписей, данной ситуации не поможешь!?
наша действительность... грустно...
Просто ТВАРИ В ФОРМЕ!!! Слов нет...
руки просто опускаются...ужасс!!!!!!! а скоро весна...нерест...там наверно вообще твориться беспредел...
Эта картина не только на Припяти, в Неданчичах (водоём под названием Якорь) бракуш крышует погранзастава, электрозвучников (сома выманивают на электрозвук), крыщует Любечская инспекция и т.д. т.п. Никому не секрет в черниговской области, чтобы заниматься подобными гадостями плати 300у.е. в месяц и занимайся чем хочешь.
А по нересту на Десне, со слов месных жителей с. Салтыкова Девица, инспекция вместе с беркутами сплавом косяки рыбы под ноль собирают, а месным за 1-го карасика штрафы пишут, тем, кто на воде всю жизнь живет и без реки не может. Лично я знаю каждый корч от Днепровского до Теремцов, где весной всё в сетках. Что этого инспекция не знает??? Не верю!!!
P.S.
Вся изложенная информация из источника, который вызывает доверие. Лично не проверял, не браконьер.
Какой Браконьер не мечтает быть РЫБИНСПЕКТОРОМ! За свою долгую рыбацкую жизнь я не разу не видел Чесных Инспекторов!
Гена, ты не прав, меня видел :)
Прошлым летом Стогний снимал уже передачу про КВХ. Если показать ему, может с стороны СМИ хоть ктото зашевелится и смогуть сдвинуть с мертвой точки даный ком? Сегодня пороюсь в инете, может найду как отправить информацию в СМИ.
Автору Оскара за лучшую режиссуру и сценарий!
Гаишнику Оскара за лучшую мужскую роль второго плана!
Гланое как натурально! Какой артист!
помощи не будет /чудес не бывает/-выход прост: пора организовывать "ЧЕРНУЮ СОТНЮ"..
Видео 5+++!!! улыбнуло и в то же время огорчило...
ТИХО ГОСПОДА. ВОКРУГ ВОРЫ И ПИ.........!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!